Самые крутые боевики эпохи видеосалонов! (34 фото)

2 марта 2020
1 435
0
Категория: 16+, кино
Самые крутые боевики эпохи видеосалонов это, безусловно, самые лучшие боевики в принципе. Именно с этих фильмов каждый из нас начинал свое знакомство с этим доселе запретным жанром.

Эпоха видеосалонов пришлась на середину-конец 80-х годов и начало 90-х прошлого века. Именно тогда предприимчивые сограждане начали открывать подобия мини-кинотеатров, где транслировалось то, что не всегда попадало на большие экраны. Дабы окунуть вас в приятные воспоминания юности и детства, мы собрали эти фильмы в одну большую подборку. Итак, сегодня у нас самые крутые боевики эпохи видеосалонов!

Крепкий орешек





Мало кто сейчас придаст этому значение, но наиболее рейтинговый и известный боевик «Крепкий орешек», с неподражаемым и непобедимым Брюсом Уиллисом, вышел именно в расцвет эпохи видеосалонов – в 1988 году. Позже фильм получил продолжение, ведь первая часть имела столь оглушительный успех, что вошла в список лучших боевиков 20-го века. Стоит ли напоминать сюжет? Террористы захватили небоскрёб, в котором среди заложников оказывается бывшая жена главного героя. Он вынужден действовать!

Над законом



Еще одна звезда боевиков той эпохи – Стивен Сигал. Мог ли кто-то в то время представить, что этот активный и боевой дядька спустя много лет получит российское гражданство? Тогда это никого не волновало, все только смотрели фильмы с его участием. По сюжету честный чикагский полицейский Нико Таскани раскапывает корни очень крупного дела, следы которого ведут к ЦРУ. За этим делом стоят столь серьезные люди, что Нико отстраняют от работы, не давай совать нос в не в свои дела.

Успеть до полуночи



Зрелищное роуд-муви с молодым красавчиком Робертом Де Ниро в главной роли. Он играет отставного полицейского, а ныне – охотника за головами, которому за щедрое вознаграждение поручено найти и доставить скромного мафиозного бухгалтера по кличке Герцог. Однако, плёвое на первый взгляд дело осложняется тем, что желающих добраться до Герцога оказывается очень много…

Кровавый спорт



Еще одна икона культовых боевиков – Жан-Клод Ван Дамм. В этом блокбастере он играет американского военнослужащего, который отправляется в Гонконг на проведение крупнейших подпольных соревнований по восточным единоборствам. Однако, дорога на закрытый чемпионат оказывается непростой, на пути спортсмена то и дело возникают различные трудности и препятствия.

Смертельная ярость



Одним из необычных боевиков тех лет стоит отметить этот фильм. Фантастический боевик про банду сумасшедших ученых, которые занимались тем, что оживляли трупы умерших, которые в свою очередь потом грабили банки. Герой фильма – полицейский, которого точно так же воскресили. Однако он решил, что долг превыше всего и разоблачил банду.

Слепая ярость



Ветеран Вьетнама Ник Паркер на первый взгляд жалкий и беспомощный бродяга. К тому же слепой. Он потерял зрение в боях одного из самых спорных военных конфликтов США. Вернувшись с войны герой понимает, что война не закончена, что даже здесь есть враги, с которыми надо бороться.

Хищник



Боевики эпохи видеосалонов стали популярны во многом благодаря ему – Арнольду Шварценеггеру. Образ непобедимого терминатора накрепко засел в сердцах всей мужской половины зрителей боевиков тех лет. В этом боевике действие разворачивается во время вооруженного конфликта в Южной Америке. Власти США забрасывают к месту боя спецотряд солдат, который сталкивается с необъяснимым…

Красная жара



Еще один крутой боевик показал нам Москву глазами Голливуда. В этом фильме Арнольд Шварценеггер играет настоящего советского милиционера, который практически в одиночку выходит на тропу войны с грузинским мафиози – торговцем белым порошком. Для этого он направляется в Штаты, где его напарником становится местный полицейский.

Маньяк-полицейский



Этот фильм больше слэшер, чем боевик. Но во времена, о которых идёт речь в данной подборке, такие фильмы в отдельный жанр еще не выделялись. Действие фильма происходит в Нью-Йорке, на улицах города то и дело находят трупы людей. Судя по всему в городе орудует маньяк. Полиция тем временем бессильна. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что свидетели видели, что маньяк одет в форму полицейского.

Тюряга



Еще один герой боевиков 80-х – Сильвестр Сталлоне. В этом фильме он играет заключенного, который за примерное поведение вот-вот должен выйти на свободу. Но этим планам сбыться не удается. Неожиданно героя Сталлоне переводят в новое место заключения, где его главным заклятым врагом становится сам начальник тюрьмы. У него с нашим героем свои счёты.

Смертельное оружие



Американский полицейский Мартин Риггз очень смелый и отчаянный детектив. Он не боится в своей работе ничего. Его напарник Роджер Мерто более сдержан и осторожен, так как у того семья и дети. Вместе они отличная команда, оба, кстати, ветераны войны во Вьетнаме. Полицейские приступают к расследованию загадочного самоубийства молодой женщины, и цепочка улик выводит их на хорошо отлаженный канал наркотрафика.

Лучшие из лучших



Команда бойцов национальной сборной Соединенных Штатов Америки по тхэквондо должна забыть о внутренних разногласиях в коллективе и личной неприязни ради победы на международных соревнованиях. Только благодаря сплоченности и усилиям тренера команды им это удаётся.

Танго и Кэш



Беспроигрышный актерский тандем в голливудских боевиках 80-х годов. Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел как никогда хорошо исполнили свои роли. А сыграли они двух соперничающих полицейских, каждый из которых уверен в своем абсолютном превосходстве над товарищем и более того, имеет на это свои доказательства.

Месть



Пилот воздушных сил США Джей Кокрэн принимает приглашение старого приятеля Тибурона Мендеса, большого человека в Мексике, переехать к нему в гости и немного пожить у моря. Впрочем, по приезду на место, Джей не торопится уезжать. Он приобретает хижину у моря и встречает женщину своей мечты. Казалось бы, можно спокойно жить и наслаждаться. Но не тут то было.

Придорожная закусочная



Патрик Суэйзи, еще одна звезда 80-х, в роли американского вышибалы, который устраивается на работу в заведение под названием “Двойная порция”. Там он постепенно начинает наводить порядок и избавлять закусочную от различного сброда. Между тем негодование местных мафиози возрастает, но герой решителен и готов действовать.

Робокоп



Фантастические боевики в 80-90х заходили особенно хорошо. Особенно мощно смотрелся именно этот фильм. Робокоп – настоящий культ эпохи видеосалонов, каждый мальчишка в те времена мечтал побыть в теле робота. По сюжету фильма – недалекое будущее, город Детройт. Кругом царит хаос, наркоторговля, убийства. Обычные полицейские уже не в силах справиться с этим, поэтому на рынок поступает новейшая разработка – робот-полицейский, управляемый живым человеческим мозгом.

Рэмбо



Еще одним культовым боевиком можно назвать этот фильм. На самом деле же это народное название, в оригинале боевик про американского киногероя Рэмбо называется “Первая кровь”. Героем, кстати, Рэмбо был на войне, а в мирной жизни он никому не нужен. Однажды, Рэмбо попадает в руки продажного шерифа, это и заставляет его вновь встать на тропу войны.

Кобра



Популярность Сталлоне в 80-х зашкаливала. Еще один боевик про супергероя-полицейского, который выполняет такую работу, за которую не берется ни один здравомыслящий служитель закона. Вот и сейчас ему поручают смертельное дело по защите очень важной свидетельницы, за которой охотится целая свора убийц во главе с самым опасным преступником.

Кикбоксер



Как бы ни был хорош Сталлоне, звезда Ван Дамма сияла ярче. Боевики эпохи видеосалонов, попадавшие в наш подпольный видеопрокат, славились темой единоборств, которая была очень популярна в те неспокойные времена. По сюжету братья-бойцы из США едут в Тайланд на турнир по тайскому боксу. Когда одного из братьев забивают почти до смерти и делают из него инвалида, второй клянется отомстить и доказать, что американская школа сильнее.

Обратная тяга



Героями этого фильма стали два брата-профессиональных пожарных. Их отец погиб когда братья были маленькими в результате поджога, совершенного с использованием приёма “обратной тяги”. Спустя много лет братья пошли по стопам отца. Они с трудом находят общий язык, а отношения между ними довольно натянуты. Внезапно возобновляются поджоги, по почерку очень похожие на тот пожар, в котором погиб их отец.

Каратель



Семья героя этого боевика, роль которого исполняет молодой Дольф Лундгрен, погибла в огне горящего автомобиля. С трудом перенеся потерю близких, полицейский объявляет войну сотне гангстеров, причастных к этому делу. Встав на тропу войны он не щадит никого, но врагов слишком много, чтобы справиться в одиночку.

Киборг



Фантастические боевики эпохи видеосалонов запомнятся нам еще и этим фильмом. Он не получил лестных отзывов, имеет невысокий рейтинг, но у него была сильная сторона в виде одного из главных героев, которого играл Жан-Клод Ван Дамм, а также тематика будущего и киборгов – человекоподобных роботов. Эти факторы в то время обеспечили фильму успех у нашего зрителя.

Птичка на проводе



Главный герой этого боевика Рик Джармин живет неспокойной жизнью. 15 лет назад он дал показания против коррумпированного полицейского, который отсидел свой срок и жаждет мести. Тем временем Рик встречает свою невесту, с которой пришлось расстаться, чтобы жить по программе защиты свидетелей. Теперь на них двоих охотится целая свора бандитов.

Изо всех сил



Главный герой боевика – Линкольн Хоук по кличке Ястреб едет на чемпионат по армрестлингу, где планирует занять первое место. Помимо этого ему нужно решить ряд семейных проблем, встретиться с умирающей супругой и наладить отношения с сыном, которого он был вынужден бросить десяток лет назад.

Терминатор



Несомненно, этот боевик видели все. Кто такой терминатор тоже знают многие. Первая часть фильма вышла 35 лет назад и завоевала сердца не только любителей боевиков и фантастики, но и простых зрителей. Позже выйдет вторая часть и превзойдёт по популярности первую. Фильмы про терминатора – робота-киборга, отправленного из будущего в наши дни сделают карьеру Арнольду Шварценеггеру и режиссеру Джеймсу Кэмерону.

Бегущий человек



В недалеком будущем самым популярным телешоу в Америки становится “Бегущий человек”. Шоу, в котором в прямом эфире ведут охоту не беззащитных людей и изощренно убивают их перед телекамерами. Одним из участников-жертв этого шоу становится герой Арнольда Шварценеггера, который ослушался приказа и отказался убивать голодных взбунтовавшихся людей.

Горец



В Нью-Йорке происходит серия загадочных убийств, больше похожих на средневековые казни – у жертв мечом отрубаются головы. Журналистка, ведущая свое собственное расследование этих происшествий случайно узнает, что антиквар Рассел Нэш это средневековый воин, который с 15-го века ведет борьбу со своими заклятыми врагами, а сейчас от исхода этой битвы зависит судьба всех людей.

Лучший стрелок



Боевики эпохи видеосалонов подарили нам один из самых интересных фильмом про авиацию, правда военную. Курсант летного училища военно-морских сил США, пилот истребителя F-14, влюбляется в инструктора своей школы. Но это не единственная высота, которую необходимо взять перспективному пилоту.

Универсальный солдат



Отличный фантастический боевик с прекрасным актерским тандемом Лундгрен - Ван Дамм. Снова за основу взята война во Вьетнаме, противоборство двух воинов – один не может убивать беззащитных и безоружных, а другой готов уничтожать все и убивать всех. Спустя несколько лет противоборство возобновляется, когда бойцы вновь оказываются вместе, в отряде универсальных солдат – секретном эксперименте по созданию бессмертных войнов.

Стенка на стенку



У новичка, который совсем недавно появился в школе возникают вполне обычные проблемы. Сформировавшиеся компании местных забияк тут же выходят на конфликт. Но новичок не из робких, поэтому конфликт нарастает. Положение дел усугубляется после того, как новичок влюбляется в девушку одного из хулиганов.

Без компромиссов



Бывший агент ФБР, уволенный со службы за чрезмерную агрессию, служит простым шерифом в маленьком американском городке. Но когда требуется внедрить своего человека в крупнейший преступный синдикат, руководство ФБР решает, что не найти на это место лучшего кандидата, чем наш главный герой.

Коммандос



Экс-спецназовец, командир специального отряда, принимавшего участие во многих боевых действиях на Ближнем Востоке, Советском союзе и других странах, отойдя от дел, спокойно живет вдали от города с одиннадцатилетней дочерью. Однажды на загородный дом нападают и похищают дочь главного героя.

Конан-варвар



В детстве маленький Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей. Солдаты армии Тулса Дума сожгли и сровняли с землей его деревню. Конан попал в рабство и вырос очень сильным и крепким мужчиной с невероятными мускулами. Теперь его задача – отомстить убийце родителей.

Чужой



Это скорее фантастика или фильм ужасов про космос, нежели боевик, однако не включить этот фильм в список было бы неправильно. По сюжету картины, экипаж межпланетного корабля в будущем возвращается на Землю и принимает сигнал бедствия с неизвестной планеты. Приняв решение о помощи, экипаж обнаруживает на планете огромные коконы.


+3
2 марта 2020 1 435
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация