7 самых интересных и притягательных заброшек мира (15 фото)

22 августа 2020
461
0
Категория: путешествие
Практически у всех есть истории, связанные с вылазками на территорию заброшенных заводов, жилых домов, административных зданий. Как насчет того, чтобы дополнить их рассказами о поездках к подобным объектам, только известным во всем мире? И, кстати, совсем не обязательно для этого уезжать из страны.





Подводный Город Шичен (провинция Чжэцзян, Китай)



Возвели город в 670 году, а подводным он стал не так давно из-за строительства ГЭС, превратившись в главную достопримечательность провинции Чжэцзян. Как оказалось, стечение обстоятельств привело к тому, что исторически ценные места сохраняются так лучше, чем находясь на воздухе. Это происходит из-за того, что на здания не влияет ветер, природные катаклизмы, дождь.





Рыбацкая деревня на архипелаге Шенгси (Китай)



На одном из почти 400 островов в устье реки Янцзы под названием Гуки есть рыбацкая деревня, где все здания оплел вечнозеленый плющ. Весь год тут держится температура около плюс 16 градусов, что позволяет растению постоянно выглядеть привлекательно. И это делает место посещаемой достопримечательностью. Кстати, и рыбаки сюда до сих пор заглядывают, так как у берегов острова есть немало рыбных мест.



Храмовый комплекс Ангкор-Ват (Камбоджа)



Первые сооружения в этом месте появились еще в VI веке. Их возвели специально для правящей верхушки и высокопоставленных священнослужителей. 600 лет ушло на расширение территории, что привело к появлению гигантского храмового комплекса. Некогда его называли «Местоположение Святого Вишну», а потом по неизвестной причине в XV веке священнослужители и монахи покинули святыню.



Прошло несколько десятков лет и Ангкор-Ват превратился в достопримечательность, куда сначала приезжали монахи со всего мира, а потом место полюбили другие путешественники.

Алмазный карьер Мир в Якутии (Россия)



За 35 лет разработки с 1955 по 1990 год рядом с городом Мирный люди создали воронку глубиной 525 метров и диаметром 1,2 километра. В этом месте добыли 52,5 миллиона тонн алмазного сырья. Чтобы добраться до дна карьера, грузовики спускались и поднимались по спиралевидной дороге по 8 километров в каждую сторону.



Сейчас месторождение закрыто. Дно котлована залили водой, что не отталкивает туристов, а только привлекает желающих увидеть огромную воронку своими глазами.

Припять (Украина)



Техногенная авария прославила населенный пункт на весь мир. Земля и город, опустевшие после мощнейшего выброса радиации, не только вдохновляют на создание компьютерных игр и фильмов, написание книг, но и привлекают тысячи любителей приключений, которые стремятся побывать в Припяти, несмотря на опасность.



Отель Дель-Сальто возле водопада Текендама (Колумбия)



Отель El Hotel del Salto возвели примерно сто лет назад. Когда-то он отличался роскошным интерьером и комфортными условиями проживания, а сейчас превратился в жуткое место, заросшее паутиной и мхом. Забросили отель из-за того, что посетители умирали таинственной смертью или накладывать на себя руки во время проживания в номерах или сразу после отъезда оттуда. На репутации места это сказалось не лучшим образом, из-за чего отель просто закрыли. Поговаривают, что место до сих пор привлекает самоубийц и просто любителей пощекотать себе нервы.



Покинутый корабль «Плавающий лес» (Австралия)



Корабль SS Ayrfield спустили на воду более ста лет назад под флагом Великобритании. сначала это был сухогруз, потом его переделали в грузовое судно, которое доставляло боеприпасы во время Второй мировой войны, а затем – сделали углевозом. 50 лет назад судно просто оставили ржаветь в бухте Хомбуш. На его борту выросла настоящая манговая роща, которую дополняют другие растения. SS Ayrfield стал настоящим райским местом, которое привлекает фотографов и туристов, которым любопытно взглянуть на уникальное судно.

0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация