Путеводитель Lonely Planet рекомендует: 10 лучших мест в Европе в 2019 году (11 фото)

3 марта 2020
0
Категория: путешествие
Профессиональные путешественники путеводителя Lonely Planet составили свежий рейтинг самых интересных и недооцененных мест для посещения в Европе. Что ж, полюбопытствуем, куда нам предлагают поехать и что посмотреть в этому году.





1. Высокие Татры, Словакия



На первом месте - горный район Словакии, где можно увидеть редкого в Европе бурого медведя. Природные красоты описываются как мифический пейзаж, где "снежная ива покрывает землю, а страшные звери патрулируют леса". Высокие Татры впечатляют также своими туристическими возможностями: тут и подъем на Герлаховски-Штит, самую высокую гору в Словакии, и катание на лодках по озеру Штрбске-Плесо на одноименном курорте, и традиционные ночевки в высокогорных хижинах.

2. Мадрид, Испания





Мадрид сумел занять второе место. Путеводитель утверждает, что это место, как туристическое направление, "возвращается с новой силой". Отдельного упоминания удостоилась улица Понсано - "самая крутая ночная улица континента". Город славится не только ночной жизнью, но и великолепной инфраструктурой: удобными пешеходными и велодорожками, доступными велопрокатами и т. д. На снимке - Собор Альмудена и Королевский дворец.

3. Arctic Coast Way, Исландия



Живописная дорога Arctic Coast Way, петляющая между 21 деревней и четырьмя островами на северном побережье Исландии, заняла третье место. Побывав там, вы сможете увидеть "потрясающие чудеса природы - грозовые водопады, колоссальные ледники, дымящиеся фумаролы... лучшее в Исландии минус толпы", - утверждает путеводитель.

4. Область Герцеговина, на юге страны Босния и Герцеговина



Герцеговина занимает четвертое место в рейтинге благодаря "идеальной картине". На снимке - средневековая деревня Почитель, историческое место и музей под открытым небом. И таких интересных мест в Герцеговине немало.

5. Бари, Италия



Город-порт Бари на побережье Адриатического моря вплывает на пятое место. "Он переживает ренессанс, подготовка которого заняла десять лет, - говорится в путеводителе. - Заколоченные витрины магазинов сменяются семейными кафе, вновь открывают свои двери старинные гостиницы и театры". Одна из достопримечательностей Бари, о которой нельзя не упомянуть, - это построенная в XI веке базилика Святого Николая, где хранятся мощи святителя Николая Чудотворца.

6. Шетландские острова, Великобритания



Самая северная точка Великобритании, Шетландские острова, заняла шестое место. "Те, кто совершит путешествие на этот очаровательный архипелаг, до которого можно добраться на самолете или на ночном пароме из Абердина, будут вознаграждены прогулкой по удивительным прибрежным тропам, наблюдением за дикой природой и возможностью посетить легендарные магазинчики, торгующие рыбой и картофелем фри", - утверждает путеводитель. На снимке изображена песчаная отмель, соединяющая остров Святого Ниниана с материком Шетландских островов.

7. Лион, Франция



"Красивый", "одержимый едой" и "культурный" Лион - на седьмом месте. Этот исторический город, который находится на слиянии рек Рона и Сона, в июле этого года принимает у себя финал чемпионата мира по футболу среди женщин, так что наплыва туристов со всего мира ему не избежать. На снимке - церковь Сен-Жорж на берегу реки Сона.

8. Лихтенштейн



Крошечное 25-километровое княжество Лихтенштейн произвело большое впечатление на судей. На снимке - вид на Вадуцкий замок на фоне заснеженных альпийских вершин. К 300-летию независимости княжества открыт новый пешеходный маршрут - Лихтенштейнская тропа. Маршрут имеет протяженность 75 км и проходит через все 11 муниципалитетов.

9. Веве, Швейцария



На девятом месте в рейтинге - Веве, город на западе Швейцарии, который называют одной из жемчужин Швейцарской Ривьеры. Город находится на берегу Женевского озера в центре винодельческого региона Лаво. В июне этого года Веве на три недели примет у себя винный фестиваль F?te des Vignerons, который проводится раз в 20 лет.

10. Истрия, Хорватия



И завершает этот небольшой список полуостров Истрия, который находится в северной части Хорватии. Пляжи, исторические места, музыкальные фестивали, экскурсии, охота за трюфелями, отличная кухня - здесь каждый найдет что-то на свой вкус.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация