16 случаев, когда киношники показали лишнее (16 фото + 1 видео)

27 февраля 2020
864
0
Категория: кино
Фанаты "Игры престолов" нескоро забудут создателям сериала стаканчик из "Старбакса" и бутылки с водой. Но не стоит корить съемочную группу: подобные ошибки случаются даже у создателей самых знаменитых блокбастеров! Вот, посмотрите, сколько лишнего появляется порой в кадрах всем известных фильмов!







В фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" в одной из сцен с Джеком Воробьем на заднем плане, за толпой пиратов явственно виден один из членов съемочной группы в ковбойской шляпе и в очках. В дебютном фильме Тима Бертона "Большое приключение Пи-ВИ", в сцене, где Пи-Ви приматывает свой велосипед цепью, в одном из кадров явственно видно, что цепь выходит не из соответствующего контейнера, а тянется откуда-то из-за кадра.





В фильме "Гладиатор" в сцене битвы на колесницах в нижней части упавшей колесницы отчетливо виден газовый баллон.



В "Мстителях" на суматошных кадрах битвы в Нью-Йорке, конечно, трудно разглядеть детали, однако внимательный зритель заметит, что со стороны багажника взмывшей в воздух серебристой машины тянется трос, с помощью которого она и выполняет свой полет.



В фильме "Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли" в одном из кадров рядом с бегущими по джунглям героями явственно проглядывает сотрудник съемочной группы в черной одежде с каким-то оборудованием в руках.



В этом кадре "Титаника" рядом с убегающими от Кэла Джеком и Роуз в окне видна камера и стоящий рядом с ней прожектор.



В "Матрице", когда Нео и Морфеус приходят к Пифии, в зеркальной ручке на двери отчетливо видна камера.



В "Трое", после того, как солдаты выходят из Троянского коня, на стене города отчетливо видна часть сценического такелажа (на подсвеченном фото можно убедиться, что это не обман зрения).



В фильме "Балбесы", когда героя подбрасывает вырвавшимся из унитаза потоком воды, в кадре четко просматривается сиденье на пружине, как бы подсказывающее нам, что вода здесь ни при чем.



Сиденье видно и на метле Гарри Поттера в фильме "Гарри Поттер и философский камень", во время первого матча по квиддичу.



В фильме "Кто подставил кролика Роджера?" забота о здоровье каскадеров видна. так сказать, невооруженным глазом, - они падают четко на расстеленные специальные маты, которые никто не удосужился хоть как-то замаскировать в кадре.



В "Людях в черном - 3" в открывающейся двери секретного космоцентра в отражении видны камера, сценический такелаж и толстые кабели.



В "Брюсе всемогущем" в кадр с собакой попала рука дрессировщика, дающего псу указания.



Когда в "Бэтмене" Человек - летучая мышь проламывает крышу и влетает в здание музея, спасая Вики от Джокера, в кадре четко виден страховочный трос супергероя.



Фильм "Наполеон Динамит" также не обошелся без отражения камеры - на сей раз, в окне фургона.



Это фильм "Рождественские каникулы". Видите черное пятно в левом нижнем углу кадра? Это кто-то из съемочной группы не успел вовремя спрятать голову.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация