Названы лучшие города мира по версии Time Out 2021 (17 фото)

4 сентября 2022
0
Категория: путешествие
Time Out назвал лучшие города мира за 2021 год. Города выбирали на основе опросов тысяч местных жителей и общих показателей в категориях "дух общества", "развлечения", "разнообразие ресторанов", и других. Эксперты также оценивали, как города выстояли и поддерживали общий дух во время пандемии. Москва оказалась на 34 месте.





Лучшим городом в мире признали Сан-Франциско



Во время пандемии жители Сан-Франциско продемонстрировали сильную сплоченность, организовывая разные фонды и мероприятия для города. Его назвали самым прогрессивным городом.

Второе место - Амстердам





"Во время пандемии Амстердам сильнее других ощутил отсутствие культурной и общественной жизни. Тем не менее, город умно использовал это время, сосредоточившись на своей истории и общественном духе. Кроме того, в городе решили сократить бордели, "пьянство и разврат", которые так испортили его исторический центр," - пишет Time Out.

Третье место - Манчестер, Англия



Город также оказался самым дружелюбным, и поддерживающим общественный дух, который также помог успешно перенести сложности пандемии. Ночную жизнь в Манчестере также признали лучшей.

Четвертое место - Копенгаген, Дания



Копенгаген назвали самым комфортным городом для отдыха. Датская столица также заняла первое место в категории устойчивого развития и второе место в мире по экологичности.

Пятое место - Нью Йорк



85 процентов жителей Нью-Йорка обожают свой город и говорят, что здесь легко делать любые начинания. Это устойчивый, прогрессивный, и такой разный город.

Шестое место - Монреаль, Канада



73 процента местных жителей описывают город как "разнообразный" и "открытый для нового". Он известен своей непохожей на другие политикой, но в последний год она только сплотила местных жителей еще сильнее.

Седьмое место - Прага



Чешская столица стала вторым самым спокойным городом в мире. Кроме того, по голосам местных жителей, он оказался одним из самых красивых городов.

Восьмое место - Тель-Авив



Тель-Авив второй год подряд завоевывает звание одного из самых общественно активных городов. Несмотря на пандемию, здесь продолжили в безопасном режиме устраивать пикники, концерты, показы и различные беседы в парках. Тель-Авив также занял второе место в мире по разнообразию еды и напитков, уступая только Шанхаю.

Девятое место - Порту, Португалия



Порту признали дружелюбным, комфортным для проживания. 73 процента жителей заявили, что в городе насыщенная культурная жизнь, и там часто проводят различные мероприятия типа поэтических вечеров и мини-концертов.

Десятое место - Токио



82 процентов жителей Токио заявили, что город никогда не стоит на месте - за последние 18 месяцев по всему городу появилось много новых мест и достопримечательностей. Три четверти опрошенных также сказали, что город отлично подходит для передвижения без автомобиля, благодаря эффективной системе общественного транспорта.

11 место - Лос-Анджелес



Лос-Анджелес воспользовался пандемией с пользой. Здесь появились новые уличные объекты, фермерские рынки, различные городские программы. Город занял второе место по креативности - целые местные городские кварталы превратились в художественные инсталляции.

12 место - Чикаго



Чикаго занял второе место в категориях "дух сообщества", "развлечения" и "красота". Дух сообщества местных жителей усилился во время пандемии - чикагцы делились припасами с нуждающимися, протестовали против несправедливости и поддерживали безработных музыкантов.

13 место - Лондон



По мнению 88 процентов жителей, Лондон - самый разносторонний город в мире. С пандемией он также справляется на отлично - за год здесь постоянно проводили новые безопасные мероприятия.

14 место - Барселона



Во время пандемии Барселона сплотилась под девизом "La Cultura es Segura" ("Культура безопасна"), организовывая различные мероприятия на тему истории и культуры. 83 процента местных жителей высоко оценили город за культуру, а около 85 процентов поставили ему высшие оценки за разнообразие еды.

15 место - Мельбурн, Австралия



В то время как город переживает шестую "волну" изоляции за 18 месяцев, он остается на плаву, и это еще больше объединяет его жителей. Они заинтересованы в процветании города, и постоянно придумывают способы разнообразить досуг. Кроме того, 94 процентов местных жителей высоко оценивают город за его бары и рестораны.

Бонус - Москва (34 место)



Москва тоже вошла в рейтинг лучших городов мира. Российская столица заняла в рейтинге 34-е место - за динамичное развитие и разнообразие архитектуры. Правда, самый низкий процент набрала категория "дух общества".
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация