10 уникальных пляжей на карте мира (11 фото)

13 мая 2019
0
Категория: путешествие
Каждый из нас мечтал когда либо бросить все, взять рюкзак и отправится в путь, куда глаза глядят. Но для такого поступка, как обычно не хватает мотивации. Опытные путешественники утверждают, что любые приключения начинаются с малых шагов навстречу своей цели. И первым шагом может стать скретч карта мира купить которую стоит всем любителям путешествий. Ведь карта бросает вызов на покорение новых вершин и новых стран. Одно путешествие, одно движение монеткой





1. Пляжи с песком чёрного цвета.



где: Гавайи Пуналуу, Канарские острова Ла-Пальма, Новая Зеландия Пиха.

Эти экзотические чёрные пляжи, как правило, не очень популярны у туристов, так как, во-первых, часто имеют неудобный доступ к морю (вокруг скалы и камни на берегу), ну а во-вторых, ходить по нему можно лишь в обуви, ведь из-за черного окраса песок быстро нагревается. Пески на таких пляжах имеют вулканическое происхождение, отсюда, собственно и цвет.

2. Пляжи с песком розового цвета.





где: остров Крит Элафониси, Индонезия Комодо

Здесь такому гламурному окрасу всему виной пигмент, выделяющийся из отмерших кораллов. Но посещать такие пляжи лучше в хорошую солнечную погоду, цвет при солнечных лучах становится более насыщенным.

3. Пляж, светящийся в темноте.



где: Мальдивские острова

На Мальдивах такое явление можно наблюдать довольно часто, секрет его происхождения кроется в биолюминисцентном фитопланктоне, сосредоточенном на берегу, и реагирующем на удары волны и другие факторы воздействия на него, начинает переливаться чарующим, синим свечением, эффектней всего это явление выглядит в безлунную, тёмную ночь.

4. Пляжи, которые скрыты от людей.



где: Мексика Мариета

Лицезреть хотя бы некоторые из них, можно считать огромной удачей. Что касается истории происхождения скрытого пляжа на островах Мариетас, то здесь причина кроется в военных испытаниях мексиканского правительства, когда одна из ракет проделала в своде подземного грота громадную дыру. Теперь это не просто природный бассейн с песчаной косой, расположенный близко к экватору, а достойный списка включения важных биосферных заповедников ЮНЕСКО.

5. Пляж, считающийся самым чистым в мире



где: Австралия Whitehaven Beach

Это самый экологичный пляж протяжённостью в 8 километров с невероятной чистотой лазурных вод. Песок почти не нагревается, имеет превосходный белый цвет, а причиной всему происходящему является диоксид кремния, который на 98% наполняет состав песка.

6. Горячий пляж.



где: Новая Зеландия Корамандел

Этот необычный пляж ежегодно посещается тысячами туристов, вооружённых лопатами, ими они в песке роют себе… ванну, и чем глубже выкопанная ванна, тем горячее в ней вода. Всё происходящее на пляже объясняется наличием под поверхностью пляжа двух геотермальных источников, от которых горячая вода просачивается сквозь песок наверх и становиться доступной для людей, правда лишь в течение трёх-четырёх часов во время отлива.

7. Пляж экстремальный.



где: Сан-Мартен Махо

Этот пляж находится в Карибском море, а известен он по причине расположения к нему взлётно-посадочной полосы аэропорта, ведь она примыкает к пляжу вплотную. Самолёты, идущие на посадку, пролетают в 10-20 метрах от голов отдыхающих на пляже людей. Конечно, это представляет огромную опасность для туристов, ну а они, собственно приезжают туда в погоне за острыми ощущениями.

8. Пляж, который исчезает.



где: Индия Chandipur Beach

Всё дело в том, что ежедневно на этом пляже происходит значительный отлив, который обнажает дно моря на 5 километров. Заинтересованные туристы следуют за морем, попутно изучая на открывшемся песчаном дне оставшуюся живность.

9. Пляж, на котором поселились свиньи.



где: Багамские острова Биг Мэйджор Кей

Этот пляж и в самом деле заселён дикими свиньями, привезенными, когда-то человеком, здесь они чувствуют себя полноправными хозяевами, а также являются главной достопримечательностью острова.

10. Пляж из стекла.



где: США Калифорния

Над созданием такого пляжа потрудились прибрежные скалы, ветер и море, отшлифовав и преобразовав мусор, сброшенный в воду человечеством.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация