Как этим пользовались? Новые загадки (19 фото)

11 мая 2019
1 717
0
Категория: история , разное
Придумайте этим любопытным предметам любое назначение, можете даже не смотреть ответ, ведь ими все равно уже никто не пользуется.





1.



Напоминает духовой музыкальный инструмент, однако это слуховой аппарат. Слуховой аппарат проделал большой путь от полого коровьего рога до почти незаметного для стороннего наблюдателя электронного аппарата. А до XX века туговатым на ухо людям приходилось ходить с такой громадиной. С другой стороны у нее есть одно преимущество перед современными аппаратами - такую штуковину можно использовать в качестве кружки.

Представленное на фото устройство относится к середине XIX века. Подобные штуки делали для глухой английской знати на заказ.

2.





В руках пытливого извращенца или бондовского злодея эта вещица может стать орудием пыток, но на самом деле это устройство снятия верхней части скорлупы с отваренных всмятку яиц. Экземпляром на фото пользовались 200 лет назад, но и сейчас такие приспособления иногда встречаются на кухне.

3.



Думаете, что и эта штука для куриных яиц? Как бы не так. С помощью этих зубастиков в стародавние времена, а это почти до середины XX века, боролись с мастурбацией и вообще с эрекцией, потому что там, где эрекция, там и онанизм.

Колесиком диаметр кольца настраивался так, чтобы зубцы не давали половому органу развернуться в полную силу. И это еще не самый худший вариант такого прибора для мужского прибора. Были инструменты, соединенные с небольшим резервуаром с водой и обливающие человека в момент эрекции, были бьющие током устройства, но унизительнее всего было такое адское кольцо, к которому присоединялся звонок, сообщающий всем вокруг, что у носителя устройства, извините, встал.

4.



Это механическая бормашина "Вращающийся палец". Стоматолог надевал кольцо на указательный палец и вращал бур большим и указательным пальцами. Вполне возможно, что борцы с эрекцией и этой штуковине нашли бы достойное применение, благо кольцо имеется.

5.



Помада-пистолет для шпионов времен холодной войны. Говорят, что американцы отобрали такою помаду в 1965 году у нашего провалившегося разведчика. Выстрелить из такого пистолета можно всего один раз, перезарядка невозможна. Калибр - 4,55 мм. Американцы прозвали гаджет "поцелуем смерти" и выставили на обозрение в музее холодной войны.

6.



Столько изящества и красоты, а все для того, чтобы в эту самую красоту плеваться. Плевательница, первая половина XIX века. Когда еще не было вейпов, а был жевательный табак, такие штуки были необходимы.

7.



Для чего нужна эта параболическая скоба под замочной скважиной? Устройство для тех, кто, придя на бровях, хочет без труда отпереть дверь ключом и попасть к себе домой. Шансов попасть в цель, когда у вас троится в глазах, с такой скобой гораздо больше, чем без нее. На фото дверь дома в баварском городе Регенбурге, XIV век.

8.



Итальянский кинжал-шпаголом XVI века. В правой руке - шпага, в левой руке - шпаголом, шпагу противника надо было захватить стрелочками на клинке и ловким движением ее переломить.

9.



Похоже на деталь гардероба Андрея Бартеньева, но это не так. Краниометр - устройство для измерения человеческих черепов. Придуман французским хирургом Полем Брока в XIX веке.

10.



Еще один шпионский аксессуар. Печатка называется "Идеальный защитник". Американские оружейники соорудили опасное колечко примерно 150 лет назад. Стреляет такая малютка микропатронами калибра 3 мм. В футляре вместе с "защитником" семь патронов и отвертка для перезарядки.

11.



Один из первых пылесосов. Изготовлен британской фирмой Harvey, начало XX века.

12.



Всего лишь часы XVII века.

13.



Такую маску надевали на душевнобольных в XVII веке. Теперь для лечения маска, к счастью, не нужна, а сгодится разве что для откидывания макарон.



Просто для сравнения. Так выглядит маска позора. Германия, XVII век.

14.



Чем заняты мужчины на фото? Это тренажёр Цандера, 1892 год. Прадедушка современных тренажеров делает массаж этим благородным джентльменам. Вибрационная машина, согласно рекламным слоганам, призвана была избавить при помощи вибрации от запоров и нервных заболеваний.

15.



Чем занимаются британские военные на фото? Они учатся разминировать мины в темноте.

16.



Колпак анти-списыватель помогает детям смотреть только в свой листочек и не воровать знания соседа. От обмена записками картонные клювы не спасают. Кстати, еще это отличный бюджетный костюм на Хэллоуин, если вы планируете одеться Пирамидоголовым из Silent Hill.

17.



Зачем мужчине этот сетчатый костюм? Без таких доспехов сбор мячиков на поле для гольфа превращается в избиение.

Загадайте и вы что-нибудь в комментариях.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация