Знаменитости, у которых внезапно есть "Оскар", но все уже об этом забыли (11 фото)

30 июня 2022
0
Категория: знаменитости
Все, кто интересуются кино, не раз натыкались на цитаты типо «эти актеры никогда не получали "Оскара"». Однако сегодня мы посмотрим на другую ситуацию и вспомним актеров и не только, которые неожиданно для зрителей в определенный период своей карьеры получили "Оскар".





Давайте рассмотрим тех знаменитостей, которые получали главную киношную премию мира, но об этом либо забыли, либо сам этот факт кажется удивительным.

1. Эминем



В 2003 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая песня» за трек «Lose Yourself» в фильме «8 миля» (где рэпер исполнил главную роль).

2. Анджелина Джоли





В 2000 году получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Прерванная жизнь». Ещё в 2014 году актриса получила почётный «Оскар» за свою благотворительную деятельность, но такие награды в этом списке мы всё же учитывать не будем, так как они напрямую не связаны с достижениями в кино.

3. Джо Пеши



В 1991 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Славные парни». Да, Джо Пеши в один и тот же год снялся в суровой криминальной драме Мартина Скорсезе и семейной комедии «Один дома», исполнив в этих картинах роли очень разных бандитов.

4. Элтон Джон



У легендарного музыканта даже два «Оскара» и оба за «Лучшую песню». В 1994 году победила песня «Can You Feel the Love Tonight», прозвучавшая в «Короле льве», а в 2020 году — «(I’m Gonna) Love Me Again», прозвучавшая в биографическом фильме о жизни и творчестве самого Элтона Джона «Рокетмен». И в том, и в другом случае музыкант получал награды в соавторстве.

5. Николас Кейдж



Да, у знаменитого актёра, известного своими безумными переигрываниями есть актёрский «Оскар», причём за «Лучшую мужскую роль». Кейдж получил статуэтку в 1996 году за роль в драме «Покидая Лас-Вегас».

6. Шер



В 1988 году Шер, больше воспринимаемая как певица, получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Во власти Луны» (в котором также снялся Николас Кейдж).

7. Гвинет Пэлтроу



В 1999 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Влюблённый Шекспир». Её победа, как и всё, что было связано с этим фильмом, стало сюрпризом для публики и до сих пор считается как минимум неоднозначным выбором. Ни до, ни после этого Пэлтроу больше не номинировалась на «Оскар»

8. Шон Коннери



В 1988 году актёр получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за криминальную драму «Неприкасаемые». Коннери является единственным из всех исполнителей роли Джеймса Бонда, кто удостаивался награды Академии. К слову, у тех же Дениела Крейга и Пирса Броснана нет даже номинации.

9. Дженнифер Коннели



В 2002 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Игры разума».

10. Бен Аффлек и Мэтт Деймон



Два известных актёра получили совместный «Оскар», как ни странно, за сценарий. В 1998 году оба получили статуэтки за фильм «Умница Уилл Хантинг», но не как актёры (оба снялись в картине, причём Деймон в главной роли), а в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

За кулисами той церемонии в 1998 году был сделан знаменитый снимок, который запечатлел Аффлека и Деймона звонящими своим мамам, чтобы сообщить им о победе.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация