На Филиппинах создают вакцину от COVID-19, которую можно выпить с пивом (3 фото)

19 мая 2022
342
0
Категория: здоровье
Сейчас учёные всего мира работают над созданием различных вакцин против коронавируса. У кого-то получается чуть более успешно, у кого-то чуть менее. Но филиппинский молекулярный биолог решил пойти своим путём и полностью отказался от идеи, что пациентам нужна прививка.





Никанор Аустриако, учёный и священник по совместительству, трудится над созданием вакцины, которую можно просто растворить в жидкости и выпить. Причём неважно, что это будет за жидкость, вода, молоко или даже пиво.



В основе вакцины используются дрожжи Saccharomyces boulardii. Дело в том, что учёный получил степень доктора наук в Массачусетском технологическом институте и 25 лет изучает, как же дрожжи влияют на человеческий организм.

Для своей вакцины филиппинец использует особые дрожжи, которые широко применяющиеся в качестве пробиотиков. Учёный с помощью генной инженерии изменил их так, что теперь они способны синтезировать спайковый белок, а он, в свою очередь, создаёт иммунитет к коронавирусу.



Уникальность дрожжевой вакцины не только в том, что её можно растворить в пиве, но и в том, что для её хранения не нужны холодильники для хранения. А это значит, что вакцину можно доставить даже в самые отдалённые уголки Филиппин, где просто нет медперсонала.

В настоящий момент вакцина тестируется на мышах. Учёный надеется, что к концу года она будет готовой. По словам биолога, вакцина не даст полную гарантию от вируса, но она способна существенно поднять иммунитет и защитить от тяжёлого течения болезни.


0
19 мая 2022 342
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация