ТОП10 ожидаемых кинопремьер лета 2021 (10 фото)

24 апреля 2022
0
Категория: кино
Весна закончилась. Все основные премьеры в кино уже прошли. И Форсаж с "49 эмоциями крутизны" на лице Вин Дизеля (располнел старич0к, но уже не так стреляет "цитатами из Вконтакте", как раньше).

И что же ждет нас в кинотеатрах летом 2021? ТОП10 самых ожидаемых кинопремьер лета! Читаем, выбираем, комментим.

p.s.все фильмы отсортированы имхо.

«Тихое место 2» (уже кино). ТОП1 по ожиданию.





Первое «Тихое место», вышедшее в 2018 году, стало настоящей сенсацией, собрало в прокате более $300 миллионов, заработало номинацию на «Оскар» и подарило незабываемые ощущения при просмотре в кинотеатре. Каждый, кто ходил на этот фильм в кино, помнит моменты, когда вместе с героиней Эмили Блант буквально задерживал дыхание при появлении в кадре зловещих монстров.

Режиссёр и звезда оригинала Джон Красински решил повторить эксперимент и снять продолжение, а заодно привлёк в сиквел блистательного Киллиана Мёрфи. Получится ли войти в одну реку дважды, узнаем уже в июне.

p.s.особого напряжения нет, понятно, что все выживут. Крови мало, монстрики няшные. Посмотреть на 1 раз.

«Круэлла». ТОП3 по подаче.



«Круэллу» ещё до выхода окрестили новым «Джокером», уж больно эффектно и провокационно выглядит Эмма Стоун в переосмысленном образе из культовой диснеевской серии про далматинцев. Так что теперь актрисе придётся тягаться не только с Гленн Клоуз, ранее исполнившей роль Стервеллы Де Виль, но и с завышенными ожиданиями аудитории. Ну и с мультиком. Это само собой. Джокер из нее никакой, а вот Харли Квин...ну кто знает.

Режиссёром фильма выступил Крейг Гиллеспи, ранее отметившийся добротными работами «Тоня против всех» и «Ларс и настоящая девушка».

«Мейнстрим» (Mainstream). ТОП10. Просто.





Невероятно продуктивным с точки зрения поставления в Голливуд неплохих режиссёров выглядит семейство Коппола. Вслед за легендарным Фрэнсисом Фордом, талантливой Софией и креативным Романом, свои силы на этом поприще вот уже второй раз опробовала Джиа Коппола. Но если дебютный фильм «Пало-Альто» прошёл относительно незаметно для широкой аудитории, то у «Мейнстрима», участвовавшего в основной программе Венецианского кинофестиваля, все шансы на популярность.

Коппола сняла кино про мир видеоблогеров с очевидной сатирой на всё происходящее в сети и вокруг инфлюенсеров, которые до своего звёздного часа вполне могут быть заурядными лузерами. Главными звёздами проекта являются Эндрю Гарфилд, Нат Вулф, Джейсон Шварцман и Майя Хоук.

«Телохранитель жены киллера». ТОП2 за поржать и Сальму Хайек



Когда казалось, что комедийные бадди-муви давно покрылись пылью времён, на экранах оказался комедийный боевик «Телохранитель киллера». Тот фильм умело эксплуатировал штампы жанра, а невероятная химия между Райаном Рейнольдсом и Сэмуэлем Л.Джексоном помогли картине стать народным хитом. И продолжение банкета не заставило себя ждать (хотя нет, 4 года всё-таки подождать пришлось).

В сиквеле будет ещё больше Сальмы Хайек, чтобы, так сказать, добавить всему происходящему перчинки. Кроме того, в кадре будут присутствовать:

Морган Фриман;

Антонио Бандерас;

Фрэнк Грилло и так далее.

Но куда важнее, что продолжение снял автор оригинала Патрик Хьюз, а значит, мы в праве ожидать зрелище не хуже того, что было в 2017-м.

«Чёрная вдова» (Black Widow). Посто давно уже из Марвела не было фильмов.



Многострадальный проект Marvel и Disney, которые переносили, как кажется, уже тысячу раз, наконец-то выходит в широкий прокат. Сольный фильм про главную девушку MCU (да простят нас Зои Салдана и Бри Ларсон) Наташу Романофф (Скарлетт Йоханссон) станет лебединой песней знаменитой героини, которая, как мы помним, пожертвовала собой на благо человечества.

В сольнике мы узнаем о том, чем занималась Чёрная вдова за пределами команды Мстителей, познакомимся с её возможной преемницей (её играет прекрасная Флоренс Пью), а также посмотрим на одного из крутейших антагонистов марвеловских комиксов — Таскмастера. Должно быть увлекательно и зрелищно. В прочем, как обычно.

«Старое» (Old). За лаконичность названия.



Как бы не хейтили М. Найта Шьямалана, периодически он выдаёт настоящую годноту (см. «Дом с прислугой»). Вот и на сей раз автор «Шестого чувства» попытается удивить нас чем-то мистическим, загадочным и мало объяснимым. В помощь ему отрядили Гаэля Гарсию Берналя, который, как кажется, может сыграть всё на свете, и не менее талантливого Руфуса Сьюэлла.

В основе фильма французский комикс «Песчаный замок» Пьера Оскара Леви и Фредерика Петерса. Историю описывают как хоррор в духе работ Ларса фон Триера, смесь Франца Кафки и сериалов «Сумеречная зона» и «Остаться в живых». Согласитесь, интересный ожидается коктейль?

«Круиз по джунглям». За то, что достали трейлерами перед сеансами.



Миру так не хватает классических приключенческих фильмов! И Disney, словно чувствуя это, готовит к выходу залихватский экшн с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант, действия которого развернутся в верховьях Амазонки. Дикие животные и опасные ловушки, конкуренты и, возможно, щепотка сверхъестественного — всем этим нас порадует «Круиз по джунглям».

За сценарий отвечает небезызвестный тандем Гленн Фикарра-Джон Рекуа («Эта дурацкая любовь», «Фокус»), а вот постановщиком выступает классический для Голливуда ремесленник Жауме Кольет-Серра с очевидным потолком возможностей. Посмотрим, сумеет ли удивить нас эта неожиданная троица, и получит ли Disney в своё распоряжение новую большую франшизу.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет». За Харли Квинн



Киновселенная DC похожа на монстра Франкенштейна, которого регулярно пытаются возродить, но получается что-то невразумительно несусветное и, откровенно говоря, странное. Вот и новый «Отряд самоубийц», который одновременно является сиквелом и мягким перезапуском серии про безбашенных злодеев, вынужденных действовать по указке, отлично вписывается в концепцию «чем страннее, тем лучше».

Единственная надежда на то, что этот капустник станет чем-то большим, чем очередной потихоньку приедающийся бенефис Марго Робби в образе Харли Куинн, это фигура режиссёра. Джеймс Ганн уже снял один культовый фильм про изгоев со сверхспособностями. Возможно, удастся ему это провернуть и в рамках фильмов DC и Warner Bros. Хотя трейлер доверия не внушает, равно как и актёрское мастерство рестлера Джона Сины, играющего тут одну из ведущих ролей.

«Главный герой».



И снова Райан Рейнольдс, и снова зрелищная комедия. Но на этот раз оригинальный проект, рассказывающий о жизни заурядного NPC, которому предстоит стать по-настоящему главным героем, а заодно добиться внимания прекрасной леди.

Фильм снял мастер жанра Шон Леви, поэтому есть вероятность, что нас ожидает скорее новая «Ночь в музее», нежели вторые «Пиксели». Да и Рейнольдс сейчас едва ли не главное лицо в строго развлекательном кино. На бумаге это perfect match, как то будет на самом деле, узнаем летом.

«Не дыши 2». За то, что не ужастик.



Брутальный триллер «Не дыши» ловко держал зрителей в напряжении вплоть до самых титров. Его сиквел попытается повторить формулу, хотя пока совсем не ясно, насколько это удачная затея. В прочем, вряд ли кто-то откажется ещё раз полюбоваться на безумного Стивена Лэнга в образе слепого старика, наводящего шороху среди недалёкой молодёжи.

Пока о проекте мало что известно. Отметить можно разве то, что Феде Альварес, снявший оригинал, на этот раз оставил за собой только продюсерские функции. Кресло режиссёра же занял Родольо Саягес («Тревожный звонок»).
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация