10 фактов про Северную Корею, после которых вы захотите туда переехать (11 фото + 1 видео)

29 марта 2022
425
0
Категория: факты , путешествие
Если вы уже объездили весь мир, побывали в самых экзотических местах, повидали много удивительных и труднодоступных мест, а продолжать путешествовать все-таки хочется, то у нас для вас есть один неожиданный вариант. Эта страна точно оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления и изменит вашу жизнь. Речь идет о Северной Корее — самом закрытом и непредсказуемом государстве в мире, о котором пишут много нелестных вещей.





Если вы уже объездили весь мир, побывали в самых экзотических местах, повидали много удивительных и труднодоступных мест, а продолжать путешествовать все-таки хочется, то у нас для вас есть один неожиданный вариант. Эта страна точно оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления и изменит вашу жизнь. Речь идет о Северной Корее — самом закрытом и непредсказуемом государстве в мире, о котором пишут много нелестных вещей. Но, может быть, все это мифы и преувеличения? Что, если взглянуть на эту страну под другим углом?

Климат



Здесь вы забудете про 20-градусные морозы зимой, а также грязь и серость, длящиеся по полгода. Климат в Северной Корее изумительный, средняя температура за год составляет от 10 до 16 градусов тепла.

Экономика





Северная Корея — яркий пример того, что у плановой экономики есть свои плюсы. Возможно, людям здесь и не приходится выбирать, какой из двухсот видов сыра купить сегодня на ужин, зато и угнетающих резких провалов в местной экономике не бывает. Все живут одинаково... скромно.

Армия



Северокорейская армия — одна из самых почитаемых государственных структур в стране. Ее силой и достижениями гордятся все, а военные парады вызывают неистовый восторг у каждого жителя.

Забота государства



Превыше всего северокорейское правительство ценит и поощряет человеческий труд. Поэтому любой трудящийся в этой стране может быть уверен, что будет получать от государства каждый день порцию риса весом 700 граммов, а также несколько килограммов мяса и два десятка яиц каждый год. Может и немного, зато как приятно!

Узаконенная марихуана



Не дай бог попасться в Северной Корее с синтетическими наркотиками! А вот натуральная конопля — совсем другое дело. Военные и вовсе заменяют ею обычные сигареты.

Местный интернет



Бывает открываешь утром ленту новостей, а на тебя летит лавина из устрашающей и печальной информации о событиях со всего мира, которая ничего, кроме депрессии, не вызывает. Счастливые корейцы таких проблем не знают. У них свой интернет, информационный поток в котором строго проверен и урегулирован. Здесь появляются только определенные сведения с идеологически «правильным» настроем и ничего лишнего извне.

Шоу из Книги рекордов Гиннесса



А вы знали, что самое масштабное и зрелищное шоу на планете было рождено и проводится каждый год именно в Северной Корее? Каждый год в первый день мая здесь проходят различные праздничные мероприятия, среди которых невероятно впечатляющее выступление 100 тысяч акробатов, музыкантов и других артистов.

Природа



Северная Корея — страна, где невероятно трепетно относятся к дикой природе. Связь простых людей и, главное, правительства с флорой и фауной настолько сильна и потрясающа, что, по заверению представителей власти, смерть лучезарного Ким Чен Ира оплакивали даже дикие звери в лесах и степях по всей территории страны.

Ожившая сказка



Всегда мечтали воочию увидеть волшебного единорога, но до конца не уверены, что он на самом деле существует? Тогда отправляйтесь в Северную Корею, здесь ваши сомнения будут развеяны. В Пхеньяне даже есть особое место, где, если верить рассказам и табличке, висящей там, живет настоящий единорог.

Самые лучшие вожди



Не каждое государство на планете может похвастаться безупречными правителями, сменяющими друг друга время от времени. А Северная Корея может! Спросите у любого гражданина этой уникальной страны, и он без раздумий ответит, что все вожди, возглавлявшие его родину в последние десятилетия, практически полубоги — талантливые во всем, внешне привлекательные, харизматичные, умные, добрые, щедрые и заботливые. В общем, остается только позавидовать.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация