7 самых диких мест России, где природа постаралась на славу (7 фото)

13 марта 2022
341
0
Категория: путешествие
Эти места полны различных объектов, которые потрясают воображение своей уникальностью и размерами.

Нацпарк «Шантарские острова»





Место располагается в Охотском море и представляет собой скопление скалистых утесов и пляжей, на которых проживают самые разные виды морских пернатых. В походы по национальному парку лучше отправиться без детей, ведь посещение этого места требует определенной физической подготовки.

Камчатка



На острове возникает 20% лавы, магмы, пепла и золы от общего числа по всему миру. Некоторые из вулканов бездействуют уже в течение трех столетий, другие же, напротив, продолжают извергаться и сегодня. Поездка сюда в любом случае обернется для вас удивительным опытом.

Плато Путорана





Массив расположен на Среднесибирском плоскогорье. Его огромная территория покрыта бесчисленными озерами, каньонами и полноводными реками. Местность состоит из множества уникальных плоских гор, которые были образованы в результате извержения вулкана более двухсот миллионов лет назад.

Мыс Дежнёва



Мыс находится на Чукотке и является крайней точкой материка Евразия. Здесь можно наслаждаться морскими пейзажами с утесами и скалами, а также наткнуться на китовые кости на берегу.

Якутские Ленские столбы



Посетители этого места имеют возможность увидеть действительно поражающее зрелище: 200-метровые скалы возвышаются над берегами реки Лены, в водах которой гиганты зеркально отображаются. Говорят, что летом и весной здесь играют краски цветущих лугов, но по-настоящему волшебно картина смотрится именно зимой.

Курильские острова



Здесь можно наблюдать самые редкие виды животных на планете, а также восхитительные вулканические пейзажи, кратеры которых поросли густой зеленью.

Тофалария



Этот исторический и культурный регион расположен в Иркутской области. Он представляет собой трудно проходимую территорию из таежных лесов, где часто стоит густой туман и льют дожди. Здесь можно насладиться видами водопада, рек и каньонов.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация