Как рыбачат разные животные? Несколько интересных стратегий (5 фото)

15 февраля 2022
0
Категория: животные
Ловить рыбу — это тебе не травку круглые сутки щипать. Скользкая тварь так и норовит вырваться из смертельных объятий. Рыбу не победить одной лишь грубой силой, в своей стихии она словно… ну… рыба в воде? Потому многочисленным желающим отведать свежих суши приходится придумывать целые стратегии по добыче нежного и вкусного мяса.





Медведь незаметно подкрадывается к ничего не подозревающей рыбе.

На своё горе рыбы отличаются крайней доверчивостью. Например, они верят, что зелёная кваква кидает отобранный у уток хлеб в воду, чтобы подкормить своих жабродышащих друзей. К несчастью для последних, кваква использует крошки как приманку, а рыбка быстро переселяется на пмж в желудок птицы.



Кот-рыболов тоже использует наивность водоплавающих. Так как хлеба в непролазных джунглях Индии нема, он привлекает рыб своей… лапой. Киса будоражит водную гладь, имитируя движения насекомых, барахтающихся на поверхности. Рыбки, что повелись на лёгкую добычу, сами ею становятся.





Значительных успехов в рыбной ловле достигли медведи и многочисленные виды цапель. Хитрые животные стоят на мелководье и усиленно притворяются элементом местного пейзажа до тех пор, пока рыба не поверит в то, что рыбаки являются частью окружения. Один точный «хвать» и у речного жителя нет шансов на спасение.



Техникой птиц и медведей в своё время пользовались и люди. Правда вместо мощных лап и клювов они пользовались гарпунами.

Но чтобы ловить рыбу как настоящий мастер, нужно думать как рыба, жить как рыба. Быть рыбой. Никто не справляется с ловлей морских тварей лучше, чем другие морские [оскорбление]. Так, удильщики и рыбы-лягушки преисполнились в познании настолько, что отрастили на своих телах удочки! Длинный отросток с бутафорным червячком так и манит наивных морских обитателей.



У удильщиков конец их наживки светится, поэтому глубоководные рыбы сами плывут в пасть морскому чудищу, как мотыльки на свет.

Вывод прост: для удачной рыбалки сотни видов снастей и удочек не обязательны — достаточно природной соображалки и ловкости лапок.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация