Топ 5 огромных строительных машин (5 фото)

7 января 2022
0
Категория: автомобили
Топ 5 огромных строительных машин





Пятое место в нашем списке занимает самый большой самосвал произведенный в стране Беларусь. Я думаю вы уже догадались что это за машина. Да, это БелАЗ. Вернее БелАЗ-75710. Он является самым грузоподъемным самосвалом. Эта махина может перевозить груз весом 450 тонн. Хотя в январе 2014 года он установил мировой рекорд, перемещая по полигону груз массой 503.5 тонны. Есть еще 2 экземпляра данной машины.



Четвертое место в нашем списке занимает самый большой Гусеничный транспортер. Названия у него к сожалению нет. Используется он для транспортировки ракет НАСА. Перевозил ракеты Сатурн IV и Сатурн IB. Весит он 2400 тонн. Способен перемещать груз массой 6000 тонн. Всего в мире таких 2 (Франц и Ханс), стоимостью 14 млн$ каждый. Его максимальная скорость 1.6 км/ч если загружен. И 3 км/ч если пустой. Так он выглядит если разгружен.





Третье место в нашем рейтинге занимает самый большой роторный экскаватор. Его имя Bagger 293. Сделан он был немецкой компанией TAKRAF в 1995 году. Что такое роторный экскаватор? это экскаватор непрерывного действия на гусеничном или шагающе-рельсовом ходовом оборудовании, разрабатывающий грунт с помощью рабочих элементов (ковшей, скребков или резцов), укреплёнными на роторном колесе. Он используется для добычи угля в Германии. Его вес 14 с половиной тысяч тонн. Управляется он 5 - ю операторами.

Его высота составляет 96 метров, что приблизительно равно высоте дома с 32-мя этажами. Его собственная длина 225 метров. От него идет транспортерная лента на которой перемещается добытая порода.



Второе место в нашем топ-листе занимает самая крупнейшая подвижная промышленная машина. И имя ей «Overburden Conveyor Bridge F60». Она весит 13600 тонн и имеет в длину 502 метра. К слову это больше чем высота Эйфелевой башни и здания Empire State Building. Движется она по карьеру на проложенных до этого мощных рельсах. Значение мощности, которое развивает F60 равно 27 тысяч киловатт. В настоящее время компанией TAKRAF создано несколько таких махин. Все они работают на карьерах в Германии



И так, мы подошли к абсолютному первому месту. И его достойно занимает самый большой экскаватор в мире. Это детище все той же немецкой компании TAKRAF. И имя ему BAGGER 288. Его можно назвать старичком, т.к. он был построен в 1978. И работает почти уже 40 лет. Эта махина способна производить до 10 тысяч кубометров породы в час! В управлении данной техникой участвуют 4 человека. Максимальная скорость, которую он может развить равна 0,6 км/ч.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация