Как изменились актеры фильма «Крик» спустя 25 лет (13 фото)

17 декабря 2021
450
0
Категория: кино
Фильм «Крик» уже давно стал легендой. Благодаря ему Уэсу Крэйвену удалось воскресить популярность жанра слэшер. Благодаря ему сразу несколько артистов стали звездами. Собственно, именно об актерах, сыгравших главные роли, и пойдет речь в материале.





С момента премьеры фильма прошло уже 25 лет и, разумеется, все артисты очень изменились

Нив Кэмпбелл (47 лет) Роль — Сидни



А начнем мы, конечно, с Нив. Именно она исполнила роль «последней девушки», то самой Сидни, которая на протяжении четырех фильмов боролась с маньяком в маске. Однако прорыв для Кэмпбелл произошел чуть раньше. В начале 90-х она прославилась благодаря сериалу «Нас пятеро» и даже получила «Золотой глобус».

20 лет спустя: актеры фильма «Очень страшное кино» тогда и сейчас

Закрепить успех удалось благодаря «Крику» и «Дикости». Тогда карьера Нив была на пике, но выйти на новый уровень ей так и не удалось. Многие критики говорили о том, что Кэмпбелл застряла в одном амплуа, из-за чего фанаты воспринимают ее исключительно как Сидни.





Сейчас актриса периодически появляется в новых фильмах и сериалах, но о прежнем успехе речи не идет. Кстати, скоро на экраны выйдет пятая часть «Крика», и в ней Нив снова сыграет Сидни. Видимо, отделаться от этого амплуа у нее не получится до конца жизни.

Кортни Кокс (56 лет) Роль — Гейл



Думаю, эта актриса в представлении не нуждается. В 90-х у Кортни была просто фантастическая «чуйка» на роли. Ее прославил фильм «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», но прорыв произошел, разумеется, благодаря сериалу «Друзья». Моника в исполнении Кортни — это настоящая легенда телевидения.

В перерывах между съемками «Друзей» Кокс успела залететь в еще один культовый проект - «Крик». Там она сыграла беспринципную журналистку Гейл, готовую пойти на все ради сенсации. Кстати, фильм повлиял не только на карьеру артистки, но и на ее личную жизнь. На съемках Кортни познакомилась с Дэвидом Аркеттом, за которого в 1999 году вышла замуж.



Через несколько лет у пары родилась дочь Коко. На протяжении целых 11 лет пара считалась идеальной, но в 2010-м Кортни и Дэвид все-таки решили развестись. Кстати, расстались супруги без скандалов, и впоследствии вместе работали над четвертой частью «Крика».

Сейчас Кортни почти не снимается. Единственные новые проекты актрисы, о которых известно — это продолжение «Друзей» и пятая часть «Крика». Так что пока мы точно не увидим брюнетку в новых образах

Дэвид Аркетт (49 лет) Роль - Дьюи



Раз уж мы упомянули про Дэвида Аркетта, то давайте расскажем и о его пути. Артист стал покорять киноиндустрию еще в начале 90-х. Тогда ему чаще всего доставались роли второго плана, но потом произошел прорыв благодаря «Крику». Фильм стал хитом, да еще и надолго изменил личную жизнь артиста.

Вот только в отличие от Кортни Кокс, Аркетта никогда не считали звездой первой величины. Он много играл в кино и на телевидении, какое-то время даже пробовал себя в театре, но в итоге не смог выйти на новый уровень развития карьеры. Как результат, в глазах большинства зрителей он так и остался бывшим мужем Кортни Кокс и Дьюи из «Крика».



Кстати, после развода с Кокс актер довольно быстро обрел личное счастье. Еще в 2011-м он начал встречаться с журналистом Кристиной Макларти. Сейчас пара состоит в браке и воспитывает двух сыновей.

Роуз Макгоуэн (47 лет) Роль — Татум



Глядя на биографию Роуз Макгоуэн сложно поверить, что актрисе вообще удалось сделать хорошую карьеру и не сойти с ума. Судите сами: до 10 лет будущая звезда воспитывалась в секте. Далее она сбежала оттуда вместе с родителями, но проблемы не закончились. В возрасте 14-ти лет Роуз попала в наркологическую клинику. Как она рассказывала позднее, в учреждении Макгоуэн оказалась из-за козней нового бойфренда матери, который таким образом пытался от нее избавиться.

После побега из клиники Роуз какое-то время жила у бабушки, но вскоре ушла и оттуда. В тот момент у нее появился первый бойфренд, но молодой человек трагически погиб. И вот представьте, что человек с таким жизненным путем оказывается один в Голливуде, но не сходит с ума от тоски, а начинает сниматься в довольно успешных фильмах.



Роль Татум в «Крике» стала для Роуз прорывной, но настоящий успех пришел, конечно, с «Зачарованными». В дальнейшем актриса играла и у Квентина Тарантино, и у Брайана де Пальмы, доказав на собственном примере, что и без связей в индустрии можно сделать отличную карьеру.

Сейчас Роуз известна скорее как активистка, а не как актриса. Она вовсю борется за права женщин, против дискриминации и домогательств. Детей и мужа у звезды нет.

Мэттью Лиллард (51 год) Роль — Стюарт



Мэттью досталась одна из самых запоминающихся ролей в фильме. Хотя будем откровенны: таковой эту роль он сделал сам. Артист с яркой внешностью был настолько харизматичен, что мгновенно покорил зрителей.

«Крик» стал отличной стартовой площадкой для карьеры Лилларда. Ну, а дальше последовали роли в культовом «Панк из Солт-Лейк-Сити» и не менее примечательном «Скуби-Ду». Актер никогда не боялся экспериментировать, поэтому появлялся и в комедийных ролях, и в драматических. Пару лет назад он удивил всех, снявшись у мастера Дэвида Линча в продолжении «Твин Пикс».



Личная жизнь Мэттью тоже сложилась отлично. Актер уже более 20 лет женат на Хизер Хелм, пара воспитывает троих детей.

Скит Ульрих (51 год) Роль — Билли



Замыкает наш список Скит Ульрих, которому в свое время пророчили звездную карьеру в Голливуде. Причина таких высоких ожиданий проста: Скит был очень привлекателен, но даже это не помогло ему войти в первую лигу.

Пожалуй, роль Билли в «Крике» так и осталась самой запоминающейся для Ульриха. В дальнейшем актер много снимался и в полнометражных фильмах, и на телевидении, но прорыва так и не произошло. Сейчас Скит работает над сериалом «Ривердэйл», где ему досталась одна из ролей второго плана.



В личной жизни звезду также преследовали неудачи. Он был дважды женат, но оба брака закончились разводами. Также у артиста есть двое наследников.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация