Вместе до конца: 7 животных, которые выбирают одного партнера на всю жизнь (8 фото)

13 ноября 2021
0
Категория: животные
На чувство любви способны не только люди, но и животные. Некоторые из них моногамны до конца своей жизни. Они выбирают одного партнера, и не разлучаются с ним с того момента - и это не только лебеди, которые известны своей верностью. Посмотрим на несколько примеров такой моногамии в животном мире.





Гиббоны



Отношения гиббонов похожи на человеческие, и полны страстей - они даже могут изменять, расставаться и сходиться снова. При этом в большинстве случаев они остаются с одним и тем же партнером. Гиббоны, которые остаются вместе, поровну разделяют обязанности по воспитанию малышей, а также ухаживают друг за другом до конца жизни.

Морской конек





Хоть морские коньки живут относительно недолго, они - моногамные животные. Кроме того, у них очень интересный процесс ухаживаний - в период спаривания самец танцует вокруг самки и обвивает ее хвостиком. А еще, самки могут ревновать и соревноваться между собой за самца.

Тупики



Эти птицы около шести месяцев проводят в море, но это не мешает им возвращаться каждый раз к одному и тому же партнеру, несмотря на расстояния. Также, они каждый год спариваются и вместе заботятся о потомстве.

Белоголовые орланы



Орлы - профи в вопросах любви на расстоянии. Всю зиму и в период миграции они летают в одиночку, а каждый брачный сезон они воссоединяются со своими единственными партнерами. Многие из белоголовых орланов заводят партнера в возрасте примерно пяти лет, и остаются с ним до 20 лет.

Сипухи



В большинстве случаев, находя пару, сипухи остаются вместе до конца жизни. При этом в период ухаживаний самцы поют для самок и приносят им подарки в виде мышей. Если самка отвечает на эти жесты "кваканьем", значит, она соглашается на создание пары.

Лебеди



Эти птицы - известный символ любви и верности, и не просто так. Стоит лебедям достичь определенного возраста, они выбирают партнера и остаются вместе до конца жизни. У них очень красивый процесс ухаживаний: в этот период они выгибают шеи друг к другу в форме сердца, взмахивают крыльями и кланяются друг другу.

Серые волки



Серые волки также известны верностью одному партнеру до конца жизни. Они выбирают партнера в возрасте около двух лет, и остаются с ним, образовывая волчью стаю. А если волк бродит в одиночестве - вероятно, он или ищет партнера, или скорбит о потере.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация