Американские дальнобойщики: как они обустраивают свои дома на колёсах (13 фото)

18 июня 2021
1 441
0
Категория: автомобили
Дальнобойщик – нелёгкая профессия. Туда идут люди, вполне понимая, что их жизнь будет проходить в разъездах, вдали от родных стен. Поэтому водителям так важно, в каких условиях они будут находится всё это время, ведь жилой отсек для дальнобойщика – это второй дом.





В США, например, для комфортного обустройства рабочей машины предоставляют налоговые льготы. В данном посте мы расскажем, как американские водители совершенствуют свои грузовики.



Уже рассказывали про самые крутые и впечатляющие грузовики, в кабинах которых можно почувствовать себя дома. Теперь вспомним, как обстоят дела с тягачами в Америке. Грузовые перевозки там зачастую достаточно дальние, и организации, которые владеют фурами, со своей стороны тоже стараются сделать работу и отдых дальнобойщика максимально удобными. А частные владельцы машин иногда тратят на усовершенствование такое количество денег, что можно бы было купить ещё один тягач. Но они знают, что за счёт положенного налогового вычета, смогут вернуть приличную сумму.





Спрос рождает предложение, поэтому в США появилось множество фирм, которые предлагают различные варианты тюнинга и переоборудования салонов. Набор удобств и приемлемую цену каждый водитель подбирает для себя индивидуально.



Есть довольно скромные экземпляры, где предусмотрено удобное спальное место, санузел, а попадаются и настоящие дома на колёсах, длина которых может достигать шести метров. Он будет укомплектован кухней, огромной кроватью, джакузи и мультимедийным оборудованием.





Американские производители стараются по максимуму учитывать мнения водителей, при выпуске базовых комплектаций. Чтобы на начальном этапе бизнеса, дальнобойщики могли с комфортом совершать дальние рейсы, без дополнительных денежных вливаний.



Некоторые водители любят сами себе готовить, и у них в машине оборудованы кухни, с учётом всех пожеланий. Там есть всё, что может понадобиться для кулинаров: от холодильника, и заканчивая индукционной печью. В обеденной зоне обычно уже предусмотрены выдвижные столы.



Чаще всего водители дополняют комплектацию настоящей душевой кабиной и биотуалетом. Эта опция подразумевает под собой установку резервной ёмкости для воды, и оборудования для водоотведения. Но все затраты вполне оправданы, ведь комфорт превыше всего!



Также в кабине могут быть оборудованы специальные сушилки, или шкафы с вытяжкой, чтобы хранить спецодежду.



Не обходят вниманием дальнобойщики и внутреннюю отделку кабины. Тут уж водители действуют, согласно своему вкусу и фантазии, каждый старается сделать обивку салона такой, чтобы она им радовала глаз.



В ход идут различные материалы, опять же в зависимости от платёжеспособности и предпочтений. Это может быть дешёвая искусственная кожа, или даже редкая порода дерева.



Некоторые водители так увлекаются оформлением салона, что не только значительно превышают заложенный бюджет, но и могут потратить сумму, равную стоимости всего автомобиля.

+4
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация