О чём думают люди, оказавшиеся на пороге смерти (9 фото)

28 ноября 2021
0
Категория: разное
Пользователи Reddit рассказывают истории о том, как чуть не умерли.





- Меня пырнул ножом в горло грабитель, вломившийся в мой дом. Я был уверен, что умру. Я себя ненавижу за это, но тогда я умолял грабителя побыть со мной, потому что я не хотел умереть в одиночестве. Он сказал мне "извини" и смотался. Это разбило мне сердце. К счастью, он вызвал скорую.

- Его поймали?

- Да. Это был брат моей девушки. Заядлый наркоман, употреблял мет. Оказывается, тот факт, что он вызвал скорую, превращает покушение на убийство в нападение при отягчающих обстоятельствах. Ему дали 9 месяцев тюрьмы и 9 лет условно. Как только он вышел из тюрьмы, он ограбил дом полицейского и опять загремел за решётку.



- В драке мне всадили нож в печень и лёгкое. Я это даже не заметил. Друг отвёл меня в сторону, где я упал без сил. Помню, как я истекал кровью, чувствовал, как на меня волнами накатывает эйфория, и как подумал: "Я достаточно пожил, всё нормально". Потом я вырубился и очнулся в больнице. На этот раз кроме боли я ничего не чувствовал. Умирать не больно, больно выживать.

- Мужик, мне очень жаль, что с тобой такое произошло. Спасибо, что поделился своей историей. В прошлом декабре моего друга зарезали насмерть. С тех пор меня преследуют мысли о том, какую боль он, должно быть, пережил. Твой коммент успокоил меня. Спасибо.

- Примерно пару лет назад в меня несколько раз всадили нож. Я вообще ничего не почувствовал. Не чувствовал боли, когда истекал кровью. Я просто засыпал. Уверен, что твоя боль от потери друга сильнее, чем боль, которую причиняет нож.





- Я думал, что у меня передоз. Помню, что думал о том, как будет разочарована мной моя мама.

- Со мной было то же самое. Прежде чем вырубиться, я подумала: "Если я умру, моя мама от горя покончит с собой". Потому что мой отец несколько лет назад покончил жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток, а мой брат наглотался экстази и неделю пролежал в коме. Я рыдала, пока не отключилась, в полной уверенности, что если умру, то не смогу спасти свою мать. Реальность поставила меня на место, когда я очнулась.

- Прежде чем потерять сознание на полу туалета в "Макдоналдсе", я подумал: "Блин, и чего Уэйн так переживал, нормальная же дурь".



- В прошлом году я угодил под автобус. Когда меня переезжало колесо, я подумал: "Сегодня же только среда".

- "У тебя шнурки развязались", - сказал я своему отцу, прежде чем свалиться с 6-метрового утёса и упал в подлесок. Итоги падения: сломанная рука, треснутый череп, разорванная почка. Я пришёл в себя через две недели. "Спасибо", - это первое, что я услышал, когда очнулся. Отец поблагодарил меня за то, что я сообщил ему о развязанном шнурке, иначе он мог бы споткнуться и свалиться с обрыва вместе со мной.

- Когда я тонул, я подумал: "И это всё?"



- Я помню, как мне делали приём Геймлиха (прим.: метод поддиафрагмальных толчков применяемый в случае, если инородный предмет в горле пациента не даёт ему вздохнуть), и я подумал, что как-то позорно умирать на фестивале Ренессанса. Это было накануне моего 29-го дня рождения, поэтому я ещё и расстроился, что не доживу до 30-летия. Если кто знает продавца сигар, который работал на фестивале Ренессанса в Скарборо 6 лет назад, передайте ему привет, он спас мне жизнь.

- Я постоянно чем-то давлюсь, часто собственной слюной. Я даже мужу сказала, что если я умру, подавившись слюной, то пусть это напишут на моей могиле и в некрологе.

- Помню, как у меня застрял в горле здоровенный кусок еды. Я просто стоял и думал: "Ну вот и всё". Я смирился с тем, что сейчас умру.

- Когда я подавился и не мог вздохнуть, я подумал: "Надо было разрезать эту фрикадельку пополам".

- Мой коллега подавился фрикаделькой, засунул себе в горло вилку, протолкнул фрикадельку и даже не порезался.



- "Как-то странно в горле, и дёсны чешутся", - подумал я, а затем чернота и глубокий сон. Так я узнал, что у меня аллергия на крабов.

- "У меня никогда не будет котёнка", - моя последняя мысль в 6 лет, когда я умирал от чудовищной аллергической реакции. Всё было, как в замедленной съёмке, картинка потихоньку затухала. До сих пор не понимаю, как я тогда выжил. Просто повезло. А котёнок у меня потом появился.

- "Господи, почему я не могу сейчас дышать, как я хочу дышать, как я устал", - каждый раз, когда у меня анафилактический шок.



- "О, что-то блестящее". Мне было 11 лет, мы с друзьями играли на большой поляне. У одного из нас был клюшка для гольфа, мы пуляли мячики в разные стороны. Мне показалось, что я увидел монету в траве. Пошёл на блеск, нагнулся, чтобы поднять монетку. Когда я наклонялся, я услышал крики за моей спиной и почувствовал ветер в волосах. Если бы я не нагнулся, летящий с бешеной скоростью мячик угодил бы мне прямо в затылок. Вместо монетки я нашёл кусочек фольги от шоколадки. Не совсем по теме, но все мы тогда были уверены, что тот мячик мог бы вырубить меня навсегда.



- Моё сердце остановилось на 7 секунд, когда я обедал в больничной палате. Меня вот-вот должны были выписать. Я понял, что сейчас отрублюсь, поэтому закрыл тарелку рукой, чтобы не шлёпнутся лицом в пюре. "Вот будет беспорядок", - это всё, о чём я мог тогда думать. Я вышел из больницы с кардиостимулятором через семь дней. Мне тогда было 46, сейчас мне 58, я уже на пенсии.

- Когда я думала, что умираю, я представила, как мой муж приходит с работы домой, а его никто не встречает.



- Когда мне было десять, мы с семьёй полетели на отдых во Флориду. Это был мой второй в жизни полёт. В какой-то момент самолёт начал падать. Буквально. Продолжалось падение не больше пяти секунд, но кислородные маски вывалились с потолка. Я видел достаточно фильмов-катастроф, чтобы понять, что мы сейчас все умрём.

Я закричал и заплакал, как и большинство пассажиров, это однозначно мой самый страшный опыт в жизни. Чётко помню, как подумал тогда: "Теперь я не смогу закончить кампанию в Age of Empires II". Так что в свою последнюю минуту я думал о видеоигре.

Кстати, игру я прошёл. Офигенная игра.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация