10 лучших экстремальных экспедиционных машин на планете (23 фото)

26 августа 2021
952
0
Категория: автомобили
Издание CarBibles представило перечень из 10 самых продвинутых туристических кемперов. Некоторые из них построены на базе обычных моделей, а другие — разработаны с нуля. Так или иначе, все они подготовлены к дальним путешествиям и не боятся самых сложных маршрутов.

Mercedes-Benz Zetros 66 Custom Camper





С завода Mercedes-Benz Zetros представляет собой полноприводный грузовик, разработанный специально для эксплуатации в условиях экстремального бездорожья. Автомобиль оснащен 7,2-литровым турбодизелем V6, который выдает 326 л.с. и 1 355 Нм, доступных с 1 200 до 1 600 об/мин.

Построенный на базе данного тягача кемпер выглядит по-настоящему брутально. Снаружи автомобиль примечателен «зубастыми» покрышками, массивной люстрой на крыше и увесистым коробом пассажирского отсека. Несмотря на столь суровую внешность, внутреннее убранство кемпера радует домашним уютом и богатым оснащением, сравниться с которым сможет далеко не каждый современный лимузин.

Данный кемпер годится не только для обычных выездов всей семьей на природу, и его вполне можно представить в составе какой-нибудь полярной экспедиции.



Global XRS 7200






Global XRS 7200 разработан специально для покорения самых труднодоступных мест на планете. Этот 18-тонный внедорожный кемпер имеет колесную формулу 66 и со стороны его можно принять за передвижной командный центр, однако интерьер машины встречает пассажиров домашним уютом и высочайшим уровнем оснащения.

В частности, грузовичок может похвастать продвинутым мультимедийным центром, при этом для питания бортовых устройств здесь используются литий-ионные батареи, которые подзаряжаются за счет размещенных на крыше солнечных батарей.



EarthRoamer XC-LTS



Данный кемпер построен колорадской фирмой EarthRoamer на базе шасси от пикапа Ford F-550 4WD, при этом в движение его приводит высокоэффективный и мощный турбодизель. Такой автомобиль не боится бездорожья и может эксплуатироваться в любое время года.



Модификация EarthRoamer XC-LTS имеет несколько размещенных на крыше солнечных батарей, подпитывающих бортовую электронику, а также оснащена пневмоподвеской, которая обеспечивает высокий уровень комфорта даже за пределами дорог общего пользования.



SportsMobile Classic 44



Данный кемпер разительно отличается от представленных в подборке машин и построен на базе старенького минивена GMC Vandura 1983 года выпуска. В отличие от донора, такой автомобиль имеет более спортивную приподнятую подвеску и внедорожные покрышки.

SportsMobile Classic 44 также получил более прочный и обтекаемый кузов, который не боится испытаний бездорожьем, при этом в движение машину приводит 6,0-литровый двигатель V10, работающий в связке с пятиступенчатой трансмиссией Torqshift.



Mog Home Ziegler Adventure



Разработка этого дома на колесах явно велась с оглядкой на немецкий грузовик-вездеход Unimog, что даже отражено в названии модели. Сам автомобиль представляет собой внедорожный туристический кемпер экстра-класса.

Это значит, что машина предоставляет пассажирам высочайший уровень комфорта, сопоставимый с современными седанами, при этом ехать на ней можно куда глаза глядят.



Applied Minds KiraVan



Создателем кемпера Applied Minds KiraVan является дизайнер Бран Феррен (Bran Ferren). Мужчина часто путешествует по суровому Афганистану, поэтому и решил создать автомобиль, в котором его четырехлетняя дочка Кира чувствовала бы себя максимально комфортно. Интересно, что в постройке такой машины поучаствовала и компания Disney.



Кемпер KiraVan получился достаточно тяжелым — он весит аж 23 тонны. Это обусловлено тем, что машина буквально напичкана различным оборудованием и представляет собой настоящий «Диснейленд на колесах». Конечно, никаких аттракционов внутри нет, однако прочих развлечений предостаточно. К примеру, на борту имеются беспилотные дроны, позволяющие оценить местность в округе с высоты птичьего полета.



FTS 800 Expedition Vehicle



Данный среднеразмерный кемпер построен японским производителем грузовиков Isuzu. Взяв за основу «рабочую лошадку» FTS 800 44, специалисты компании существенно изменили дизайн машины и установили на нее соответствующие колеса.

В пассажирском отсеке здесь имеются достаточно просторные кухня и столовая, отдельная ванная комната и комфортабельное спальное место.

Кемпер оснащен 239-сильным двигателем V6 и перенастроенной подвеской. Впрочем, ожидать внедорожных подвигов от данной модели все же не стоит, хотя за пределами дорог общего пользования машина и чувствует себя неплохо.



Iveco Daily 44 Bimobil EX



Грузовичок Iveco Daily 44 является одной из лучших коммерческих машин, которую используют во многих отраслях. Существуют в природе и полноценные кемперы, построенные на базе данной модели. Высокий клиренс, приличные углы въезда и съезда, а также наличие блокировки дифференциала делают грузовичок вполне пригодным для выездов на природу.





Land Rover Defender Icarus



Исходный Land Rover Defender уже с завода является высокопроходимым внедорожником, который поможет вам добраться туда, куда другие машины доехать просто не смогут. При этом специалисты южноафриканской фирмы Alu-Cab решили доработать модель, сделав ее пригодной для дальних путешествий.

Их модификация получила название «Icarus» и полноценным кемпером ее назвать нельзя, так как в ее салоне отсутствует спальное место. Зато внедорожник щеголяет наличием туристического тента на крыше, который рассчитан на двух человек и разложить / сложить его можно за считанные секунды.

Плюс модификация имеет портативную раскладную кухонную плиту и люминесцентные светильники, при этом разработчики также снабдили авто солнечными панелями, благодаря которым водитель и пассажиры могут всегда подзарядить свои мобильные девайсы.

Bliss Mobil Expedition Vehicle



Как и другие модели в данной подборке, Bliss Mobil Expedition Vehicle разработан для путешествий по самым удаленным уголкам нашей планеты.



Изготавливают такой кемпер специалисты датской фирмы Bliss Mobil, при этом они готовы учесть все пожелания заказчиков касаемо формы и размеров кузова. Последний здесь выполнен из высокопрочной стали, а на его крыше опять же установлены солнечные панели.



0
26 августа 2021 952
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация