10 странных вещей, которые люди пересылали почтой (12 фото)

5 июня 2021
0
Категория: смешное
Почтовые отправления давно вошли в нашу жизнь, особенно учитывая, что деятельность первых организованных служб передачи сообщений появились уже около 5000 лет назад. И что-то нам подсказывает - за все это время, люди не раз пытались отправить почтой достаточно необычные вещи. В этом расскажем о самых странных посылках в истории.





1. “Человеческое письмо” Премьер-министру Великобритании

В начале 20-века в европе движение за права женщин шло полным ходом. Проводились многочисленные митинги, забастовки и прочие мероприятия, для привлечения внимания к проблеме.



И вот 1909 году две суфражистки Мисс Маклеллан и Соломон выбрали достаточно оригинальный способ достучаться до тогдашнего премьер-министра Герберта Генри Асквита. Они воспользовались не самой востребованной на тот момент услугой почты Великобритании - “человеческие письма”.

Придя в отделение почты, указали адрес доставки Даунинг-стрит, 10, оплатили пошлину и были сопровождены посыльным по адресу. Так как получателем значился премьер-министр, он должен был лично подтвердить их доставку.

2. Отправить здание почтой





1910 год, место действия - США, небольшой но быстро развивающийся американский городок Вернал. Местный банкир решает построить престижное для того времени, кирпичное здание банка. Но есть один нюанс, ближайшие кирпичные заводы находятся за сотни километров от города, и стоимость одного кирпича за счет доставки увеличивалось практически в 4-раза.

Просчитав все варианты он решает отправить кирпичи почтой. На тот момент не было ограничений по количеству посылок от одного и того же отправителя одному получателю. Только ограничение по весу - 23 кг. Упаковав кирпичи в ящики каждый из которых не превышал допустимый вес, ему удалось перевезти около 40 тонн стройматериалов за копейки.

Естественно после данного случая в правила почты внесли изменение и добавили ограничение в 91 кг.день для одного отправителя. Кстати здание до сих пор используется по назначению, сейчас там располагается Zions Bank.

3. Самый крупный алмаз в истории



В начале прошлого века, перевозка драгоценностей требовала осторожности и надлежащей охраны. Что уж говорить о самом большом алмазе в истории весом 600 грамм. Под постоянным присмотром капитана и многочисленной охраны судно отправилось из Южной Африки в Англию.

Но никто из находящихся в тот момент на корабле даже не подозревал, что настоящий алмаз был упакован в стандартную коробку и отправлен в Англию обычной почтой.

4. Подарок от фаната

Что бы вы подарили своему кумиру? Цветы, мягкую игрушку или возможно что то сделанное своими руками. Выбор безграничен и естественно зависит от самого получателя.

Но вот фанат Джареда Лето, решил максимально нестандартно подойти к выбору подарка. Среди многочисленных писем, фотографий и подарков от своих фанатов, Джаред обнаружил аккуратно отрезанное человеческое ухо, с запиской с одним лишь вопросом: «Ты слушаешь?».



Отследить посылку, как и отправителя не удалось.

5. 27 часов в ящике

Именно столько времени пришлось провести Генри «Бокс» Брауну на пути к свободе. Мы думаем вы уже поняли откуда появилось его прозвище «Бокс».

В США 1849 года в большинстве штатов еще применялась система использования труда рабов, особенно в южных штатах. И пожалуй единственным способом побега из рабства было добраться до штата где рабство было уже отменено.



Друзья Генри предложили отправить его по почте в деревянном ящике и в тот момент это было правильным решение. 29 марта 1849 года, застелив ящик сукном, взяв с собой воды и немного бисквитов Браун отправился в свое путешествие. А уже 30 марта необычная посылка была доставлена.

6. Насекомые, рыбки, курицы

Что самое интересное, все из вышеперечисленного можно спокойно отправить почтой. Основное требование при отправки живых грузов, длина тела не должна превышать 50 см.



Так что если вы вдруг решите отправить кому нибудь живого скорпиона, или паука, смело отправляйтесь на почту, а с помощью сервиса Posylka.net сможете быстро отследить посылку, чтобы точно знать, когда она будет доставлена.

7. Посылки как способ выразить протест

Часто изменения вносимые в законодательство любой страны, не находят поддержки у своих граждан. Так например в Новой зеландии после принятия закона который облагает налогом выпускаемые газы животных на фермах. Представители законодательной власти стали получать ароматные посылки наполненные продуктами жизнедеятельности тех самых обитателей ферм.



Увы в первую очередь от таких отправлений “пострадали” работники почты, и даже обратились в свои профсоюзы за помощью. Но после проведенного полицией расследования, не найдя состава преступления дело даже не было открыто.

8. Жуткие письма

США, Сёрклвилл 1976, жители небольшого городка начинают получать письма, в которых их обвиняют в различных преступлениях. Все письма были написаны от руки печатными буквами, а между получателями не было абсолютно никакой связи.



Письма перестали приходить только в начале 1990 годов.Полиция на протяжении всего этого времени пытались выяснить личность отправителя, но и по сей день она неизвестна.

9. Оригинальные открытки

Отправить открытку чтобы поздравить друзей, родственников с новым годом или рождеством, что может быть проще. Но согласитесь это уже немного банально.

Как насчет кокоса?



Или возможно вы хотите написать поздравление на картофеле?



Вариантов необычных открыток с поздравлениями, тысячи вам лишь остается выбрать или придумать свою.

10.Семена в посылке.

Что необычного спросите вы? Да запрета на отправку семян нет (если они конечно не относятся к запрещенным растениям).



Необычно здесь то что сотни людей получили данные посылки даже не заказывая их. В некоторых странах, люди даже обращались в полицию, т.к. боялись за свое здоровье.

Но все оказалось намного прозаичней. Получатели стали жертвами так называемого брашинга. Недобросовестные продавцы с таких площадок как Aliexpress, чтобы повысить себе рейтинг таким образом заказывали себе положительные отзывы.

После получения посылки покупателем, используя информацию отслеживания почтовых отправлений, оставляли от его лица лестные отзывы.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация