25 мультфильмов из 90-х и 00-х, которые вызовут приятную ностальгию (26 фото + 25 видео)

9 мая 2021
631
0
Категория: мультфильмы
Практически каждый ребенок из 90-х смотрел по телевизору эти мультфильмы.Когда они начинались,мы бросали все свои дела и на какое-то время приковывали взгляд к голубому экрану.Наши родители никогда не понимали,что особенного в этих мультсериалах,ведь их поколение выросло на «более достойных и понятных мультфильмах».Мультики 90-х и 00-х так или иначе остаются неотъемлемой частью нашего детства.Мы собрали 25 мультсериалов,которые способны вызвать настольгию







Мультики 90-х сложно себе представить без «Котопса». Этот мультсериал повествует о вымышленном персонаже Котопсе. Кот и Пес имеют совершенно разные характеры. Каждая ситуация, описанная в мультфильме, в основном строится на том, как двум противоположным личностям удается уживаться в одном теле.





Эта история про Губку Боба, который живет на дне океана в городке Бикини-Боттом. Он работает в местной закусочной «Красти Краб», где готовит бургеры с секретным ингредиентом. У Губки Боба есть много друзей и знакомых, среди которых морская звезда Патрик и белка Сэнди Чикс.

Эй, Арнольд!



В основном мультики 90-х нравились детям потому, что их сюжеты были близки подрастающему поколению того времени. И каждый ребенок 90-х хотя бы раз сравнивал себя с главным героем мультсериала.

Например, центральный персонаж «Эй, Арнольда!» — 9-летний школьник, который живет в пансионе «Sunset Arms» вместе с бабушкой Гертрудой и дедушкой Филом. Родители Арнольда пропали без вести, когда ему был всего 1 год. Приключения Арнольда и его школьных друзей, по словам создателя мультфильма Крэйга Бартлетта, основаны на реальных событиях, происходивших с ним самим.

Черный плащ



Особое место в детстве детей прошлого столетия занимают мультики 90-х от компании «Walt Disney Television Animation». Всем полюбившийся Черный плащ — это прототип анимационного супергероя. Изначально мультсериал должен был стать пародией на Джеймса Бонда под названием «ноль-ноль-утка». Но от этой идеи пришлось отказаться из-за возможных исков по поводу нарушения авторских прав.



Еще одна великолепная работа от «Walt Disney Television Animation». Ну кто не помнит братьев-бурундуков Чипа и Дейла, постоянно попадающих в переделки, толстяка Рокфора, обожающего сыр, его маленького друга — муху Вжика, который не раз помогал команде в трудную минуту, а также очаровательную мышь-изобретательницу Гаечку!

Ох уж эти детки!



Как уже понятно из названия, главными персонажами мультсериала являются дети: Дил и Томми Пиклзы, Анжелика Пиклз, Лил и Фил ДеВилл, Кими Ватанабе-Финстер, Сьюзи Кармайкл и Чаки Финстер. Весь сюжет мультсериала закручен вокруг малышей и их родителей, которые постоянно попадают в различные жизненные ситуации.

Крутые бобры



В центре сюжета находятся братья бобры Норберт и Деггет. Их самостоятельная жизнь началась после того, как у матери появилась вторая двойня. Бобрам пришлось построить собственный дом на берегу озера. Норберт и Деггет постоянно ссорятся, но в результате все равно остаются вместе.

Охотники за привидениями



Этот американский мультсериал основан на одноименном фильме о приключениях охотников за привидениями. Ученые-парапсихологи решают открыть собственное уникальное агентство по устранению паранормальных явлений. И они оказываются единственными, кто способен избавить Нью Йорк от потусторонних сил.

Сейлор Мун



Эта история об обычных школьницах, которые могут превращаться в могущественных воительниц, способных спасти мир от разрушающих сил зла. Каждая из них обладает индивидуальными способностями и находится под покровительством своей планеты. Вместе девушки в матросках непобедимы.

Черепашки-ниндзя



Журналистка Эйприл О’Нил во время съемок очередного сюжета оказывается в опасности — за ней гонятся панки, и встреча не предвещает ничего хорошего. Убегая от погони, девушка оказывается в канализации. Спасателями Эйприл становятся черепашки-мутанты, с которыми журналистке удается подружиться. Черепашки отлично владеют искусством ниндзюцу и имеют имена художников эпохи Возрождения: Микеланджело, Донателло, Рафаэль и Леонардо.

Приключения Джеки Чана



Главный герой мультсериала — археолог и внештатный агент «Сектора 13» Джеки Чан, охотящийся за древностями. В этом ему помогают племянница Джейд и дядя Чан, который воспитал Джеки и обучил его боевым искусствам.

Лаборатория Декстера



Декстер — 10-летний мальчик-гений, который живет вместе со своей семьей в одном из обычных пригородов США. Он имеет тайную лабораторию невероятных размеров, которую соорудил самостоятельно. Вход в нее находится в комнате Декстера. Во время проведения различных экспериментов мальчик-гений сталкивается с забавными ситуациями, которые приходится решать самостоятельно.

Утиные истории



Мультики 90-х — это всегда о настоящей дружбе, крепкой семье и безграничной любви. Всем полюбившиеся «Утиные истории» рассказывают про миллиардера Скруджа Макдака и его внучатых племянников Вилли, Билли, Дилли и их сестру Поночку. Самый богатый селезень мира всячески пытается сохранить свои несметные богатства от злодеев, желающих любыми способами обанкротить Макдака.

Огги и кукарачи



Французский мультфильм о приключениях кота Огги и без конца достающих его тараканов практически без слов. Но понять смысл может каждый. У Огги есть также двоюродный брат кот Джек, который живет по соседству. Стоит отметить, что создатели мультфильма назвали тараканов именами участников американской рок-группы «Ramones»: ДиДи, Марки и Джоуи.

Флинтстоуны



Несмотря на то, что этот мультфильм не относится к 90-м — 00-м, «Флинтстоуны» все равно достойны того, чтобы быть в нашем списке. Основная идея анимационного сериала — это изображение типичной американской семьи в условиях вымышленного каменного века. Возможно, создатели Симпсонов в свое время вдохновлялись Флинтстоунами. Провести аналогию можно также и с семьей Гриффинов.



Скуби-Ду, наверное, один из самых популярных мультипликационных четвероногих персонажей. Приключения четырех друзей и пса Скуби-Ду чем-то напоминают не менее знаменитых «Настоящих охотников за привидениями». На своем «Фургончике Тайн» Фред, Шегги, Дафна и Велма распутывают самые загадочные преступления, находят улики и сталкиваются с паранормальными явлениями, которые в действительности являются всего лишь тщательно продуманным обманом.

Том и Джерри



На мультфильмах о коте Томе и мышонке Джерри выросло много поколений. Стоит отметить, что культовую анимацию показывают до сих пор. Мультфильм создан практически без единой реплики, а потому он так нравится детям любых возрастов и даже взрослым.

Тимон и Пумба



Спин-офф серии мультфильмов «Король Лев», ставший вполне самостоятельным анимационным произведением, полюбившимся маленьким зрителям 90-х. Приключения ленивого суриката Тимона и в меру упитанного бородавочника Пумбы происходят где-то в африканских джунглях под неизменным девизом «Hakuna Matata».

Покемон



Вспоминая мультики 90-х, невозможно не отметить и это культовое аниме. Мультсериал «Покемон» снят по мотивам серии видеоигр, ставших популярными в Японии. Действие происходит в вымышленной вселенной, в которой живут покемоны — карманные монстры, обладающие сверхъестественными способностями. Люди являются тренерами покемонов. Они готовят карманных монстров для соревнований с другими покемонами.

Симпсоны



«Симпсоны» — один из самых популярных американских мультсериалов всех времен и народов. В центре сюжета — типичная семья из пяти человек, проживающая в вымышленном городке Спрингфилд. В мультфильме высмеиваются стереотипы и клише, присущие среднестатистической американской семье.

Розовая Пантера



Розовая Пантера — детектив мужского пола, названный так в честь огромного бриллианта астрономической ценности, вокруг которого закручевается сюжет. Мультипликация понравилась взрослой аудитории. Но несмотря на это, «Розовую Пантеру» в 90-х годах показывали и детям.

Русалочка



Мультипликационный сериал «Русалочка» является приквелом полнометражного одноименного мультфильма. Вся история разворачивается вокруг маленькой русалочки Ариэль, которая живет на дне океана в царстве своего отца Тритона. У Ариэль есть друзья — рыбка Флаундер и придворный краб Себастьян.



Мультсериал создан по мотивам полнометражной анимации «Аладдин». Сюжет разворачивается уже после помолвки Аладдина с принцессой Жасмин. Но главный герой все еще не живет во дворце Аграбы. Со своими верными помощниками мартышкой Абу и попугаем Яго Аладдин разрешает конфликты между могущественными колдунами и волшебными существами.

Чудеса на виражах



Знаменитый американский мультсериал, повествующий о приключениях медведя Балу — пилота гидросамолета. Балу специализируется на доставке грузов в труднодоступные и малоизученные уголки мира. Компания доставки «Заплати и лети» принадлежит леди Ребекке Каннингем. Балу с друзьями частенько попадает в различные неприятные ситуации, из которых приходится выпутываться.

Дикая семейка Торнберри



Мультики 90-х были весьма разнообразны и по жанрам, и по сюжетным линиям. Экстравагантная анимация «Дикая семейка Торнберри» рассказывает о путешествующей по миру семье, которая изучает дикую природу и снимает документальные фильмы.

Отец семейства Найджел является ведущим, его жена Мэриан — оператор. Главная героиня мультсериала — рыжеволосая Элизабет — младшая дочь Найджела и Мэриан. Она умеет разговаривать с животными. Дебби — старшая дочь семейства Торнберри — не слишком любит ходить в экспедиции, но хорошо знает зоологию. Во время приключений по Индонезии Торнберри находят осиротевшего мальчика Донни и принимают его в свою семью.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация