Эксклюзив из закулисья: кто и как озвучивает новое «Простоквашино» (6 фото + 8 видео)

23 марта 2021
1 423
0
Категория: мультфильмы
В Союзмультфильме рассказали и показали процесс озвучки легендарного мультфильма.





В новом сериале «Простоквашино» главные и эпизодические роли озвучивают знаменитые актеры и известные телеведущие, среди них: Иван Охлобыстин, Павел Деревянко, Татьяна Васильева, Николай Дроздов, Юлия Меньшова, Антон Табаков.

Сценарии серий актеры обычно получают за несколько дней до приезда в студию звукозаписи. Один час времени нужен для того, чтобы записать реплики главного героя для серии длительностью 6,5 минут. Как правило, хватает 5-10 дублей, из которых ведущий режиссер сериала потом выбирает наиболее подходящие.

Когда работа над визуальной частью мультфильма подходит к концу, все записи попадают к звукорежиссеру серии. Он сводит балансы, то есть выравнивает голоса разных актеров по громкости и частоте. А потом добавляет готовую музыку и прокладывает шумы: шаги, звуки природы, стук дверей, шум машин. Все реплики актеров, музыка и разнообразные звуки вместе создают особую звуковую атмосферу мультфильма.



А теперь давайте посмотрим, кто же озвучивает всеми любимых персонажей:

Павел Деревянко – Шарик





В новом эпизоде сериала «Простоквашино» впервые прозвучал голос актера Павла Деревянко. В серии «Доить или не доить» няня Дяди Федора (которую прозвали Маргарита «Мегеровна») хочет написать пьесу, чтобы победить в конкурсе и поехать в Англию, а герои начинают ей в этом активно помогать.

Иван Охлобыстин – Почтальон Печкин



Знаменитого Почтальона Печкина озвучивает Иван Охлобыстин, у которого уже есть похожий предыдущий опыт. Он обладает неподражаемой манерой игры, в том числе с помощью голоса. Эта черта актера пришлась как нельзя кстати для роли Печкина в новом сериале. Серия «Отпуск Печкина», в которой герой проводит отпуск, не выходя из дома, до сих пор вдохновляет самоизолированных зрителей. А танец Печкина на домашней дискотеке стал популярным видео в Интернете.

Татьяна Васильева – Няня Дяди Федора



Появление Няни в сериале стало настоящей сенсацией. Не малую роль в этом сыграли смешной образ, созданный художниками киностудии «Союзмультфильм», и талант выдающейся актрисы Татьяны Васильевой. С появлением няни в сериале наметилась любовная линия между Маргаритой Егоровной и Игорем Ивановичем Печкиным.

Николай Дроздов – в роли самого себя



Иногда в сериале «Простоквашино» появляются отсылки к реальным явлениям современного мира и известным людям. В серии «Магазин на лежанке» было забавное камео легендарного ведущего передач о животных Николая Дроздова.

А кто из героев «Простоквашино» ближе всего вам?
-1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация