Чак Норрис. Невероятно правдивые факты (10 фото)

17 сентября 2021
579
0
Категория: факты , знаменитости
Он досчитал до бесконечности, отжался все разы, а в его бороде прячется кулак, повергший Брюса Ли. Благодаря меметизации, произошедшей с Крутым Уокером в "нулевые", он остаётся на слуху даже после завершения своей кинокарьеры.





В честь 80-летия (!) легенды боевиков я бы хотел вспомнить не вымышленные, а абсолютно правдивые — но оттого не менее удивительные — факты из биографии Чака Норриса.

Что в имени тебе моём?



Настоящее имя мистера Норриса не Чак и даже не Чарльз: при рождении его назвали Карлосом. А Чак – это прозвище, которое он получил в Корее во время прохождения службы в рядах Вооружённых сил США.

Трудное детство





Глядя на звезду единоборств, который бросил вызов (пускай и на экране) самому Брюсу Ли, трудно поверить, что юный Норрис был частенько побиваем сверстниками. И неудивительно. Спортом он не занимался: отец-автомеханик уделял время спиртному, а не сыну. К счастью, после развода и переезда, мать Чака удачно выходит замуж за Джорджа Найта, который и привил Чаку любовь к спорту.

Горячая кровь



В жилах Чака течёт кровь ирландцев и… индейцев Чероки. Да-да, тех самых представителей воинственных племён коренных американцев. Конечно, это не предопределило его жизненный путь, но уж точно в немалой степени повлияло: ведь в ту же армию он попал не по призыву, а 19-летним добровольцем.

Чак не проигрывает?



Не совсем. В его профессиональной спортивной карьере значится аж 10 поражений. Да-да, какие-то невероятные везунчики каким-то невероятным образом смогли уложить Чака на лопатки 10 раз. Правда, эта десятка как-то быстро скукоживается рядом с общим числом его побед, перевалившим за 160. Причём с 1968-го года и до самого ухода из большого спорта Чак не потерпел ни одного (!) поражения. А те самые 10 проигрышей случились на самом старте его спортивного пути. Видимо, до того момента, когда...

…Чак изобрёл своё единоборство



Став непобедимым бойцом карате, Чак, похоже, заскучал и придумал собственный вид единоборства, который назвал Чан Кук До, что переводится как "универсальный путь". Кстати, для Чан Кук До Чак разработал не только приёмы и программу тренировок, но и целый кодекс правил.

10 Заповедей Чака

В вышеназванном кодексе содержится 10 принципов, которым следует Чак:

1. Я буду добиваться своего максимального развития во всех сферах.

2. Я забуду ошибки прошлого и сфокусируюсь на будущих достижениях.

3. Я буду последовательно создавать в своей семье атмосферу любви, счастья

и верности.

4. Я буду стараться видеть в каждом лишь хорошее.

5. Если я не могу сказать о человеке ничего хорошего, я не скажу о нём ничего.

6. Помощь чужому успеху не менее важна для меня, чем успех собственный.

7. Я буду держать свой разум открытым для всего нового.

8. Я буду демонстрировать уважение властям.

9. Я буду всегда верен Богу, стране, семье и друзьям.

10.Я буду оставаться целеустремлённым всегда и этот позитивный пример

будет полезен моей семье, моей стране и мне самому.

Чак и MMORPG



В 2011-ом Чак появился в промо-ролике компьютерной игры серии World of Warcraft: «10 миллионов человек играют в неё, потому Чак оставил их в живых».

Своя линия одежды



Чак стал инициатором разработки специальных джинсов: брюки выглядели как обычные джинсы, но не сковывали движений в экшен-сценах. Это позволяло Чаку бить пятками в подбородки без опасений порвать любимые штанцы. Джинсы-тянучки стали мемом и удостоились вот такой креативной рекламы.

Писатель Чак



Чак доказал, что может поработать не только мускулатурой, но и мозгами. Из-под его пера вышли такие книги как «Патриот с чёрным поясом», «Наперекор Преградам» и «Секрет Внутренней Силы», которые, по данным The New York Times, стали бестселлерами.

Первый парень



Чак стал первым представителем западной цивилизации (европейцем, белым, как угодно), который удостоился восьмого дана (разряда) в карате. Вместе с этим даном присваивается звание «ханси», что в переводе с японского означает «муж, достойный подражания». Бизнесмен; писатель; общественный, политический и религиозный активист; почётный морпех, почётный рейнджер, почётный воздушный маршал; выдающийся мастер единоборств и культовый герой боевиков. Всё это Чак Норрис, который даже в свои легендарные 80, как ни крути, остаётся достойным подражания.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация