Самые быстрые и лучшие паровозы за всю историю (11 фото)

13 августа 2021
0
Категория: поезда
Паровозы — один из самых удивительных механизмов, созданный человеком. Первый паровоз был создан в 1770-ом году, Пapoвозостроение прошло долгий пyть, от первого небольшого паровозика отца и сына Черепановыx до мощных и скоростных локомотивов.

Но интерес к паровозам не угасает и до настоящего времени, давайте вспомним какие паровозы ходили и развивали самую большую скорость.





Mallard № 4468 – 202,7 км/ч, Англия



Самым быстрым паровозом в истории считается этот, которому удалось во время испытаний развить все 202,7 км/ч. На сегодняшний день это самый настоящий рекорд. Построили этот паровоз в 1938-ом году, он совершал поездки на железнодорожных путях Лондона. Сегодня он находится в Йорке и служит там экспонатом.

BR 05 – 200,4 км/ч, Германия





Пассажирский экспресс достиг пика своей скорости в 1936-ом году, и тогда это было рекордное значение. Динамику локомотив получал за счет обтекаемой кабины и, как правило, разработчики красили ее только в яркие цвета. На сегодняшний день посмотреть на паровоз можно в музее Нюрнберга.

2-3-2К – 178 км/ч, СССР



Советский скоростной паровоз, который был испытан на путях от Москвы до Ленинграда. Сегодня он считается легендарным, его изображение есть даже в метро Новокузнецком. По официальным данным в 1938-ом году он поставил рекорд внутри СССР, достигнув своей скорости в 178 км/ч.

2-3-2В – 175 км/ч, СССР



Этот образец очень близок был к предыдущему рассмотренному, запустили его в 1938-ом году, достигать хороших скоростных показателей ему помогал обтекаемый корпус кабины. Еще когда не началась война, в планах было использовать этот локомотив для доставок различных курьерских заказов. Свой скоростной рекорд он поставил лишь в 1957-ом году.

ИС20-16 – 170 км/ч, СССР



Этот паровоз сошел с конвейера в 1936-ом году, у него появился обтекаемый кожух, сделанный из металлического материала. Тогда удалось установить тот факт, что этот кожух способен помочь паровозу развивать более крутую скорость. Свой рекорд он поставил через пару лет после выпуска, и он даже участвовал в уникальном Гран-при между паровозами и там победил.

Паровоз № 999 – 170 км/ч, США



Хотя по некоторым данным этот локомотив умел развивать скорость и в 181 км/ч, но пока это не было официально подтверждено. Этот рекорд заприметили в 1893-ем году, а до этого момента он преодолел расстояние в 702 километра всего за 7 часов и пару минут. Сегодня его экспонат находится в Музее больших достижений в науке.

Harricane -160 км/ч, Англия



Впервые данные модели паровозов появились в 30-е годы, их даже прозвали «Ураганами». По официальным данным в 1939-ом году машинисту удалось разогнать локомотив до 160-ти километров в час и это его предел. Сегодня многие специалисты не верят в это достижение и пытаются отказаться от утверждений.

NYC Hudson – 153 км/ч, США



Американский паровоз производили с 1927-го года и использовали на многих железнодорожных путях штатов. Вскоре эта модель послужила основой для создания других локомотивов, не менее успешных в скоростных режимах. Рекордную отметку удалось зафиксировать лишь в 50-е годы, после чего паровоз сняли с эксплуатации и сегодня его не найти даже в музее, есть только записи.

Big Boy – 128 км/ч, США



Эти паровозы начали производиться в штатах в 41-ом году и его использовали вплоть до 1959-го года, пока не появились более быстрые и современные модели. Правда до сегодняшнего дня еще сохранилось около 8-ми экземпляров этого паровоза, и они хранятся в музеях США, выставках. Ученые даже прибегали к попыткам восстановления, но это оказалось невозможно.

«Ракета» - 48 км/ч, Англия



Свой рекорд в скорости этот паровоз смог установить во время движения из Манчестера к Ливерпулю, он развил почти 50 км/ч. Позже, он участвовал в соревновании и показал себя с наилучшей стороны.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация