7 самых популярных видео за всё время существования YouTube (1 фото + 7 видео)

10 августа 2021
757
0
Категория: разное
В честь 15-летнего юбилея известного видеохостинга была создана подборка из самых популярных роликов, покоривших зрителей в разные годы.



Рейтинг составили журналисты американского издания Newsweek. В нем 7 позиций и начинается он с 2005 года.

2005 год. "Ronaldinho: Touch of Gold"

Когда видеохостинг только начал набирать популярность, пользователи активно лайкали и делали репосты записи тренировки футболиста Роналдиньо. На этом видео спортсмен четыре раза попадает мячом в перекладину ворот, при этом мяч ни разу не касается поля. Первым эту запись опубликовала компания Nike, но впоследствии ролик был удален из публичного доступа.

2006-2007 годы. "The Evolution of Dance"

В следующие два года пользователи чаще всего просматривали запись под названием The Evolution of Dance. В этом ролике танцор Джадсон Лайпли из штата Огайо показал какими танцевальными движениями пользовались в начале ХХ века.

2008 год. "Girlfriend"

Музыкальное видео Аврил Лавин "Girlfriend" ознаменовало начало тенденции к просмотру наиболее популярных видео в следующем десятилетии, когда музыкальные клипы для поп-песен стали бы самыми популярными на YouTube.

Несмотря на то, что музыкальное видео певицы было загружено в начале 2007 года, оно попало в топ только в июле 2008 года, где и оставалось до начала 2009 года.

2009 год. "Charlie Bit My FInger"

Вероятно, одним из самых необъяснимых вирусных видео является «Чарли снова укусил меня за палец!». В коротком ролике, двое братьев Гарри Дэвис-Карр и Чарли. Видео фиксирует спонтанный момент, когда Гарри прижимает палец ко рту брата, только чтобы его укусить. Видео вдохновило множество пародий, ремиксов и римейков.

Это было последнее немузыкальное видео, которое лидировало в списке самых просматриваемых на YouTube того времени.

2010-2011 год. "Baby"

2010 год был ознаменован выходом клипа Джастина Бибера «Baby». Этот ролик признан классическим и послужил примером для многочисленных подражаний.

2012-2017 годы. "GANGNAM STYLE"

Хит "Gangnam Style" от южнокорейской поп-звезды и рэпера Psy стал самым просматриваемым видео на YouTube на протяжении почти пять лет. А также,ролик был первым видео, которое увидело миллиард человек на платформе.

2017 год. "Despacito ft. Daddy Yankee"

Но нет ничего вечного, и в августе 2017 года вирусное видео уступило место популярной песни Луиса Фонси "Despacito". Это видео является самым популярным видео на YouTube с более чем 6 миллиардами просмотров. Фонси и рэпер Daddy Yankee заняли первое место в августе 2017 года, почти через восемь месяцев после того, как видео было впервые загружено.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация