Самые невероятные дома в мире (23 фото)

1 июля 2021
0
Категория: архитектура
Дома на деревьях, на вершинах скал, со стеклянными стенами и потрясающими видами на невероятные пейзажи - таких жилищ вы еще наверняка не видели!





Вилла Нарига, Мексика



Вилла Нарига расположена в гористой местности на севере Мексики. Она стоит на склоне холма и обеспечивает 360-градусный обзор великолепных окрестных пейзажей.





Создатели виллы из фирмы P+O Arquitectura создавали виллу с расчетом на то, чтобы максимально вписать ее в окружающий пейзаж, создав символ гармоничного сосуществования человека и природы.

Дом на дереве Куншан - Китай



11-метровый дом на дереве Куншан,созданный архитекторами из бюро Bengo Studio, похож на хаотичное нагромождение деревянных ящиков. В доме имеется несколько обзорных площадок, с которых можно наслаждаться окружающими горными видами.



Здание полностью построено из природных материалов, в основном, из дерева и стекла.

Вилла Эскарпа - Португалия



Вилла Эскарпа в португальской провинции Алгавре словно парит над покрытым цветами холмом.



Создателям виллы пришлось ограничиться небольшим ровным участком земли для строительства, поэтому они старались расширить помещение за счет нависающих частей. Из окон виллы открываются потрясающие виды на океан.

Вила YA - Япония



Вилла YA, созданная архитектурным бюро Kubota Architect Atelier , - элегантное современное здание, расположенное на склоне холма.



Дизайнеры создали виллу, по максимуму используя естественное освещение. Бетонные элементы, разделенные стеклянными панелями, словно парят в воздухе.

Дом-подсолнух - Испания



Это здание, построенное архитектурным бюро Cadaval & Sol?-Morales на северо-востоке Испании, создатели назвали Домом-подсолнухом. Кубические конструкции, составляющие дом, сложены таким бразом, чтобы открывать максимально широкие виды на окружающий пейзаж.



Каждый из кубиков представляет собой отдельное помещение.

Дом "Два в одном"



Дом "Два в одном", созданный архитектурным бюро Reiulf Ramstad Arkitekte из Осло, рассчитан на две семьи.Проект создан таким образом, что внешне он создает впечатление архитектурного единства, а внутри полностью разделен на две отдельные жилые зоны.



Дом покрыт деревянными панелями из кедра. Другие материалы также подобраны таким образом, чтобы обеспечить тепло в помещении суровой норвежской зимой.

Дом Икс - Испания



Икс-Хаус в пригородах Барселоны создали архитекторы Эдуардо Кадаваль и Клара Соло-Моралес. Их целью было обеспечить жильцам лучшие виды как на море, так и на горы.

Вилла Анцере - Швейуария



Вилла Анцере - это смешение современной архитектурной геометрии и стиля традиционных швейцарских шале. С каждой из веранд открывается потрясающий вид более чем на 4000 пиков Швейцарских Альп, включая знаменитый Маттерхорн.

Дом-ковчег - Польша



Дом-ковчег по проекту архитектора Роберта Конечного - одно из известнейших произведений современной архитектуры на территории Польши. Дом одновременно напоминает и бетонный бункер, и камень, катящийся по склону холма.

Вилла Кайко - Япония



Вилла с необычным зигзагообразным фасадом находится в городе Атари, Япония. В ней размещается мини-гостиница.

Каса дель Альконтиладо - Испания



Каса дель Альконтиладо, что в переводе означает "Дом на скале", находится в Гранаде. Его создатели вдохновлялись творениями Гауди. Эксперты считают его одним из самых необычных домов в истории современной архитектуры.

Дом на сваях - Канада



Необычный свайный фундамент этого дома обусловлен особенностями твердого скального грунта в этом месте атлантического побережья Новой Шотландии - ну и, конечно, богатой фантазией архитектора.

Дом на холме - США



Этот дом, расположенный вдоль склона холма в Калифорнии, с дороги кажется совсем маленьким. Однако, заглянув с другой стороны, вы увидите три просторных этажа, многочисленные балконы и террасы.



Дом на холме создал архитектор Зак де Вито. Главная его особенность - энергетическая эффективность: он оборудован полным комплектом батарей для сбора солнечной энергии, а окна расположены и развернуты таким образом, чтобы минимизировать потребность в естественном освещении.

Дом на скале - Испания



Этот дом в испанском Аликанте создан архитектурным бюро Fran Silvestre Arquitectos. Он нависает над морем, позволяя наслаждаться потрясающими морскими видами.



В некоторых ракурсах, по задумке архитекторов, Дом на скале напоминает бинокль.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация