15 занимательных фактов, которые могут вызвать неоднозначные чувства (16 фото)

28 декабря 2020
0
Категория: факты
Имеются сведения, что при тревожном состоянии или испуге, человек теряет примерно 200 калорий, а это равносильно получасовой пробежке. Вот и факты, которые перечислены в данном посте могут немного вывести из равновесия, и уж точно заставят задуматься, так что читайте, и жгите лишние калории.







На всю жизнь нашему сердцу отпущено определенное количество ударов. Так вот, в основном их значительно меньше, чем население земного шара.





Часто нас тянет съесть что-нибудь солёное, и это не случайно. Ведь привыкание к соли похоже на наркотическую зависимость.



Когда вы во время авиапутешествия решили посетить туалет, нажимать слив рекомендуется всё-таки уже встав с унитаза. Иначе существует опасность, что вас затянет в сливное отверстие.



Короткие волоски на коже природа нам дала для того, чтобы человек вовремя чувствовал даже самые лёгкие прикосновения, например, от лапок насекомого.



Ядовитое жало пчелы содержит её половые гормоны. Поэтому, когда она кусает человека, то впрыскивает их вместе с ядом под кожу. Имейте в виду, что это может привлечь других пчёл.



Некоторые виды пернатых Галапагосских островов не могут добыть себе достаточно пропитания, в результате этого они научились пить кровь животных.



Витамин Д очень важен для человека, но к сожалению, у каждого восьмого жителя земли наблюдается его значительная нехватка. А это чревато затяжными депрессиями.



В 2019 году сотрудники Парижского зоопарка показали общественности грибообразный организм, который они назвали «капля». Он может самостоятельно перемещаться и атаковать в случае опасности. В результате опытов было выяснено, что если «каплю» поделить пополам, и каждую половину обучить каким-либо действиям, то при воссоединении они поделятся друг с другом новыми знаниями.



Технология изготовления гамбургеров McDonald’s такова, что в одной котлете может быть мясо около сотни коров.



Если вы чувствуете, что на вас кто-то смотрит, то ваши ощущения вас не обманывают. Наш мозг устроен так, что может распознавать чужой взгляд даже если он находится за пределом нашей видимости.



Каждый пятый ребёнок на земле всерьёз говорит своим родителям, что слышат какие-то голоса.



Тающие ледники прячут в себе много опасностей, в том числе наличие неизученных вирусов. Учёные уверены, что человечество находится под серьёзной угрозой.



У летучих мышей «вампиров» очень острые зубы, причём до такой степени, что жертва может даже не сразу заметить, что её укусили.



Если быстро вертеть головой из стороны, в сторону, то зрение отключается на доли секунды, а мы даже не успеваем это осознать.



Оказывается, среди муравьёв есть самые настоящие «зомби». Это насекомые, которых захватывают грибы-паразиты. Они полностью подчиняют себе жертву, и сами ею управляют.
+2
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация