Короткие истории из жизни (1 фото)

22 апреля 2021
717
0
Невероятно бесит общественное мнение, что носить пуховик - это не солидно! Ну не хочу я носить на себе труп, мне это неприятно! Так нет же, обязательно скажут что-то вроде: "Почему ты не купишь себе шубу? Ты же в таком серьёзном месте работаешь, зачем позоришься в пуховике?" Да хорошие пуховики стоят дороже шуб, между прочим. Очень жду, когда в нашем обществе уйдёт это понятие шубы как показателя солидности. Бесит.



Я коллекционирую игрушечных котов, и мой жених подарил мне на годовщину не айфон, не золотые побрякушки и не дорогие духи... Он сам своими огромными и сильными руками сшил мне игрушечного кота! После этого я поняла, что стопроцентно никогда не пожалею, что сказала ему "да"))

=======================

Моя мама — учитель английского в школе. Так она с детьми полмира уже объездила! Сопровождающий едет бесплатно либо за гораздо меньшие деньги, чем сами школьники. Она любит свою работу и довольна, и дети её любят. Так что даже работая учителем, можно путешествовать чаще, чем другие.

=======================

В данный момент работаю в сфере услуг. Недавно утром ко мне подбежала маленькая девочка лет 7-8 и спросила: "Куда можно мусор выкинуть?" Я-то подумал, какая воспитанная девочка, предлагаю помощь, протягиваю раскрытую ладонь и говорю: "Давай я выброшу". В этот момент она выплёвывает мне в руку жвачку, говорит: "Спасибо", — и уходит.

=======================

Муж — пилот, возит пассажиров длинными рейсами через полмира, соответственно, дома не каждую ночь, день летишь туда, день обратно. Когда очень уж скучаю, а позвонить, конечно же, нельзя, захожу на сайт, который отслеживает самолеты по карте, включаю режим наблюдения за его самолетом, смотрю на нарисованные виды, которые он в этот момент видит из кабины, и залипаю. Иногда могу целый час просто смотреть на эту движущуюся карту, на самолетик, и так спокойно становится, будто я с ним лечу вместе.

=======================

Взяла котёнка. Хороший, милый, активный, но, падла, кусается от переизбытка чувств. Лежит рядом и то за нос, то за ухо, то за пальцы. Один раз так достал, что я его тоже укусила за ухо. Он смотрит на меня ошалелыми глазами и к пальцу подбирается. Укусил за мизинец, я его за другое ухо. Он меня за нос, я его за нос. Грызлись минут 20. Шерсти я наелась, но победила. Ну, как победила, больше не кусает. Но, блин, облизывает!

=======================

Открывала салон красоты и самостоятельно с друзьями делала ремонт. Как-то задержалась до глубокой ночи, еду по пустынной дороге домой, тормозит гаишник. В машине задние сиденья сложены, клеенка и куча рваных мусорных пакетов. Я вся в грязи, как бомж. Проверка документов, со словами: "Щааасс!" — беру сумку и в поисках начинаю выкладывать все на панель: молоток, другой молоток, мягкий молоток, шило, три отвертки, нож, другой нож, стеклорез и топор. Надо было видеть его глаза.

=======================

Сижу на кухне, забегает муж, открывает холодильник и так радостно: «О! Ща аджички "бану!» Сидит, ест с хлебом, тут я смотрю на банку, а там что-то цвет странный. Поворачиваю банку, а это томатная паста (банки одинаковые). То есть, если бы я не сказала, он бы так и ел томатную пасту. Дай бог мужчинам здоровья.

=======================

Девушка. Вместе с подругой снимаем квартиру, и наш быт больше напоминает замужество, чем просто дружбу. Готовим на двоих (дешевле и проще), досуг проводим вместе, куда-нибудь ходим. Все бытовые предметы покупаем в складчину: от техники до ножей. Если кто-то из нас приходит домой первый - готовит ужин. Не "бем друг другу мозги, убирается тот, кто может и хочет. Спим в разных комнатах. Секса нет.

=======================

Живём за городом, да ещё и соседей зимой почти нет. Недавно папа был на чьём-то дне рождения. Естественно, вернулся поздно и уже далеко не трезвый. Мама к этому не очень относится, и папа, зная это, тихонько зашёл в гараж, взял рупор, встал у окна и сказал, когда мама подошла к окну: "Самая красивая, иди ко мне!" Мама улыбалась, как в 17 лет, а я чуть не заплакала. Как я их обоих люблю! Родителям за 50))

=======================

Знакомая, небедный человек, никогда не возвращает лишнюю сдачу в магазине. Причем замечает всегда во время расчёта на кассе, но молчит. На замечания с моей стороны и указания, что это, по сути, воровство, отмахивается, говорит, что кассиры и продавцы сами виноваты. Недавно звонит и с гордостью говорит, что впервые снизошла и вернула в магазине лишние 500 рублей, мол, и так потратила меньше, чем рассчитывала. Просто охреневаю с нее.

=======================

Есть один парень, с которым я сплю. А ещё у меня есть подруга, у которой есть парень, но любит она парня, с которым я сплю. А парень, с которым я сплю, любит её, но они не могут быть вместе. Я безумно люблю её парня, и я ему, вроде как, очень нравлюсь, но он не может расстаться с моей подругой, потому что она беременна. И я тоже беременна от парня, с которым сплю…

=======================

На работе действует всю неделю дресс-код. Иногда приходится работать в выходные, которые свободны от дресс-кода. И мне кажется, все женщины в нашей бухгалтерии в эти дни соревнуются, кто более убого выглядит: старые облезшие футболки, растянутые на локтях и коленях трикотажные спортивные костюмы, закатанные вязаные кофты, заляпанные штаны. Ну, как так можно, они ж как минимум через весь город в таком виде едут на работу, даже не ранним утром.

=======================

Ночевала у сестры. У неё две кошки. Утро раннее, а они орут дурниной. Спать охота, и ведь никак их не заткнёшь. Слышу, систер моя, тихонько матерясь, куда-то пошлёпала, потом вода потекла, и кошки замолчали. Спрашиваю: "Что наделала?" А она обеих кошек под воду сунула. Пока они вылизываются, можно спокойно досыпать)

=======================

Меня бесит эта русская традиция: "О мертвых или хорошо, или ничего". Мой дедушка был грозой всей семьи: бухал, изменял со всем, что движется, постоянно орал на бабушку и двух дочек. Участвовал в грязных махинациях и в итоге повесился на втором этаже в саду. Спустя много лет бабушка вспоминает его как любимого кормильца, опору и надежду всей семьи, лучшего мужа и отца, приговаривая: "Вот бы он был жив, все было бы по-другому". Ну да, в тысячу раз хуже.

=======================

Когда болел дедушка, мне было десять лет. Один раз я сидела в кресле, смотрела мультики, а он стоял рядом, и я услышала тиканье часов. Спросила у него про часы в кармане, а он сказал, что нет. И так всегда было, когда он стоял рядом. Вскоре он умер. Я забыла об этом, прошло уже больше десяти лет. И не вспомнила, если бы однажды не услышала тиканье, когда сидела с прабабушкой. Вскоре она умерла. Сейчас я очень боюсь снова услышать это тиканье у кого-то из близких.

=======================

У меня проблемы со здоровьем, частенько падаю в обмороки. В очередной раз, поехав на учебу, в автобусе потеряла сознание. Сразу, как пришла в себя, позвонила своему молодому человеку, и он сказал, что заберет меня. Приезжает, идет ко мне, а в руках бутылочка. Оказалось, нашатырь. Он подарил мне нашатырь. Сколько бы за всю жизнь мне ни дарили игрушек, цветов, украшений, ничто не сравнится с этой самой баночкой нашатыря. До сих пор аккуратно храню её, как лучшее проявление любви и заботы)

=======================

Приехал утром с ночной смены, после которой надо было не опоздать на экзамен в универ. Выпил чашку кофе, чтобы не уснуть, прилёг на кровать у компа, чтобы расслабиться немного. Не помню, как вырубился. Снится, что просыпаюсь от резко включённого света. Открываю глаза и понимаю, что меня кто-то гладит по голове. Чуть поднимаю голову и издаю такой вопль! Серая холодная костлявая рука из угла кровати у изголовья хватает меня за волосы. Проснулся в холодном поту. Смотрю на часы — всего лишь три минуты прошло. Не знаю, кто меня так разбудил, но сна не было ни в одном глазу.

=======================

Месяц назад начала находить странные записки в ящике из разряда: "Из-за таких, как ты, я с мужем развелась", "Побойся Бога, [оскорбление], хватит трясти жопой". Я счастливо замужем и ни о чем таком даже не думаю. Я была в шоке, муж в шоке. Ну, может, шутит кто. А недавно муж ее поймал. Женщина лет 40-45, живет в доме напротив и смотрит в окна в бинокль. А я хожу по дому в белье или голая иногда. Поэтому я [оскорбление], ведь приличные девушки прикрываются. Ее муж к молодой ушёл.

=======================

Приехала навестить мать в глухую деревню. Одни старики остались, десять жилых домов. Лес уже прям к деревне подобрался. И в заброшенном заколоченном доме напротив вечером постоянно тяжёлые стоны. В первый раз, проходя мимо, я даже на территорию дома зашла, думала, плохо кому-то. В дом не попала и побежала маме говорить, помощь собрать, думала, там заперли кого-то. А она сказала, что там всегда стоны, но никого нет, местные уже привыкли. Говорит, там женщина жила и при трагических обстоятельствах погибла.

=======================

У сестры на работе шеф привёл в офис своего сына. Малой не растерялся и сразу положил глаз на одну из молодых девушек: увивался за ней целый день, требовал внимания и просил поиграть с ним. Работы много, и дама сердца тактично давала понять ребёнку, что тому следует подождать, что она занята. После серии отказов мелкий демонстративно зашагал к выходу и на полпути к двери, повернувшись, выдал: "НУ И ДУРА!"

Ох, мужики...

=======================

Часто разговариваю во сне, муж привык и редко прислушивается к моему бреду. Но тут целый день со мной нормально не разговаривает, огрызается. Спросила, в чём дело, поведал, что я сказала во сне: «Конечно же, я уйду от мужа, любви нет. Зачем так мучиться?» А я понятия не имею, что там мне снилось! И вообще, я счастлива с мужем, люблю его. Он вот уже неделю мне не верит, не доверяет, ему кажется, что я его предам.

=======================

Решила сходить в пельменную. Взяла большую тарелку пельменей и стакан компота. После, оставив всё на столике, отошла помыть руки. Как только вернулась, увидела, как за моим столиком сидел какой-то наглый мужик и поедал мои пельмени, иногда отхлёбывая по глотку компота. Я, вся в возмущении, иду к нему, сажусь напротив и, выхватив тарелку с пельменями и компот, принимаюсь всё это яростно поедать. Мужик в шоке, и мне будто в голову ударило. Я поворачиваю голову и вижу свой столик, где мирно стоят мои целые пельмени и компот, а на спинке кресла мирно висит моё пальто.

=======================

Дабы не отрабатывать пропущенные занятия по физкультуре, моя подруга решила последовать примерам многих и подарить конфеты, чтобы её закрыли. Волнуясь, она решительно зашла в кабинет нашей преподавательницы лет 55, поздравила со всеми праздниками, что вспомнила, и вручила свой скромный презент. Преподавательница смекнула, что к чему, и потянулась к журналу. Подруга решила закрепить результат и пожелать ещё здоровья внучке, что часто бывала у нас на парах. Оказалось, это дочь. Отработок стало больше…

=======================

Меня зовут Мария-Анабель. На днях две моих младших сестры, Стефания-Никалетта и Агния-Эрика, подошли к новорождённому брату, и диалог был следующий:

— Странное имечко у тебя, Ваня...

— Просто его ещё недоназвали.

=======================

Я ужасно нервная. Я так сильно волнуюсь перед ответственными мероприятиями, что меня дико тошнит, и зачастую действительно необходимо прочистить желудок. Это происходит и тогда, когда я иду на свидание с кем-то, кто мне очень сильно нравится. Однажды мужчина, в которого я была влюблена уже год, пригласил меня к себе. Само собой эти симптомы были неизбежны. Ничего не могла с собой поделать, пришлось сослаться на отравление. Ну не скажу же я ему: "Меня тошнит, потому что я тебя люблю!" Сказочное признание. Но все равно потом у нас был классный секс.

=======================

По моему мнению, настоящий начальник — это тот, кто защищает тебя, как мама — детей, перед вышестоящими руководителями, а потом воспитывает тебя один на один; убеждает, что тебе надо повышать квалификацию и выбивает деньги из компании на учёбу. У меня такой, мне повезло! :)

=======================

Случайно нашла на жёстком диске умершего мужа домашнее видео, снятое скрытой камерой. Так странно смотреть, как я занимаюсь любовью с человеком, которого больше нет...

=======================

Никогда на свадьбах не пыталась поймать букет невесты. Стояла в сторонке для массовки. Не верила в эту лабуду, а подруги поддевали, что я замуж выйти не могу, потому что букет не поймала. Решила я на спор поймать букет на ближайшей свадьбе. Так старалась его поймать, что грохнулась на спину и попала в больницу с ушибом, букет поймала. В больнице познакомилась с молодым и неженатым врачом. Через месяц у нас свадьба! Вот и не верь после этого в приметы.

=======================

Подруга рассказала, как её племяшку (5 лет) впервые привели на укол антибиотиков. В процедурном кабинете работал здоровенный бородатый мужчина. Многие знают, что такое антибиотик, и какие "чудные" от него ощущения. В момент введения препарата бедный ребенок орал на всю больницу: "Боль... Боль... Убери руки, кабан шершавый! Боль... Боооль!" Думаю, эти двое запомнили друг друга на всю жизнь!

=======================

В детстве мы жили очень бедно, и мама всегда старалась сэкономить, но кормить нас хорошо. В связи с этим покупала мясо усурика. Везде, говорит, говядина, свинина — это дорого, а усурика — дешевле. Спустя годы я узнала, что же за зверь такой! Мама покупала мясо у Сурика! Саркисяна! Магазин у него, там всё дёшево :)

=======================

Я всегда пристально слежу за воронами, если они рядом. Как-то в детстве шли зимой с двумя старшими братьями домой, они шли немного впереди и оборачивались на меня. И вдруг они громко закричали: "Беги! Быстрее! Маша!!!" Я не поняла, в чем дело, но побежала. Оказалось, что ворона села мне на голову (из-за толстой шапки и капюшона я этого не заметила) и уже начала замахиваться клювом...

=======================

Я голубоглазая и невысокая женщина, военнослужащая, капитан. На всех моих коллег стоит мелодия "На поле танки грохотали". Стою на почте за посылкой, и тут мне звонит начальник: в части ЧП, нужно срочно приехать. Стоило видеть лица людей, которые слышат эту мелодию, а потом наблюдают БМП за стеклом. Просто другого транспорта не было, прислали этот. Одна бабулька мне даже очередь уступила со словами: "Ну ты, дочка, и работку нашла! Бедная". А мне нравится!

=======================

Муж стал жаловаться на редкий секс, и я стала в приложении для женщин на смартфоне отмечать количество половых актов + был или не был у меня оргазм. Через месяц показала ему, что секс у нас стабильно 2-3 раза в неделю, а вот вероятность наступления следующего оргазма — 29%. Муж впечатлился, через пару недель вероятность достигла 47%, потом ещё больше, и вопрос был снят))

=======================

Однажды мама, наказав меня, закрыла меня в кладовке на кухне. Больше она никогда меня там не оставляла, ведь я не только не просился наружу, но и съел все конфеты, по пути запивая всё компотом из холодильника.

=======================

У меня свой маленький магазин женской одежды. Иногда выхожу работать сама и заметила, что если девчонки приходят с подружками, то те советуют им какую-то х"йню, а то, что действительно хорошо сидит, модно и красиво, говорят не брать. Ни одна нормально не посоветовала. Только сестры и мамы с мужьями действительно советуют хорошо.

=======================

Я школьный психолог. Взяла на приём одну милую девочку из второго класса. У неё была психологическая травма, на неё когда-то напал маньяк (она не пострадала). Задаю ей вопрос: "Как бы ты защитилась во взрослой жизни от нападения?" Она хлопнула своими большими глазками и милым голосом сказала: "Я бы просто носила с собой ружьё".

=======================

Каждому учителю понятно, что делать, если ученик его оскорбляет или мешает проводить уроки. Но что делать с учеником, который после урока демонстративно втыкает иголки в восковую куклу и бубнит что-то на иностранном языке, вставляя имя учителя?! Звонить матери? Она говорит, что на переменах можно играть в куклы, он ничего не нарушает. И ведь не поспоришь, действительно не нарушает.

=======================

В 5 лет попросила у Дедушки Мороза сестрёнку — папина любовница родила дочку, и он ушёл. В 9 — нового папу; мама вышла замуж и отправила меня к бабушке жить. В 14 лет попросила, чтоб мальчик, который мне нравится, обратил на меня внимание. Он обратил. Обзывал сиротой и был зачинщиком всех издевательств надо мной. В 18 попросила поступление в вуз по интересу. Пришлось трахаться с ректором, но взяли. В 23 попросила работу. Этот же ректор устроил, но трахаюсь теперь ещё и с начальником. Дед Мороз исполнит все мечты!

=======================

Когда родился сын, свекровь подарила бутылку виски в коробке. Муж поставил на полку, сказал, выпьет её с сыном на восемнадцатилетие. Я таких приколов не разделяю, но да ладно. Муж подозревает, что я пила её, иногда заглядывает в коробку. А там целая бутылка. Только не та. Четвёртая уже. Если увидит год выпуска, раскроется моя вранина, но надеюсь, что хотя бы через много лет...

=======================

Коты, коты... А собаки-то как дети-подростки! Когда все хорошо, то они бегают, прыгают, ведут себя независимо и уверенно. Но случись большое собачье горе: порезал лапу, болит живот от слопанных яблок, испугался, впервые увидев корову, — мордой маме в коленки, и ничего больше не надо!

=======================

Взяли рыжего кота на работу к отцу. Долго думали над кличкой, присматривались... И вдруг осенило: кот - Огонь! Кот и правда огонь: ярко-ярко-рыжий такой, шустрый, задорный! Коллеги отца все еще смеются - отец у меня работает в пожарной части.

=======================

Сижу дома в шапке второй день с грязными волосами! Я не свинья, просто два дня назад решила сделать маску на голову и намазалась оливковым маслом. Вот сижу вторые сутки и жду воды. Два дня! Ни голову помыть, ни чая выпить. Думаю, волосы либо выпадут, либо станут шелковыми. Надеюсь на второе.

@Чтиво

@Чтиво


0
22 апреля 2021 717
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация