10 современных предметов, которые сложно узнать в первоначальном виде (20 фото)

22 февраля 2021
912
0
Категория: 16+ , ностальгия
Технический прогресс идёт вперёд семимильными шагами, и те предметы, без которых мы не мыслим своё существование сегодня, претерпели, лет за сто, значительные метаморфозы. Как же выглядели привычные нам вещи, когда их только изобрели, смотрите далее в посте.





1.Аппарат для завивки волос



Немецкий изобретатель Карл Несслер в 1905 году, придумал первый аппарат для горячей завивки волос. Он выглядел, как средневековое орудие пыток: двенадцать тяжёлых латунных стержней, которые присоединялись к электричеству, что делало прибор небезопасным для жизни. Аппарат работал очень долго, процедура завивки занимала около трёх часов, и из-за высоких температур можно было частично или полностью лишиться шевелюры.



В наши дни, каждая женщина может легко завить свои локоны, даже в домашних условиях.

2.Бензиновая газонокосилка



Первая бензиновая газонокосилка издавала звук, как ракета при запуске. Её испытания состоялись в 1919 году, в ботаническом саду американского городка Сент-Луис. Приспособление для стрижки травы было огромным и тяжёлым, и после выпуска её постоянно совершенствовали, пока она не стала компактной и удобной.



Теперь газонокосилка есть почти у каждого дачника.

3. Спасательные жилеты



Мы уже привыкли к тому, как выглядят современные спасательные жилеты. А в 1917 году, они были больше похожи на подушки, и крепились с помощью широких завязок.

4. Тостер



В наши дни, тостеры изготавливают в виде пластиковых или металлических коробочек. Спирали, которые поджаривают хлеб спрятаны внутри устройства. Тостер фирмы FraryAndClark в 1924 году выглядел очень замысловато и необычно.



5. Тренажёры



С XIX века стандарты красоты сильно изменились, но оказывается, именно тогда было изобретено большое количество тренажёров для улучшения внешнего вида. Конечно, их вид иногда был довольно пугающим, но красота требовала жертв. Наиболее востребованы были ортопедические тренажёры, которые изобрёл доктор Густав Зандер.



6. Разностная машина



Изобретатель Чарльз Бэббидж представил в 1834 году обществу свою «разностную машину». Она могла не только считать, но и печатать. Машина была большой и неудобной, и требовала приложения недюжинных усилий.



Что касается современных принтеров, с ними может справиться даже ребёнок.

7. Роликовые коньки



В начале XX века, роликовые коньки в Америке уже отдалённо напоминали современные варианты. Но в Европе ещё долго катались на моделях, которые были больше похожи на маленькие забавные велосипеды. Изобрёл их Эдвард Петрини.



8. Акустические локаторы



С помощью огромных акустических локаторов раньше следили за атмосферными явлениями. Они одновременно выполняли функции громкоговорителя и бинокля. Дежурный мог следить за воздушным пространством, и вовремя предупреждать об произошедших изменениях.



9. Счётная машинка



Современный компактный калькулятор облегчает подсчеты во всех сферах жизни, им легко пользоваться, и можно при необходимости брать с собой. Счётную машину 1913 года закупали только крупные предприятия, так как она была очень большой и сложной в использовании. Чтобы произвести на ней подсчёты, нужно было сначала изучить длиннющую инструкцию по эксплуатации.



10. Жёсткий диск



Компания IBM в 1956 году представила первый накопительный диск. Весил он примерно тонну, а вмещал в себя всего 5 мегабайт информации.



В наши дни, жёсткий диск претерпел огромные изменения. Он стал компактным, но вмещает в себя не одну тысячу документов, файлов, фотографий и видео.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация