6 маленьких хитростей для микроволновки (7 фото)

26 декабря 2020
471
0
Категория: еда
Микроволновая печь уже давно стала привычным предметом на кухне. Что может быть проще: подогреть супчик или разморозить мясо...





Но что ещё можно сделать с помощью этого прибора? Давайте разбираться.

Яйцо пашот



Хорошее утро начинается с завтрака, но обычно на него нет ни сил, ни времени. Но, оказывается, буквально за одну минуту с помощью микроволновки можно приготовить вкусное блюдо.  

Аккуратно разбиваем сырое яйцо в глубокую тарелку, не размешиваем. Потом туда же доливаем 100 грамм воды и закрываем второй тарелкой. Всю эту конструкцию помещаем в микроволновку на одну минуту и всё, можно есть!

Сыр





Ещё один довольно интересный рецепт, как можно приготовить сыр дома. Берём стакан молока, смешиваем его со стаканом лимонного сока, добавляем щепотку соли и хорошенько перемешиваем. Отправляем в СВЧ-печь минуты на две.

Получившуюся смесь тщательно  перемешиваем и размягчаем получившиеся комочки. Потом всю массу процеживаем через марлю и оставляем на некоторое время, чтобы вся жидкость стекала. Можно пробовать сыр.

Жареные орешки



Когда жаришь орехи на сковороде стоит только отвернуться, как они тут же пытаются подгореть. Но чтобы этого не происходило можно воспользоваться микроволновкой.  Засыпаем на блюдце орехи в один-два слоя и отправляем их на прожарку. Ставим на максимальную мощность на 5-6 минут. Чем больше слоёв в тарелке, тем больше увеличивается время прожарки. Раза два орехи нужно будет перемешать. Миндаль обычно прожаривается быстрее, так что внимательно следите, дабы не перекалить.

Домашние чипсы



Для любителей всего натурального и без химикатов чипсы, приготовленные дома придутся по вкусу.

Чистим картофель, режим его на тонкие кружочки и заливаем холодной водой. Минуты через 3-4 достаём и высушиваем на бумажном полотенце. Добавляем соль и любимых приправ, хорошенько перемешиваем. Берём плоскую тарелку, смазываем оливковым маслом, выкладываем картофель в один слой. И на три минуты в микроволновку, по истечении времени перевернуть картофель и снова поставить на три минуты.

Молочная пенка для кофе



К сожалению, не у всех любителей кофе есть дома кофемашины, но с помощью маленькой хитрости можно получить очень достойный результат.

Берём молоко, заливаем в стакан и обязательно закрываем крышкой, взбалтываем его и ставим в микроволновку на 30 секунд. Получаем молочную пену, которую можно добавлять к приготовленному кофе.

Чистим чеснок



Порой чеснок довольно сложно очистить, но и тут на помощь приходит микроволновка. Всего 20 секунд работы печи на полной мощности - и зубчики будут легко отделяться от шкурки.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация