Подслушано ! Детство #2 (1 фото)

9 ноября 2020
0
«Подслушано» - социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией.

Паркур



В детстве, лет в пять, в Усть-Камчатске прыгали с сараев, гаражей и даже с крыш двухэтажек в белоснежные сугробы (кто с Камчатки, тот знает их размеры; особенно после пурги). Спрыгнув, я так сильно застрял в сугробе, что смог вытащить полностью только одну ногу, а вторую — без валенка. Поковылял домой в валенке на одной и шерстяном носке на другой ноге. Мама так и не смогла откопать мой валенок. Звиздюлей я, конечно, получил, но теперь вспоминаем о том случае только с улыбкой. Счастливейшее детство :)

Сосед

Живем с парнем и его дядей в одной квартире. Сосед наш - тихий бирюк, который редко выходит из своей комнаты. Жизнь его не сложилась, детей и жены нет, всю жизнь пил и калымил, сам на себя забил уже давно, в свои 57 лет выглядит на все 70. Однажды с парнем перебирали кладовку, выбрасывали ненужный хлам. Нашли деревянный планшет с линейкой и альбомом внутри. К каждому листу альбома были аккуратно приклеены сухие листочки, каллиграфическим почерком под каждым гербарием выведены названия деревьев. В конце альбома имя нашего соседа, возраст - 7 лет и оценка 5. Парень выбросил, ибо соседа этот хлам не интересует, и вообще никому не нужен этот древний альбом, кроме меня. До сих пор жалею, что позволила это сделать. Альбому полсотни лет, и он хранит то немногое хорошее и светлое, что осталось от человека, который сам себя похоронил. Альбом, который творил ребенок с великими мечтами о будущем.

Поэзия

Помню, в детстве (мне было лет семь-восемь) мы с дедушкой любили ходить на прогулки и брали с собой бинокль. Однажды загорали мы возле моста, дедушка даёт мне бинокль со словами: "Ну-ка, прочитай, что вон там под мостом написано". Пришлось сказать, что не вижу, а там была надпись: "Еб#те баб на свежем сене, с приветом, ваш Сергей Есенин".

Сникерс

Конец 90-х, безденежье, сибирская деревня. Никто не голодал, благодаря огороду и домашнему хозяйству. А вот такие вкусности, как шоколад, были роскошью. Я, увидев рекламу по телевизору, стала просить папулю купить мне Сникерс. Папа сказал: "То, что показывают по телевизору, — это не самый вкусный Сникерс. Я сделаю лучше", — и натёр корку свежеиспеченного хлеба с чесноком и солью. Я была счастлива, довольна, но обманута, о чем, конечно же, не предполагала. Настоящий Сникерс подарили на Новый год.

Звезда

В детстве, а это был 1985-86 год, выходил во двор (частный сектор) и с крыльца громко пел песни из репертуара Пугачевой, Кузьмина, Боярского. Сильно хотел, чтобы соседи подумали: "Ах, к ним приехали звезды эстрады".

Дед

Мой дед всячески прикалывался надо мной в детстве. Как-то он насыпал фасоли в пустую коробочку от "Тик Така", отдал её мне и сказал, что нашёл её в кладовке с крупами. По сей день помню, как ревела крокодильими слезами, жуя фасолинку, а дед стоял надо мной и ржал.))

Месть

В детском садике плюнула в кашу мальчику, который меня обижал. Он заплакал, я злобно ухмылялась. Сейчас этот мальчик учится со мной в колледже. Как-то сидели в столовой, он подсел к нашей компании. Разговаривали, шутили. И тут внезапно он взял и плюнул мне в тарелку со словами: "Ничто не забыто, никто не забыт!" Я охуела.

Бабушка

Сейчас езжу отдыхать несколько раз в год, была во многих странах и городах. Но ничего не сравнится с ежегодными поездками с бабушкой в Анапу в детстве! Покупка билетов за сорок дней, полтора дня в поезде, иногда и комната с "удобствами" во дворе, потом полчаса ходьбы пешком до моря, холодного даже в июле, с тиной. Всё это незабываемо!

Побег

В пять лет знакомая девочка подбила меня уйти из дома. Недолго думая, я сделал бутерброды и ушёл. Мы дошли до ближайшего парка, и она захотела есть. Поели и поняли, что без еды мы долго не продержимся. Пошли домой. В итоге мой первый уход из дома продлился тридцать минут. Родители даже не заметили.

Богиня

В Инстаграме подписан на младшую сестру друга (ей 17 лет). Когда она выкладывает пафосные истории с утиными губами, взглядами и прочими фишками модных инста-богинь, то сразу вспоминаю, как 15 лет назад она, сидя в центре комнаты, наяривала свои какашки прямо из горшка.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация