Короткие истории из жизни (1 фото)

5 ноября 2020
743
0
Уже полгода влюблена в бармена из местного бара, заказывала только у него и тратила дикую кучу денег. А он, гад такой, оставался холодным и на мою стрельбу глазами не реагировал! В последний раз не выдержала и отвесила ему смачный поцелуй в губы. Позже он признался, что такого с ним еще не случалось, и мой экспромт очень понравился. Завтра иду на свидание. :)



Всегда удивляло, что жильцам дома нельзя иметь ключи от крыши своего дома. Вот решила ты свежим воздухом подышать, закат и город с хорошего ракурса поснимать, почему бы тебе на крышу свою не подняться? Так что теперь у меня свой замок и свой ключ. Ибо нефиг. Я хочу вечерами на звезды и луну смотреть в халате и тапочках.

==============================

В доме напротив, видимо, из окна выпал парень, лежал в трениках, футболке, на босую ногу. Уже были полиция и реанимация, стояли, писали. Когда вернулась через час, он так и лежал под небольшим пакетом, все разъехались, а его даже не увезли. Позвонила в полицию, сказали, что все уже сделали. Два часа прошло, зеваки ходят мимо.

==============================

Сходила в магазин, а там за то, что купил сок определенного производителя, дают скетч-карту. Я выиграла 100% скидку на каюту в круизе Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург! Таких призов всего 40. Но вся фишка в том, что у меня нет ни загранпаспорта, ни визы. Жизнь — боль.

==============================

У моей мамы есть подруга лет 60. Она всегда была очень красивая. У неё была мама, которая год назад внезапно умерла, стоя в очереди. Уже год как эта подруга и её сын (30 лет) едят только ветчину и печенье, у них копится долг по коммунальным платежам, живут они в бардаке, у них никого больше нет. Потому что мама этой подруги была сильной и независимой женщиной, которая всё делала лучше всех. Изначально все мужчины были недостойны её красивой дочки, она развела свою дочь с единственным любящим мужчиной. Она никогда не учила дочь готовить и прибираться, потому что никто не мог сделать этого лучше неё, делала всё сама.

==============================

Пришли в гости. Хозяева решили развлечь моего годовалого сына поюще-танцующей игрушкой. Спросили: "Не испугается ли?" — и включили. Он очень быстро подполз к этой орущей попсу овце и нокаутировал её точным ударом в челюсть. Прям мои мысли прочёл. Неудобно получилось, игрушка большая, дорогая, теперь не поёт :)

==============================

Очень сильно поссорились с парнем. Вечером я в одиночестве так сильно напилась от горя, что сидела и плакала. В дверь звонят, смотрю, стоит мой любимый, тоже пьяный, в руках одна потрепанная ромашка. Так растрогалась, что впустила его. Так и заснули в коридоре, обнявшись :)

==============================

Мои родители работали на одном заводе. Иногда мы неделями ели только картошку. Самое интересное, что в самые голодные времена наш кот не просил есть. Он мог спать по два-три дня подряд около батареи и выходил, только чтобы попить.

==============================

Была в гостях у сестры, у нее есть сын 11 лет. Что-то натворил, между ними происходит разговор:

— Я вынуждена тебя наказать, всю неделю будешь гулять минимум два часа.

— Мама, нет, только не это! Может, что-нибудь другое?

А в наше время наоборот домой загоняли.

==============================

Моя подруга снимала квартиру. Дома бывает редко, много работает. И тут она подмечает, что остаются вмятины на подушке (будто кто-то лежал), вещи стали передвигаться. Она перепугалась, с молитвой прошлась по углам, угостила домового. Но потом из холодильника стали пропадать продукты. И тут вариант нечисти мы отбросили. Оставили включенной камеру, оказалось, приходила хозяйка и подъедала девочку. Съехала с квартиры с большим скандалом.

==============================

Всегда, когда едем с женой голодные с работы, а дома готовить лень, звоним теще, типа соскучились. А сами наедаемся у нее до отвала, еще и с собой завернем что-нибудь. А потом сразу домой!

==============================

Моя родственница покончила с собой, выбросившись из окна. Долгие годы у нее был диагноз шизофрения, но мы с мамой всегда были уверены, что дело в одержимости. Просто никто не видел, как она мучилась от того, что ей приказывают что-то сделать или, наоборот, запрещают, например шевелиться или мыть правую часть тела. А мы долгие годы это наблюдали. У того, кто ей управлял, было даже имя! В моменты, когда ей было легче, пересказывала целые диалоги и подробно описывала, как выглядят эти сущности. Страшно(

==============================

Пару лет назад были серьезные проблемы со здоровьем, хотя они и сейчас никуда не пропали... Именно тогда мне приходилось очень много времени проводить в больницах. До сих пор очень детально помню ошарашенное лицо одной знакомой, когда я ударила ее по роже после слов: "Хорошо тебе, льготы получаешь, можешь целыми днями дома сидеть". Никогда, наверное, я не испытывала такого морального удовлетворения.

==============================

Однажды, когда еще училась в школе, ехала с двумя одноклассницами в электричке. К нам подсела странная бабушка у нее были глаза разного цвета. Подсела и говорит первой однокласснице: "Ты рано замуж выйдешь, счастлива в браке будешь". Второй говорит: "Ты свою любовь долго ждать будешь". А мне сказала: "У тебя два брака будут и оба несчастливые". И ушла. Сейчас нам по двадцать семь. Первая одноклассница вышла замуж раньше всех за парня, с которым со школы встречалась, вторая до сих пор одинока. А у меня за спиной один развод. Я в мистику не верю, но как-то жутковато.

==============================

Я стюард. Так смешно бывает, когда на каком-нибудь дальнем рейсе типа Москва-Лос-Анджелес, пассажир, выпив по бутылке: красного, белого, игристого и заполировав коньяком, с необыкновенно пафосным лицом спрашивает: "А у вас водка ПЛАТИНУМ?" Так хочется ответить: "Да какая тебе уже разница, ты В ГОВНО!!!" А нельзя, мы же на работе, хо-хо. Но так подмывает каждый раз...

==============================

В книжном магазине старый дедок пошел в секцию с поздравительными открытками, взял одну из них, поднес ее очень близко к своему лицу и изо всех сил начал пытаться ее прочитать. Тут же я собирался идти на помощь к нему, как мальчик лет 12 спросил его, нужно ли их прочитать помочь, а затем приступил читать почти каждую открытку вслух, пока пожилой человек не улыбнулся и не сказал: "Это прекрасно! Моей жене понравится, что она у меня единственная!"

==============================

У меня никогда не было проблем на таможне со сверкой личности. А все потому, что я приехала оформлять биометрический паспорт сразу из ночного поезда, где из-за храпящего соседа не сомкнула глаза даже на минуту. Нечесаная, ненакрашенная, отекшая. Привезла готовую фото, где вся на параде, но оказалось, что фотографироваться на паспорт нужно на специальном устройстве. Переживала, что в паспорте похожа на пугало, но в реальности после трудной дороги я как раз та - из паспорта)))

==============================

Подруга подарила самодельный букетик бумажных цветов с конфетой в каждом бутоне. Я поблагодарила ее, вытащила конфету (бутон сдулся), начала разворачивать и поймала на себе гневный взгляд подруги. Теперь букет стоит на видном месте, а подруга каждый раз, придя в гости, пальчиком проверяет бутоны на предмет наличия конфет. Я понимаю, что она старалась, создавая его, ну а мне что делать? У меня стоит букет, собирающий пыль, а в нем конфеты, которые нельзя есть, потому что подруга обидится.

==============================

Мне 35, недавно развелась и решила разнообразить жизнь сексом без обязательств. На сайте знакомств завязалось общение с мальчиком 23 лет - такой себе брутальный, выглядит старше. Всегда были интересны парни младше - ещё во что-то верящие, не потерявшие интерес к жизни. Обменялись фотками, и когда увидела его фото - эта чистая улыбка с искорками - у меня потоком полились слезы. Поняла, что интима у нас не будет, не смогу. Задумалась: или бытовое бл"дство - это не моё, или что это было…

==============================

Папа решил поговорить со мной о жизни, моих планах. В разговоре дошли до того, что, в общем-то, отношения с моей мамой были зря, а я вообще ошибка его молодости, но теперь-то уже ничего не изменить. Я в курсе, как он настаивал на аборте, но спустя столько лет не ожидала такое услышать.

==============================

У меня была одноклассница, которую не кормили дома. Я жила напротив школы и всегда звала ее пообедать после школы. И так три года каждый день, пока она не перевелась в шестой класс в другую школу. Она была очень худой. Вид действительно был изможденным. Не могу вспомнить причины, по которой ее не кормили или, может, я не спрашивала. Но одно мне не даёт покоя. Почему никто из взрослых ничего не предпринял? Особенно моя мать, которая видела это в течение трёх лет каждый день.

==============================

Мама моего мужа просто богиня планирования быта. У неё никогда не бывает, чтоб закончился шампунь, а нового нет, или чтоб денег до зарплаты вдруг не хватило. Даже если наступит зомби-апокалипсис, у нее будут заранее припасены правильно заточенная лопата, аптечка и набор для выживания в землянке на полгода. Я этим всегда восторгалась. Когда праздновали ее уход на пенсию, она отвела меня в дальнюю комнату и показала, где в шкафу лежит приготовленный для похорон комплект одежды с нижним бельем и туфлями. Туфли были на шпильках, она такие в жизни не носила, но сказала, что хоть красиво полежать в них ей было бы приятно. Прошло 10 лет, пока не пригодились и, надеюсь, ещё долго не пригодятся, но где они лежат, я помню.

==============================

В юности работала в магазине. Хозяйка магазина всеми делами руководила сама: бухгалтерия, закупы товара, начисление зп — все сама. Но была у нее пагубная привычка — уж шибко любила она выпивать; каждый день на рабочем месте под крепким градусом. То в кресле уснет с распахнутой ширинкой, то на унитазе глубоко вздремнет… Позор да и только. Как-то она мне выдала в один месяц два раза зарплату по своей алкогольной невнимательности. Я взяла, промолчала. До сих пор стыдно…

==============================

Мой дедушка был профессором немецкого языка и бесподобным игроком-самоучкой на аккордеоне. Он очень переживал, что некому из его пяти внуков передать собранные томики немецких словарей и настоящий концертный инструмент. И через 10 лет после его смерти, я, средняя внучка, живу в Германии и в своей творческой деятельности играть на аккордеоне... Привет дедуле! Надеюсь, он счастлив))

==============================

Однажды в детстве все ждали солнечное затмение. Папа сказал: "Чтобы увидеть его, нужно смотреть через цветные стеклышки". И мы с братом бегали по двору, собирали осколки от бутылок, а папа что-то сделал с ними, чтобы они не были острые. Помню эти гладенькие стеклышки на папиной шершавой ладони, и как слезились глаза, когда мы смотрели на солнце. Волшебство затмения тогда было именно в этом.

==============================

У меня есть подруга, и как-то заговорили насчёт того, что она идёт с парнем гулять. Решил узнать, нравится он ей или нет. В ответ услышал: "Нет, просто жрать хочется". Вот такая вот жизнь у студентов))

==============================

За мной ухаживал мальчик 10 лет назад. Он как-то по-особенному тепло относился ко мне и однажды показал коробочку, в которой лежали несколько моих кудрявых волос. Оказывается, он снимал их со своей одежды, когда находил, и заботливо хранил. Тогда это было забавно и мило, а сейчас думаю, не маньяк ли он был…

==============================

Я жертва маминого медицинского образования. Она всяческими врачебными терминами сыпала с самого раннего детства. Доходило до того, что в три года я встречала гостей фразой: "Здравствуйте, как ваш гемоглобин?"

==============================

Наверное, у каждого в друзьях в соцсетях есть люди, которые уже умерли. Мне становится не по себе, когда я вижу, что такой человек онлайн. Со страницы одного моего знакомого умершего парня сидит мама. Она обновляет фото на странице, скидывает песни и репостит записи. Меня это немного приводит в ужас.

==============================

Я узнала, что такое страх, когда за полтора часа до Нового года увидела своего мужа, болтающегося в петле в подъезде. Я узнала, что такое сверхспособности в стрессе, когда держала 80 килограммов руками на весу и кричала: "На помощь!" Выжил. Забрали в дурку. Не знаю, что мне ещё предстоит узнать, но к чёрту такие знания!

==============================

Встречали Новый год в Малайзии. После боя курантов муж куда-то пропал. Тяжелый ночной перелет, вторые сутки на ногах. Вдруг появляется ненаглядный, держится за живот, бело-зеленый, адские судороги. Оказывается, он с парой таких же туристов выпил халявного вискаря, и полезли в ночной океан купаться, где его и ужалила медуза-оса. Первое января, один госпиталь на острове. Врач сказал, что накануне умер испанец от такого укуса. А мужа запредельная концентрация алкоголя в крови спасала.

==============================

Работаю программистом в известной компании. Коллектив, естественно, мужской. Прихожу после новогодних праздников и вижу, что мужики купили весы. Теперь каждый день по несколько раз бегают взвешиваться со всего этажа. Ох, эти возгласы от брутальных мужиков: "Я со вчерашнего дня потолстел на 300 грамм". Меня, как единственную девушку в коллективе, это так умиляет :)

==============================

У меня была клиническая смерть. Там меня встретили олени с глазами как у инопланетян. Страшное зрелище. Когда вернулась в свое тело, почувствовала, что сходила под себя. Медсестричка сказала, что так всегда бывает с теми, кто пережил клиническую смерть. Теперь я понимаю, от чего это происходит - от страха! До сих пор эти олени перед глазами стоят!

==============================

В десять лет я долго лежала в больнице (операция на руке и потом реабилитация, всё вместе занимало месяца три). Меня навещали родители, реже бабушка с братом, и ещё иногда старший двоюродный брат (ему было 20). Однажды в больнице начался карантин по краснухе, и посетителей не пускали. Но двоюродный брат, который уже переболел, как-то договорился, и его пустили. Притащил целый мешок конфет (мы их потом всей палатой несколько дней ели), попросил у врачей коляску и вывез погулять мою соседку, которая после операции не могла ходить; собрал малышню и долго читал им вслух книжку... Он уже больше десяти лет женат на медсестре из того отделения, она тогда сама позвала его на свидание, сказала, что была просто в восторге от его доброты и не могла упустить такое сокровище.

==============================

Самую сильную физическую боль мне причинил обычный воздушный шарик, который на самом пике надувания на свадьбе одногруппницы лопнул и ударился в оба глаза. Белки глаз были сутки ярко-красные, так как все сосуды полопались, полчаса ничего не видела. Я тогда уже попрощалась со зрением. Была жуткая боль в глазах, которую я пыталась заглушить шампанским, но не помогло.

==============================

Моя мама — флорист. Как-то раз к ней на 8 марта пришёл покупатель и заказал 2 букета. Один для своей жены, а второй для любимой кошки! Сказал: "Она ведь тоже женщина, пусть хоть погрызёт его".

==============================

Летела как-то с незнакомым парнем в самолете. Болтали о том, о сем. Принесли нам еду. В салате на обед было по половинке корнишона маринованных. Я посоветовала в шутку ему пройтись по самолету и поискать свою вторую половинку. На что он ответил, что далеко ходить не надо, приложив свою половинку огурца к моей. Совпали! Теперь у нас любовь :)

==============================

Еду в электричке домой с невероятной красоты букетом роз. Девушки смотрят с завистью, а я смотрю только на молодую пару, которая всю дорогу целуется, обнимается, и молодой человек читает девушке стихи. У нее в руках один тюльпанчик, и она в разы счастливее меня.

==============================

Я из Дагестана, живу в селе в горах. Есть у нас одна русская бабушка Валя. По молодости в советское время приехала со студентами помогать в колхоз неподалеку. И очень приглянулась местному парню. Он с нее глаз не сводил, ревновал, всюду ходил за ней. А перед отъездом студентов просто украл ее и увез к нам в горы. Ее искали и не нашли, местные своего не выдали. Он ее обожал, у них 12 детей, но домой писать или звонить не разрешал, сказал: "Узнаю - убью". Так она, бедняга, и не звонила. А на днях приехали к ней родственники из ее родного города: старенькая сестра, брат и племянники. Муж умер пять дней назад, вот и нашла своих. Слово сдержала.

==============================

Маму пьяной я видела очень редко, но метко. Как-то раз у бывшей одноклассницы она набралась так, что несколько часов провела в обнимку с унитазом. И все это время с мамой очень трогательно делил одиночество сиамский кот, сидя в двух шагах от нее и наблюдая за процессом. Как мне объяснила наутро хозяйка, он просто следил за тем, чтобы гостья не нагадила в его лоток.

==============================

В детстве моим любимым времяпрепровождением было шататься по аэропорту, благо жили мы в пяти минутах ходьбы. Я гуляла между магазинчиков, сидела в залах ожидания, рассматривала гигантскую карту мира, смотрела через стену-окно на взлетающие самолеты и мечтала. Счастливое было время :)

==============================

Живу в общежитии, и каждый вторник проводится уборка территории. Нашли однажды под ёлкой подозрительный пакет, вызвали полицию, причем с собаками. И вдруг идет та самая бабуля, которая оставила этот пакет, ибо нести ей стало тяжело. Забрала и ушла! Надо было видеть лица полиции :)

==============================

Ехала в маршрутке по вечернему мегаполису. Проезжали жуткую аварию на перекрёстке. Женщина, рыдая, просила остановить там, но водитель маршрутки остановился лишь на ближайшей остановке. Я, сидя на последнем сиденье, со слезами смотрела, как она бежит к накрытому брезентом телу на месте аварии.

==============================

В детстве меня часто оставляли с дядей, старшим на 16 лет. Он брал меня с собой в бильярд, сажал на высокий стул у барной стойки, чтобы не сбежала, и разрешал выпить пенку с пива, пока он играет. Теперь обожаю пиво и бильярд)

==============================

Учусь на артиста балета. Как-то устала сильно на учебе. Придя домой, села ужинать тарелкой борща. Мне было так плохо и так лень шевелиться, что просто упала лицом в тарелку и ела в таком положении. Феерия и грация, блин!

@Чтиво


+6
5 ноября 2020 743
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация