Короткие истории из жизни (1 фото)

24 октября 2020
574
0
Очень бесит отец, который сидит на сайтах знакомств и общается с другими женщинами. Родители вместе двадцать лет. Недавно спалила, что он обменивается милыми СМС-сообщениями с какой-то женщиной, мол, скучает и прочее, а дома делает вид, что весь из себя примерный семьянин. Не знаю, как быть: сказать маме и разрушить семью или промолчать, пока она сама не спалит. Просто не верится, что мой любимый папочка такой Ч"дак! И маму очень жалко.



Конец 90-х. Мне лет 12, сестре — 16. Жили небогато. В подъезде на нашем этаже спал пьяный мужик с барсеткой. Мама отправила мою сестру незаметно взять эту барсетку. Там были баксы. Пустую барсетку выкинули этажом выше. Сестре купили кожаную косуху, обувь, чуть на продукты осталось. Мама — педагог в детском саду. В целом отличная женщина, но зачем, мам?..

======================================

Муж всю жизнь мечтал переехать к морю. Я равнодушно относилась к идее, но согласилась, мечта же. Живём в городе у моря уже три года, и я ненавижу это место, но молчу, потому что муж в восторге. Здесь ужасно сыро и шумно, я забыла, когда в последний раз высыпалась, от воплей чаек болит голова, по всему дому плесень, из-за постоянного сильного ветра начался хронический конъюнктивит, в -5 мёрзну в пуховике, в котором дома ходила до -20. Наверное, разведусь и уеду домой. Мужа люблю, но это невыносимо.

======================================

Вечером ехал в метро, стоял около дверей. Поезд подъезжал уже к станции, и к двери начал подходить дедушка. Слабый такой, с палочкой. Станция, двери открылись, и дедушка начал выходить. И произошло ужасное! Он провалился между вагоном и платформой одной ногой, и я увидел, как из кармана дедули выпали деньги в дырку. Немного, рублей 150. Все, кто был, стали поднимать его, отряхнули как следует. Я незаметно положил в его карман 500 рублей. Надеюсь, деда обрадовался :)

======================================

Когда-то встречалась с англичанином. Какой же он был истеричка и придурок! Любимой его фишкой было прийти в ресторан, устроить скандал и уйти, не заплатив. Чуть ли не под лупой рассматривал стаканы, и если найдёт хоть один подтёк или микрослед от помады, то всё, тут же начинал орать, как припадочный. И всегда ему не везло. Неприятности его сами искали в ресторанах, даже если он их не искал. Как-то пришли в кафе, и я всё ждала, что же будет на этот раз, как у него из-под листа салата вылез жук.

======================================

Недавно меня слегка сбила машина. Водитель был в шоке, извинялся, даже предлагал деньги и подбросить в больницу собирался. Со мной все было в порядке, и я пошел дальше. На другой день меня сбил тот же водитель. Думаю — совпадение, но опять все в порядке, ни царапины. Через день выхожу из дома, еду по делам, выхожу из автобуса и вижу ту же машину! Пересеклись взглядами с водителям, улыбнулись, и он мне рукой показывает, мол, вот, ложись под машину. Я покивал головой "нет", и мы мирно разошлись.

======================================

Поняла, что пора держать большую дистанцию с подчинёнными, когда сотрудница предложила "тройничок" с её молодым человеком.

======================================

Когда меня бесит телереклама, но переключать канал лень, я представляю, что каждый рекламный слоган относится к презервативам. И теперь фразы: "Папа может!", "Работают до 10 раз дольше" и даже "Секрет энергии кота Бориса" — зазвучали по-новому.

======================================

В 2014 году посчитал, что если отправлю на досрочное погашение положенный мне государством налоговый вычет, то срок моей ипотеки сократится на два года. Моё рабство закончится в 2020 году! Это делает меня намного счастливее.

======================================

Мы с братом — погодки, и нас водили в разные сады. Один находился рядом с маминой работой, другой — с папиной. И так получилось, что новогодний утренник у нас совпал. На семейном совете родителями было принято решение разделиться. Мама сшила мне костюм Красной Шапочки, а брату — костюм Мушкетёра. В день Х мы, счастливые, прибыли на праздник. Конечно, перепутали пакеты… До сих пор посмеиваемся, когда смотрим на фотографию брата в юбке с передником и красном чепчике. А мне повезло больше, девочка Мушкетёр смотрелась необычно.

======================================

Ходила в банк снимать деньги. Стою в очереди, тут заходят подростки лет 15 в возбуждённом состоянии, подходят к консультанту, протягивают трясущимися руками 500 евро и просят проверить, консультант проверил, сказал, что настоящая. Такой дикой радости не слышала никогда! Оказалось, нашли эти 500 евро на остановке. Вот, с одной стороны, до безумия жалко человека, который их потерял, с другой — блин, почему мне так не везёт :((

======================================

Работаю юристом. На днях звонит один товарищ, спрашивает, сколько услуги будут стоить, чтобы интересы его представлять. Выслушав его историю, отказалась, пояснила, что за такие вещи бьют лицо. Встречался с девушкой-полицейским, у них была интимная переписка, он даже на диктофон телефона записывал так называемый секс по телефону. Теперь эта гнида хочет начальству всё это показать, мол, чем она занимается.

======================================

Мой папа вырос в Казахстане, и у него была настоящая братва во дворе. В 90-е все разъехались по разным уголкам России, почти не поддерживали связь, но папа постоянно рассказывал о своих друзьях. В 2010 году мы поехали в отпуск на машине, были уже в Краснодарском крае, когда папа вспомнил о своём лучшем друге, живущем недалёко. Созвонились, заехали на денёк… Остались на неделю. До сих пор дружим семьями.

======================================

Но как же это удивительно! Люди не виделись около двадцати лет, но остались ЛУЧШИМИ друзьями! Всем бы так.

======================================

Есть у меня подруга, она молодая мама. Общаемся хорошо, в клушу она не превратилась, но есть момент, который дико бесит. Каждый раз, когда она зовёт в гости (раз в неделю стабильно), надо дарить её ребёнку подарок. Причём про любую погремушку она говорит, что у них уже была такая: "Ну, ничего, отдадим кому-нибудь". Про носки-колготки-книжки, что "их и так девать некуда". Радуется только вещам от тысячи рублей и выше. Перестала к ней ходить. Мне 22 года, зарплата небольшая, а на подарки без повода приходится тратить около 20%. Да, я жадина.

======================================

Под Новый год в детском саду всем дарили подарки: набор из маленькой пластиковой ёлочки, Деда Мороза и Снегурочки. Ну, и горстка конфет. Нас выстроили рядочком и стали вручать подарки. Когда я получил подарок, то отнёс к себе в шкафчик, чтобы не потерять, и встал на место. Воспитатель смотрит — все с подарками, а я — нет, суёт мне второй. Я беру и отношу в шкафчик. Встаю на место. Опять без подарка. Дают мне третий — я опять к шкафчику. В общем, при транспортировке третьего план провалился.

======================================

Когда подруга залетела и хотела сделать аборт, я уговорила её оставить ребёнка. Прошло уже четыре года, а она так и не полюбила малыша и ненавидит меня, считает, что я сломала её жизнь. С тех пор никому не даю советов.

======================================

Родственники много лет живут в Дубае, дети их родились и выросли там же. Пару лет назад мать семейства приехала в гости к своей маме с младшим сыном (пять лет). Дело было зимой. Сидим мы на кухне, пьём чай, как вдруг из соседней комнаты раздаётся истошный крик! Бабушка среагировала быстрее всех и помчалась к ребёнку, мы сразу следом. А там уже настоящая истерика развернулась со слезами и криками: "Бабушка, с неба песок сыплется! С неба песок сыплется!" Так ребёнок впервые в жизни увидел снег.

======================================

Всю жизнь мой отец считал, что мой пёс глупый. Как-то папа выгуливал моего ротвейлера, дело было глубокой ночью. Отпустил папа с поводка Чарли, пёс умчал в кусты по своим делам. Вдруг к отцу подходит нетрезвая компания, начинают грубить папе, но тут выходит наш "малыш", садится папуле на ногу и просто показывает свои голливудские зубы. Все вопросы у ребят сразу отпали. После этого случая папа и Чарли — лучшие друзья)))

======================================

В детстве я с папой жила все лето на даче. Железная дорога находилась прямо рядом с домом. И каждый день, ровно в 17:00, я стояла у калиточки и смотрела на проезжающие электрички, ждала, когда в одной из них папа помашет мне рукой. А потом бежала к платформе навстречу со всей силы! Папа ловил меня прямо на лету и кружил, кружил, кружил...

======================================

Обычно сажусь в первый вагон в метро, так как ближе к выходу. И там часто бывают пьяные бомжи. Недавно захожу, а там запах водяры, к которой я уже привык. Уткнулся в телефон и через несколько минут почувствовал, что запах водки сменился запахом лимона. Два 50-летних мужика подбегали к бомжам и брызгали на них освежителем воздуха для туалета.

======================================

Есть у нас в центре города судостроительный завод, который отделен от города огромной стеной. На стене есть ниша, по которой можно ходить. В одном месте небольшой "карниз", очень узкое местечко, которое либо нужно пройти, либо нужно возвращаться обратно. Снизу около 20 метров высоты и асфальт. В детстве я проходил там на роликах. Сейчас и без них еле прохожу.

======================================

Есть подозрение, что наш кладовщик либо чемпион мира по тетрису, либо эльф. Потому что нереально запихнуть столько товара разной формы и размера в такие маленькие коробки!

======================================

Моим средством от лени стал простой цветок в горшке: он помогает поддерживать чистоту в комнате, потому что не терпит пыль и сразу начинает чахнуть. А мне уж очень его жаль.

======================================

Закидывал стиральное белье в машинку (11 кг вместимость), закинул туда простынь и наволочки, закрыл ее и включил. Проходит две минуты. Я смотрю в стекло, а там моя кошка! Я, как бешеный, выключаю машинку из розетки, вытаскиваю оттуда кошку, она блюет, а я, видимо, от стресса начинаю смеяться, а следом жалеть ее. Как только она там от страха не скончалась — секрет для меня.

======================================

Вернулась домой раньше обычного и застала родителей за тем, как они дрались подушками с визгами и криками, бегая по комнатам. Больше 20 лет вместе. Как щелчок мне по самому носу — за неверие в возможность счастливого брака и крепкой семьи.

======================================

Знали бы ученики, которые пишут, что их бесят школа, родители, учителя и одноклассники, как нас, учителей, бесят школа, ученики, родители учеников и коллеги.

======================================

Всегда после того, как выключу свет, не просто иду в кровать, а прыгаю в нее с максимально большого расстояния, чтобы рука монстра, живущего под кроватью, не смогла меня достать. В этот раз немного не рассчитала и вписалась лицом в стену, сломала нос. Допрыгалась, блин.

======================================

Я обожаю свою работу. Я всего лишь менеджер по продажам, и меня можно презрительно называть офисным планктоном, но много ли людей просыпаются с улыбкой на лице и ждут начала рабочего дня? Все потому, что у меня самые лучшие коллеги на свете. Единственная девушка в мужском коллективе.

======================================

В 12 лет я поехала в лагерь, и в одном из отрядов были дети из детдома. В лагере отменили Родительский день и запретили приезжать родителям детей из-за того, что дети из детдома могут расстроиться. Но на одном из мероприятий лагеря нас заставили петь «Песенку Мамонтёнка»… Лучше бы родители приехали!

======================================

Как-то раз ехала в поезде на верхней полке. Не поставила ограничитель и уснула. Проснулась на нижней полке оттого, что надо мной бегали медсестры. Как мне сказали, я упала с полки. Писец, грохнуться и даже не проснуться.

======================================

Приболела и решила лечиться "дедовским" способом: 100 граммов водочки, чеснока и спать. Собака пришла пожелать спокойной ночи, лизнула меня, и ее стошнило, благо на пол. Муж теперь издевается, мол, медаль ему за крепость организма и любовь к поцелуям.

======================================

Лето, жара. Я у университета, говорю по телефону и забегаю в маршрутку с открытыми дверьми. На меня смотрит весь салон, мужчина рядом что-то мне бубнит. Напрягаюсь, но продолжаю разговор. Договариваю с начальницей, кладу трубку. На меня все очень странно косятся. Поворачиваюсь к водителю, спрашиваю: "Сколько?" И тут раздается дикий ржач по всей маршрутке. Это корпоративный автобус, а двери были открыты, потому что им было жарко. Поржали вместе, довезли меня до метро. Сказали забегать почаще.

======================================

Рождество. Мама заставила нас всех дружно гадать на воске. У всех домики, собачки. А у меня полноценный такой член... Мама стебёт до сих пор :( Девушка, 20 лет.

======================================

В детстве думала, что моя мама — это агент Скалли из "Секретных материалов". У неё была такая же причёска, цвет волос и туфли. Когда она уходила на работу, я думала, что она опять будет ловить лунатиков, и её покажут по телевизору.

======================================

Вот уже полгода как нет моего любимого мужа. Стала замечать за собой, что время не только не лечит, а каждый день проверяет на прочность. Живу воспоминаниями, каждая вещь, каждая дорога напоминает мне о нём. Срываюсь на детях, хотя не должна. И до сих пор не верю, всё жду, что вот-вот он войдёт и скажет: "Привет, мои девчонки".

======================================

У моего мужа торговая компания. Я в ней заведую закупками. Получается, моя работа — профессионально тратить деньги мужа)

======================================

Как, кааак можно поставить будильник на 7 утра, а потом откладывать его каждые 5 минут?! И встать в результате в 9?! Почему нельзя сразу поставить его на 9 утра, а не будить своим "баным звонком всех вокруг?! В результате просыпаются я, ребёнок, даже хомяк, а муж спит дальше! Иногда по утрам я хочу убивать.

======================================

С подругой знакомы уже практически 20 лет. Выросли вместе. Из родственников подруги я знала только её бабушку и дедушку, к которым она приезжала в гости. Пару лет назад, когда подруга выходила замуж, она всем родственникам прожужжала уши, что свидетельницей буду я, её мегаподружка. Но обстоятельства сложились таким образом, что я не смогла появиться на этом мероприятии. Настал день Х. Так как я не смогла приехать, в качестве свидетельницы была её сестра. После этого родственники подруги стали думать, что у неё шизофрения, и я её невидимый друг. Вот такая вот подстава.

======================================

Решил устроить другу сюрприз. Сосчитал дату, когда ему исполнится ровно десять тысяч дней, собрал всех друзей, купили подарки, шарики, заказали столик и под предлогом просто встретиться вдвоём в кафе вытащил его из дома. Как же он удивился! Не передать словами. Он и сам не догадывался о таком своём юбилее.

======================================

В детстве слышала голоса в голове, но не понимала, что они мне говорят. Было такое ощущение, что этот язык я когда-то давно знала, но почему-то забыла. Затем они затихли на двадцать лет. И вот они снова проявили себя. Почему-то слышу их исключительно в родительском доме. И теперь мне и страшно, и одновременно радостно. Либо у меня шиза прогрессирует, либо просыпается детская суперспособность :)

======================================

Когда мне было лет десять, отец работал водителем на «Пазике», за проезд пассажиров рассчитывал сам, мелочь (10, 50 копеек) скидывал в бардачок. Как-то он приехал на обед и разрешил нам с братом и сестрой забрать все эти монетки. Набралось пятилитровое ведро! Первым делом мы накупили чупа-чупсов на весь двор и потом ещё месяц пугали продавцов мороженого своими десятками!

======================================

Жила у бабушки в деревне кошка Дашка: крупная, серая, с глубокими голубыми глазами. Дашка была самой настоящей деревенской кошкой, которая "гуляет сама по себе", домой приходила только перекусить да под навесом подремать, иногда могла пропадать месяцами, но всегда возвращалась. На руки шла очень редко, если она сама того не хотела — поймать было нереально. Без проблем пускала к себе только бабушку и то во время родов и выхаживания очередных котят. Понимала, наверно, что ей помогают. Несмотря на то, что Дашка была насквозь уличной гулякой: блохастой, глистозной, без кончика хвоста, без уха и ела только самолично пойманную дичь — она прожила просто колоссальные для кошки 23 года. Я родилась, окончила школу, институт, вышла замуж. И все это время деревенская кошка Дашка была где-то там — проживала свою кошачью жизнь.

======================================

Когда я был мелким, мне купили большую мягкую корову. Однажды маме нужно было утром уехать, и чтобы я, когда проснусь, не пугался, что её нет дома, то она в свою кровать положила эту игрушку, дабы я думал, что мама спит, и всё в порядке, можно дальше спать. В эту ночь мне приснился кошмар с этой самой коровой. Побежав утром к маме, я невероятно испугался, так как было очень страшно увидеть ту самую корову из сна. Травма на всю жизнь.

@Чтиво
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация