Жираф на водопое чуть не сел на шпагат (7 фото)

25 сентября 2020
1 028
0
Категория: животные
Жирафы - изящные и прекрасные животные, но уж больно неуклюжие! Кажется, каждый шаг дается им с трудом, а уж нагнуться, например, к воде, - совсем непосильная задача! Фотограф Стив Роос доказал, что это действительно так - он сфотографировал жирафа, который на водопое из-за своей неуклюжести едва не сел на шпагат!







Жираф, решивший попить, чуть было не сел на шпагат, наклоняясь к воде! Эта необычная хореографическая композиция была заснята в национальном парке Зиманга в ЮАР, рядом с озерцом у рукотворной плотины. Самец ростом 4,5 метра никак не мог наклониться к воде и ему пришлось разводить ноги, как заправскому гимнасту!






Снимки сделал фотограф Стив Роос, которому посчастливилось находиться всего в нескольких метрах от жирафа, пришедшего на водопой. Чтобы заснять животное в полный рост, ему пришлось лечь на землю.



Частный парк Зиманга отлично приспособлен для нужд фотографов: здесь есть специальные укрытия, где фотографы могут ждать животных в местах их регулярного появления, ничем не выдавая своего присутствия.



Жирафы особенно уязвимы во время водопоя: они могут пить, только стоя в очень неудобной позиции, как в этом случае, и не в состоянии быстро подняться и убежать. Так что на водопое жираф может стать легкой добычей для крупных хищников.



К счастью, жирафам приходится пить не так часто, всего лишь раз в несколько дней. Основную долю воды они получают из свежих листьев, которыми питаются.



К счастью, этот водопой окончился для жирафа благополучно!


0
25 сентября 2020 1 028
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация