10 лучших мультфильмов Disney последнего десятилетия по рейтингу IMDb (10 фото)

12 июля 2020
710
0
Категория: мультфильмы
Начиная с 1924 года, студией Дисней выпущено огромное количество качественных анимационных фильмов, на которых выросло не одно поколение. Поэтому неудивительно, что название Дисней стало синонимом к слову мультфильмы, а ее знаменитые картины с удовольствием смотрят не только маленькие зрители, а и взрослые киноманы.

«Тайна Коко» (8,4)





Одним из самых известных кинорейтингов является IMDb, сформированный на основе оценок пользователей со всего мира, которые выставляют лентам баллы по шкале от 1 до 10. Среди четырех миллионов фильмов в его кинотеке есть и мультфильмы производства Walt Disney Pictures. Предлагаем вам узнать название лучших из них, которые вышли в прокат с 2010 по 2019 годы.

Это яркий музыкальный мультик выпуска 2017 года, который учит нас не забывать о своих корнях. В нем рассказывается история 12-летнего мексиканца Мигеле, который мечтает стать музыкантом. Однако родственники парнишки считают музыку проклятьем, поскольку его прапрадедушка из-за нее оставил семью. В итоге Мигеле попадает в мир мертвых, где встречает своих умерших предков и пускается в вихрь приключений.

«История игрушек 3» (8,3)



Красочный мультик, премьера которого состоялась в 2019 году, вызовет ностальгию по детству, когда у каждого из нас были любимые игрушки. Энди вырос и уезжает учиться в колледж.

С собой он решил взять Вуди, а другие игрушки спаковал в пакет, чтобы отнести на чердак. По ошибке Миссис Дэвис, считая, что это мусор, относит их во двор. Не желая очутится на свалке, игрушки залазят в коробку с пожертвованиями, предназначенную для детского сада…

«Головоломка» (8.2)





Анимационная комедия 2015 года, которая предлагает зрителю заглянуть внутрь себя и проанализировать свои чувства вместе с 11-летней девочкой Райли, чьим поведением, как и нашим, руководят пять так называемых базовых эмоций. К ним относятся: радость, печаль, страх, гнев, брезгливость. Что происходит, когда эмоции ссорятся? Именно такая беда приключилась в голове Райли. Возникает неразбериха…

«Зверополис» (8,0)



Мультипликационная лента, которая была представлена на суд публики в 2016 году, затрагивает социальные темы и проблему ксенофобии. В ней доступно рассказывается о сексизме, толерантности, взаимоуважении и предрассудках на примере жителей современного большого города, который населяют не люди, а животные. По сюжету новичку в полиции крольчихе Джуди предстоит расследовать дело о пропаже зверей.

«История Игрушек 4» (7,9)



Четвертая часть саги увидела свет в 2019 году. Это тот самый редкий случай, когда продолжение отнюдь не хуже первой части франшизы. На этот раз шериф Вуди бросится спасать новую игрушку Вилкинса. Ее смастерила из вилки девочка по имени Бонни, у которой теперь живут все друзья Энди, ставшего взрослым.

«Город героев» (7,8)



Мультфильм о мальчике Хиро Хамада, чье любимое занятие конструирование роботов, заставляет зрителей сопереживать герою. Парень хочет добиться справедливости, все 92 минут, пока длится картина, вышедшая в 2014 году.

Брат Хиро погибает при странных обстоятельствах. Главный герой решает найти виновного в его смерти, чтобы отомстить. В этом ему поможет команда из шести друзей.

«Винни-Пух» (7,8)



Создатели мультипликационной комедии о медвежонке Винни, который вместе с друзьями помогает Ослику Ушастику искать хвост и спасать Кристофера Робина от загадочного Яскорра, сделали ее несколько старомодной. Фильм 2011 года, как и все предыдущие ленты о Винни-Пухе, на понятном языке рассказывает о взаимовыручке и дружбе.

«Суперсемейка 2» (7,7)



Сиквел, премьера которого состоялась в 2018 году, стал возвращением в мир семьи супергероев, чьи прошлые приключения закончились на самом интересном месте. В продолжении мультяшной истории у семейства Парр появляется очередной могущественный враг.

«Ральф» (7,7)



Еще один знаменитый мультфильм был выпущен Дисней в 2012 году. В нем рассказывается о преображении героя компьютерной игры Ральфа, чья работа разрушать дома. Ему надоело быть злодеем с доброй душой. Он хочет избавиться от имиджа плохого парня, совершая хорошие дела и помогая другим.

Рапунцель (7,7)



Красивую, полную юмора киноисторию о длинноволосой девушке, которая сидела в заточении в башне, опекаемая злой колдуньей, анимационная студия Дисней представила в 2010 году. Случайное знакомство с вором по имени Флин дарит Рапунцель свободу. Теперь ей предстоит узнать, кто она на самом деле и познать силу настоящей любви.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация