21 криминальная загадка, которая никогда не будет разгадана (22 фото)

17 июня 2020
0
Категория: история
Над этими загадками десятилетиями бьются лучшие полицейские умы и просто любители неразгаданных тайн. Тем не менее, они так и остаются неразгаданными - и, возможно, останутся такими навсегда.





Исчезновение Бобби Данбара



Эта история много лет была одной из главных загадок в американской криминальной истории. Бобби Данбар, сын состоятельных родителей, пропал в 1912 году во время пикника. Несколько лет спустя полицейские, обнаружив похожего по описанию мальчика в компании бродяги, отобрала его у асоциального элемента и передала родителям Бобби Данбара. Мальчик прожил долгую и счастливую жизнь - но лишь несколько лет назад, с появлением генетической экспертизы, стало известно, что мальчик, вернувшийся к родителям, не имел ничего общего с подлинным Бобби Данбаром. Что случилось с Бобби, так и осталось тайной.

Человек из Сомертона





Труп таинственного человека был обнаружен 1 декабря 1948 года на австралийском пляже Сомертон. При себе у него не ыло никаких документов, ярлыки с одежды были тщательно срезаны. Причину смерти эксперты также не могли установить. Единственной зацепкой оказалась записка в кармане с надписью "тамам шуд", означающей "конец". Несмотря на все усилия, полиция не смогла узнать о неизвестном из Сомертона ровным счетом ничего.

Пятеро из Юба-Сити



В 1978 году пятеро приятелей из Юба-Сити отправились на одной машине посмотреть баскетбольный матч. Это были люди возрастом 25-30 лет, имевшие некоторые проблемы с умственным развитием. После матча они собирались вернуться по домам, однако никто из них домой не вернулся. Через несколько дней их машина была найдена брошенной в горах, а еще через 2-3 месяца поисков тела четверых нашли в безлюдной горной местности. Предполагалось, что они умерли от голода и переохлаждения. Тело пятого так и не было обнаружено. Виновен ли он в их смерти, или сам стал жертвой, неизвестно.

Смерть Ребекки Захау



В 2011 году тело эмигрантки из Бирмы Ребекки Захау было найдено свисающим с балкона особняка, принадлежавшего бойфренду девушки - миллионеру Джоне Шакнаю. Несмотря на тщательные поиски, полицейские не только не смогли обнаружить виновника, но даже с точностью не установили, была ли смерть Ребекки суицидом или необычным убийством.

Смерть "Черной орхидеи"



Эта история широко тиражировалась в книгах и фильмах, но от этого не стала яснее. В 1947 году тело официантки Элизабет Шорт, подрабатывавшей эскорт-услугами, разрезанное пополам и изуродованное, было найдено на пустыре в Лос-Анджелесе. Несмотря на тщательные поиски, убийцу так и не нашли.

Исчезновение Тимоти Питцена



Несколько лет назад женщина по имени Эми Фрай-Питцен покончила с собой. Как оказалось, за три дня до этого она забрала своего 8-летнего сына Типоти из школы - и больше никто никогда его не видел. Рядом с телом Эми была найдена записка с текстом:"Вы никогда его не найдете!" И действительно, местонахождение Тимоти Питцена до сих пор остается загадкой - как и причины самоубийства его матери.

Тайна мистера Круэла



Серийный насильник по прозвищу мистер Круэл в конце 1980-х - начале 1990-х изнасиловал в Австралии трех или четырех несовершеннолетних девочек. При этом убийцу, действовавшего в маске, никто так и не смог опознать, и его имя так и не было установлено - равно как и причины, по которым он перестал совершать преступления.

Побег из Алькатраса



В 192 году четверо заключенных Алькатраса - Джо Энглин, Кларенс Энглин и Френк Моррис сбежали из тюрьмы Алькатрас, из которой, как считалось ранее, сбежать невозможно. Четвертым должен был стать их товарищ Аллен Уэст, но он оказался слишком крупным и не пролез в подкоп. От него стало известно, что беглецы прорыли подкоп ложками, намереваясь перелезть через стену, связать из взятых собой вещей плот и уплыть на нем к берегу. Судя по всему, этот план сработал: ни один не был найден. Несколько лет назад полиция получила письмо от человека, который представился как Кларенс Энглин. В нем говорилось, что он жив и готов рассказать детали побега, если его не арестуют. Писал ли это письмо истинный Энглин, неизвестно.

Убийца из "Лейн Брайант"



В 200 году неизвестный зашел в магазин одежды "Лейн Брайант" в пригороде Чикаго, хладнокровно расстрелял находившихся там нескольких покупателей, после чего удалился. Лишь один их присутствовавших, хоть и был ранен, но выжил, однако его участие не помогло опознать преступника. Его личность, как и мотивы его действий, остались неизвестны".

Исчезновение Сьюзи Томасси



73-летняя Сьюзи Томасси, владелица ресторанчика "Ватный жираф" в округе Индиан ривер, страдала легкой формой старческой деменции. После работы она уходила из ресторана, привычно проходясь по окрестным магазинам и попадая в поле зрения их камер. Несколько лет назад Сьюзи вышла из ресторана, зашла в пару магазинов - после чего бесследно исчезла. На одной из камер видно, как женщина, похожая на Томасси, садится в неизвестный белый фургон примерно в то время, когда женщина исчезла. Но действительно ли это была Томасси, и что с ней произошло, так и осталось неизвестным.

Смерть Гарета Уильямса



В 2012 году тело сотрудника британской разведки Гарета Уильямса было обнаружено в большой пластиковой сумке в его лондонской квартире. При этом признаков насильственной смерти или отравления на трупе не нашли - возможно, потому, что тело было обнаружено спустя более чем неделю после смерти. Не было найдено и следов взлома, а ключ от квартиры Уильямса лежал рядом с сумкой с его телом. Позднее агент-перебежчик сообщил, что за смертью Уильямса стоит российская разведка, однако других доказательств этой версии также не существует.

Исчезновение детей Соддеров



24 декабря 1945 года в доме семьи Соддер в городе Фейетвилл в Западной Виргинии вспыхнул пожар. Из горящего дома сумели выбраться лишь родители и четверо из девяти детей. Пятеро детей в возрасте от 5 до 14 лет, как предполагалось, остались в доме и погибли в огне. Однако их останков на месте пожара найти не удалось. Что случилось с детьми, куда они пропали и было ли их исчезновение связано с пожаром, узнать так и не удалось.

Гибель туристической группы Дятлова



Загадочная смерть девяти опытных туристов в горах под Свердловском зимой 1959 года объяснялась самыми фантастическими причинами - от тайных испытаний тектонического оружия до злодейства местных язычников, нуждавшихся в человеческих жертвах. Однако вразумительного и логичного объяснения этому происшествию никто так и не предложил

Смерть Джонбенет Рамси



6-летняя американка, победительница многочисленных детских конкурсов красоты, была убита в 1996 году. Изначально ее мать сообщила об исчезновении девочки и получении записки с требованием выкупа. Однако в ходе обыска тело Джонбенет было найдено в подвале ее дома. Полиция подозревала в причастности к смерти девочки ее родителей, однако никаких доказательств полицейские так и не нашли.

Смерть Крис Кремерс и Лисан Фрон



Две молодые голландские туристки пропали в 2014 году во время похода по тропическому лесу в Панаме, куда отправились вдвоем, без компании и провожатых. Поначалу полиция думала, что девушки заблудились и упали с утеса, однако странные сигналы, поступавшие с телефона Фрон, и обнаружение вещей девушки за несколько километров от места предполагаемой гибели туристок заставило полицию предположить криминальный след в этом деле. Тем не менее, никаких доказательств найдено не было, да и истинную причину смерти туристок установить так и не удалось.

Исчезновение Кори Маккейга



В сентябре 2016 года 23-летний военнослужащий базы ВВС в британском Саффолке Кори Маккейг отправился с друзьями прошвырнуться по барам в городке Бери-Сент-Эдмунд. Глубокой ночью в очередном баре охрана заметила, что

Кори сильно пьян, и попросила его отправиться домой. Кори подчинился, однако дамой так и не пришел. Полиция отследила его путь к дому до пустыря на окраине города, откуда Кори каким-то образом исчез. После этого Кори никто не видел ни живым, ни мертвым.

Исчезновение Эми Линн Брэдли



В 1998 году 23-летняя американка Эми Линн Бредли вместе с родителями и младшим братом отправилась в круиз по Карибскому морю на комортабельном круизном лайнере. Однако в середине круиза Бредли пропала, и ее следов ни на корабле, ни в местах стоянок обнаружено не было. Через несколько лет ее фото было обнаружено на одном из сайтов

эскорт-услуг, что породило множество предположений о том, что девушку украли члены подпольной преступной сети, продающей девушек в дома терпимости стран третьего мира. Однако эта версия - как и любая другая - так и не нашла адекватных доказательств.

Серийный убийца из округа Окленд



В 1970-е округ Окленд в США был потрясен четырьмя убийствами детей, совершенными по одной схеме. Полиция усиленно искала маньяка и даже составила его фоторобот, однако никого похожего так и не нашли, а в 1977 году убийства прекратились так же неожиданно, как и начались. Жители округа до сих пор гадают, кто был Оклендским маньяком, - но безуспешно.

Исчезновение Кайрона Хормана



4 июня 200 года 7-летний Кайрон Хорман из Портленда пришел в школу в сопровождении своей мачехи Терри. женщина довела мальчика до школы и, по ее словам, увидела, что он направляется по коридору в класс. Однако до класса мальчик так и не дошел. Не появился он и дома. Кайрона вообще больше никто никогда не видел. Родная мать Кайрона обвиняла мачеху в смерти ребенка, но доказательств против Терри Хорман так и не было найдено.

Исчезновение Джесса Леопольда



Джесс Леопольд работал в городе Джуел, штат Айова, и исчез прямо в разгар рабочего дня. Позднее его грузовик был найден в городском парке, однако самого Леопольда так никогда и не обнаружили. Собаки, приведенные к грузовику, не смогли взять след - то ли из-за того, что прошло слишком много времени, то ли из-за того, что следы были нарочно заметены. Так или иначе, Леопольда с тех пор никто не видел.

Исчезновение Мейделин Маккенн



4-летняя Мейделин Маккенн исчезла в 2007 году из апартаментов, которые ее родители сняли на время отпуска на португальском курорте Прайя да Лус. Вечером девочку уложили спать, однако утром в кроватке ее не оказалось. Ни версия о похищении, ни версия о причастности родителей к смерти дочери не нашли своего подтверждения. Местонахождение девочки до сих пор неизвестно.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация