10 кухонных приборов, которые совсем не пригодились в хозяйстве (11 фото)

23 июня 2020
521
0
Категория: еда
Многие из нас получали на праздник «полезный» и «оригинальный» подарок - замысловатый бытовой прибор для кухни, которым попользовались совсем недолго или сразу отправили пылиться на дальней полке. Давайте вспомним, какие же ненужные и бесполезные вещи загромождают наши кухонные гарнитуры.





1. Яйцеварка



Совершенно бесполезный бытовой прибор. Заменить его можно обыкновенной кастрюлей и таймером. Яйца варятся в приборе на пару, причём предварительно их нужно проткнуть иглой, чтобы они не взорвались. Ещё нужно учитывать, что яйца могут быть разного размера. Зачем столько сложностей? Кстати, судя по отзывам, яйцеваркой пользуются примерно два процента счастливых обладателей.

2. Электрический консервный нож






Этим приспособлением можно разве что похвастаться перед друзьями. В быту электрический консервный нож нужен не так уж часто, тем более что и цена его гораздо выше обыкновенного. А если вы ежедневно открываете им консервные банки, то вам явно пора задуматься о здоровой пище.

3. Фритюрница



Этот бытовой прибор даёт возможность жарить продукты в кипящем масле. Недостатков у него достаточно много: во-первых, еда, приготовленная таким способом вредна для здоровья, во-вторых, устройство сложно мыть и оно занимает много места, ну а в-третьих, во фритюрницу заливают единовременно 600 мл растительного масла, что совсем недёшево, так как его нужно часто менять.

4. Шашлычница



Шашлыки для русского человека - это целое событие. Поездка на природу, розжиг костра, тёплая компания и наконец мясо с особенным запахом дыма – практически основные составляющие этого ритуала. Конечно же, электрошашлычница мясо сможет приготовить, но вряд ли обеспечит необходимую атмосферу шашлыка как праздника.

5. Машинка для снятия кожуры с яблок



Этот прибор напоминает советскую мясорубку, только посередине прикреплён длинный винт, на который насаживается яблоко, а лезвие вкруговую срезает кожуру. Фруктов можно начистить целую кучу, только вряд ли вы столько съедите. Если вам захочется одно или два яблока, вы без лишних манипуляций его аккуратно почистите ножиком, и устройство мыть не придётся.

6. Йогуртница



Конечно, йогурты собственного приготовления – вещь полезная. И йогуртница - вроде бы хороший прибор, который помогает разнообразить питательный рацион всей семьи, но без неё можно с лёгкостью обойтись, заменив обычным термосом или мультиваркой.

7. Мороженица



В основном, если есть время, мороженое делают летом. А в остальные времена года мороженица простаивает без дела. Хотя и летом не очень хочется тратить драгоценные минуты на возню со сложным прибором. Легче сделать фруктовый лёд в обычной морозилке.

8. Тостер



Немногие люди едят с утра поджаренный в тостере хлеб, наши соотечественники больше любят свежие и мягкие батоны. А в покупке специального хлеба для тостера, с последующим его высушиванием многие просто не видят смысла. Так и стоит прибор на видном месте, а используют его редко.

9. Слайсер (ломтерезка)



Ломтерезка нужна для аккуратной и тонкой нарезки мясных продуктов и сыра. Места этот прибор занимает много, а используется исключительно по праздникам, да и то не всегда. Честно говоря, если вам нужна красивая нарезка, то почти в любом магазине это сделают для вас совершенно бесплатно.

10. Блинница



Кто же не любит тонкие и ароматные блины? Чтобы радовать почаще себя и близких этим любимым кушаньем, многие покупают блинницу. Но как оказывается, вещь это не очень-то полезная. По словам многих хозяек, приноровиться к этому прибору достаточно сложно, поэтому проще и удобней воспользоваться хорошей сковородкой.


0
23 июня 2020 521
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация