Актеры, так и не не покорившие Голливуд (8 фото)

21 декабря 2019
1 222
0
Категория: знаменитости
Казалось бы, участие в проекте, завоевавшем грандиозную популярность у зрителей – именно то, что нужно для хорошего актера, и его дальнейшая карьера должна не просто развиваться - идти вперед семимильными шагами. Однако, история Голливуда знает множество примеров, когда артист, снявшийся в эпохальном фильме, так и не получает предложений поучаствовать в чем-то столь же значительном, а порой, о нем практически забывают.

Дженнифер Грей





Родилась 26 марта 1960.

Известна в основном благодаря роли Бэби в мелодраме «Грязные танцы». Дебют актрисы состоялся в 1984 году, когда она снялась в небольших ролях в картинах «Безрассудная», «Красный рассвет» и «Клуб Коттон» Фрэнсиса Форда Копполы.

Спустя три года, за время которых Дженнифер доставались только второстепенные роли, она снялась в мелодраме «Грязные танцы» — одном из самых громких фильмов конца 80-х.

Фильм пользовался грандиозным успехом у публики, собрав более 200 миллионов долларов в мировом прокате. Дженнифер Грей же получила за роль Бэби свою единственную за творческую карьеру номинацию на премию «Золотой глобус».

Но дальнейшая карьера Дженнифер сложилась не совсем удачно. Её приглашали работать в основном на второстепенные роли, фильмы с её участием не получали резонанса у критиков и публики и даже проваливались в прокате. К тому же, в начале 90-х годов Дженнифер сделала две операции по изменению формы носа, которой она стеснялась с детства. В результате внешний вид актрисы настолько изменился, что даже близким друзьям было сложно её узнать. Как сказала сама Дженнифер: "Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем."

Марк Хэмилл



Родился 25 сентября 1951 г.

Марк – без сомнения, самый яркий пример актера одной роли в большом кинематографе – бессмертная сага Джорджа Лукаса оказалась для него не только великим достижением, но и великой бедой. Образ отважного рыцаря Джедай стал для актера роковым: Люк Скайуокер – единственная роль Марка из всей его фильмографии, которая осталась в истории кино.

Что же случилось потом? Марка просто не приглашали в крупные проекты, видя в нем исключительно Люка, хоть он и жаждал проявить себя как актер глубокий и разноплановый. Не сбылось.

Это привело к психологической травме – отчаявшийся получить крупную роль в кино, Марк много времени проводил у психологов, стараясь избавиться от депрессии. Он так и не проявил себя ни в чем значительном – ни один из его многочисленных фильмов не приблизился по своему уровню к «Звездным войнам».

Со временем Марк смирился с тем, что большой успех остался в прошлом. Его уделом стали низкобюджетные поделки от студий второго эшелона и озвучка многочисленных мультфильмов. Так продолжается по сей день.

Шерилин Фенн






Родилась 1 февраля 1965 г.

Первую свою роль Шерилин сыграла в 1982 году в фильме "Приветствия". Но фильм остался незамеченным, так же как шесть или семь последующих работ. И лишь в 1988 году, снявшись в эротической картине "Слияние двух лун", Шерилин становится по-настоящему известной.

Не проходит и двух лет, как Шерилин становится знаменитой. Роль обворожительной пожирательницы сердец Одри Хорн в культовом сериале Дэвида Линча "Твин Пикс" (1990) приносит ей настоящую славу.

Для Шерилин Фенн, участие в "Твин Пикс" так и осталось вершиной ее кинокарьеры. Ни до, ни после она уже не достигала, сколь бы то ни было значительных успехов. Правда, до 1993 года казалось, что дела Фенн идут в гору. Но по иронии судьбы, карьеру, подаренную Фенн Линчем, Линч и загубил. Точнее, его дочь Дженнифер - автор "Дневников Лоры Палмер", вознамерившаяся попробовать свои силы в режиссуре.

Изначально роль безрукой-безногой "Елены в ящике" предназначалась Ким Бейсингер, но та передумала, вовремя осознав, что тем самым может загубить свою карьеру. К несчастью, Фенн не смогла отказать своему Пигмалиону, и попала в центр грандиозного скандала, когда ушлые продюсеры и юная мисс Линч подали в суд на Бейсингер, якобы за невыполнение обязательств (на самом деле будущая лауреатка "Оскара" дала лишь предварительное устное согласие). Шумный процесс закончился банкротством Бейсингер, однако для Дженнифер Линч это была пиррова победа: с этой минуты двери студий перед ней были закрыты. После невероятно, катастрофически плохой "Елены" Фенн также перестали звать в престижные проекты.

Эрик Робертс



Родился 18 апреля 1956 г.

Его кинокарьера развивалась стремительно. Первые же фильмы принесли ему две номинации "Золотого глобуса" (и одну победу), а за роль беглого преступника в картине Андрона Кончаловского "Поезд-беглец" он был номинирован на премию "Оскар". Вскоре он получил и престижную театральную премию. Однако на этом восхождение популярного и безусловно талантливого актера в суперзвезды Голливуда остановилось. Произошло это по нескольким причинам.

В поздние 80-е в моде были боевики и "крутые парни", одним из которых был Робертс. В 90-е пришло время новых героев, все кто смог перестроиться, остался на Олимпе, те же Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне резко сменили брутальный имидж, снявшись в сентиментальных семейных комедиях. Робертс не тянул на хорошего парня, к тому же в 1991-м году на небосклоне зажглась новая звезда с такой же фамилией. Всего за два года до этого события Эрик попросил дать эпизодическую роль в вестерне, в котором тогда снимался, своей младшей сестре Джулии. После выхода суперпопулярной мелодрамы "Красотка" Эрик перестал быть самодостаточной творческой единицей и навеки превратился в "старшего брата". Испорченные отношения с сестрой, ставшей самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, также не способствовали его карьере.

Эрик часто брался за сомнительные роли в фильмах категории "Б", повышая скорее количественно, чем качественно свою фильмографию, даже снимался в российских сериалах и фильмах.

Однако время от времени он играет классических мерзавцев в высокобюджетных постановках.

Кэрри-Энн Мосс



Родилась 21 августа 1967 г.

Кэри-Энн Мосс с 1991 года играла лишь небольшие и малозаметные роли в различных сериалах.

Её карьера взяла резкий старт только в 1999 году, когда на экраны вышла "Матрица" - фильм, положивший начало новой эпохе в мире кино, эпохе безумных спецэффектов, моды на стильный экшн. Мосс шла на прослушивание будучи уверенной в очередном "пролете", однако братья Вачовски разглядели в ней огромный потенциал, сумев превратить звезду формата мыльных опер в культовую фигуру для миллионов киноманов со всего мира.

Естественно, после такого фурора нехватки ролей Кэрри-Энн больше не ощущала - в 2000 году на экраны вышло сразу 4 ленты с ее участием - от второсортной "Команды" до отмеченного критиками "Помни". Была также небольшая роль в "Шоколаде", кроме того Мосс снялась в фантастической "Красной Планете".

Следующие два года жизни актрисы были полностью посвящены съемках в сиквелах "Матрицы". "Перезагрузка" и "Матрица 3: Революция"

В жизни актриса является полной противоположностью своей героине Тринити в трилогии «Матрица» — у Кэрри длинные волосы, она не носит обтягивающую одежду и не умеет укладывать здоровых дядек одной левой. Но именно эта роль принесла ей известность, и отделаться от образа Тринити актрисе так и не удалось. Чтобы не стать заложницей одного образа, актриса много снималась в небольших ролях в малобюджетном кино Канады и США.

Каспер Ван Дьен



Родился 18 декабря 1968 г.

Старт его актёрской карьере положили съёмки в эпизодических ролях различных сериалов и фильмов. Одной из его заметных ранних ролей была эпизодическая роль в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». Несмотря на то, что эти телевизионные роли приносят некоторую известность актёру, проходит ещё несколько лет, прежде чем Ван Дьену удаётся сняться в большом кино.

Роль в биографическом фильме о Джеймсе Дине «Джеймс Дин: наперегонки с судьбой» (1997) приносит успех молодому актёру. Вскоре после этого он получил роль Джонни Рико в научно-фантастическом фильме Пола Верховена «Звёздный десант».

Благодаря этой работе об актёре узнаёт весь мир и он начинает получать много интересных предложений. Снялся в роли Тарзана в фильме «Тарзан и затерянный город» в 1998.

В 1999 Ван Дьен уже играл роль Брома Ван Бранта в «Сонной лощине» Тима Бартона.

Но, к сожалению, после этого интересные предложения актёру больше не поступали. Хоть он много и снимался в последующее десятилетие, но только в фильмах категории В, в основном в боевиках.

Доминик Суэйн



Родилась 12 августа 1980 г.

Калифорнийская школьница Доминик Суэйн была выбрана из 2500 девушек для съемок «Лолиты» (1997).

Фильм был обласкан критиками и получил несколько наград. Но, в дальнейшем, ни одному фильму с ее участием не удалось повторить популярность этой картины. Годами позже она много снималась в малобюджетных проектах: мелодрамах, молодежных комедиях, ТВ-сериалах, рекламных роликах и фильмах ужасов.

После фильма "Лолита" Доминик через пять лет в возрасте 22 лет займёт 72 место среди самых сексуальных женщин мира. Но ни роль Лолиты, ни множество других ролей, ни сексуальность не принесли особого успеха Доминик Суэйн.

Хейден Кристенсен



Родился 19 апреля 1981 г.

Трилогия "Звёздные войны" Лукаса нового времени сделала Хейдена суперзвездой, но теперь трудно припомнить, где мы еще его видели. «Телепорт»? «Исчезновение на 7-й улице»? Слабовато будет: эти образы и близко не стоят к действительно яркому Анакину.

Кто знает, может впереди у Кристенсена выдающиеся актерские работы, которые мигом заставят всех позабыть о «Звездных войнах», но пока актер известен исключительно благодаря одной-единственной роли – и несмотря на пополнение фильмографии, положение дел не меняется.


0
21 декабря 2019 1 222
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация