Взяли и сделали: советы по похудению от людей, сбросивших 20+ килограмм (22 фото)

1 декабря 2019
987
0
Категория: красота
У каждого из этих людей - своя история, и свои методы борьбы с лишним весом и достойные похвалы фотографии "до и после". Каждый из них на пути к похудению нашел или выработал полезные хитрости, которые действительно показали результаты - все они сбросили более 20-ти килограмм, и им есть чем поделиться.





1. Перестаньте пить газировку



"Я сбросила 31 кг за 18 месяцев без особых трюков, а старомодным способом - следя за своим питанием. Когда я перестала пить газированные напитки, почти сразу скинула 9 кг. Затем начала есть маленькими порциями и больше ходить пешком. Позади уже две беременности, и я продолжаю следить за весом," - пишет пользовательница krissid2.

2. Не бойтесь есть то, что вы любите. Лишение себя любимых продуктов может помешать вашему успеху в долгосрочной перспективе






"Я начала путь с установки приложения MyFitnessPal и отслеживания питания. Я научилась готовить здоровую еду, сократила сладости, и старалась есть больше натуральных продуктов. За это время я поняла одно важное правило: если вы чего-то хотите, съешьте это! С активным образом жизни учителя я потеряла 27 кг. Важный совет - на самом деле, вам не нужно прибегать к радикальным изменениям, чтобы стать более здоровой версией себя!" - пишет hmwatters.

3. Ежедневно ставьте перед собой небольшую цель (например, пройти определенное количество шагов)



"В этом году я сбросила 24 килограмма. Я так устала от чувства необходимости постоянно скрывать свое тело из-за лишнего веса, что решилась на изменения. Я научилась справляться с моей частой тревогой и депрессией, перешла на здоровое питание и урезала алкоголь. Также помогла постановка ежедневных фитнес-целей - по приложению шагомеру я проходила 20 тысяч шагов в день," - heatherb4868cd736.

4. Попробуйте не думать о своем пути к похудению как о "диете", - это в большинстве своем означает, что вы ограничиваете себя



"Я весил 146 кг в апреле 2018 года, а сейчас мой вес - 115. Сначала я избавился от страха перед тренажерным залом, уменьшил потребление жареной пищи и углеводов. Я старался не употреблять слово "диета", потому что обнаружил, что оно делает процесс более трудным - как бы ограничивает вас и лишает любимой еды. Но это совсем не так, вы просто начинаете более тщательно следить за тем, что едите," - taek4e501ac02.

5. Занимайтесь спортом вместе с кем-то другим - это отличная мотивация друг друга



"Я даже не пытался похудеть. Моя жена начала делать упражнения перед сном, и я присоединился к ней. Посмотрев на весы через месяц я узнал, что потерял 5 кг! Тогда я начал питаться здоровее и стал больше заниматься спортом. Я даже просыпался рано, чтобы плавать по утрам. С апреля я похудел почти на 36 кг. Сказать, что моя жизнь круто изменилась - ничего не сказать," - colino4bbf07ca0.

6. Делитесь своими результатами в интернете, чтобы другие люди мотивировали вас



"Я была близка к диабету и страдала от симптомов синдрома поликистозных яичников. Затем я перешла на кето-диету, с высоким содержанием жира и низким содержанием углеводов. Почти через год я сбросила 30 кг, вывела себя из преддиабетического состояния и страшных симптомов. То, что действительно помогло мне - я создала Instagram-аккаунт, где документировала путь похудения на кето. То, что я являюсь частью большого сообщества, здорово мотивировало," - givetorisomespace.

7. Установите себе маленькие цели и каждый раз празднуйте мини победы (пусть они касаются не строго количества сброшенных килограммов)



"В феврале 2016 я купила фитнес-браслет Fitbit - и он оказался для меня всем. Он научил меня подсчету калорий, упражнениям и контролю общего самочувствия. Я поняла, что вес может колебаться пока вы идете к цели, и сосредоточиться нужно именно на долгосрочной перспективе. За три года я сбросила почти 40 кг. Подействовало также ставить перед собой достижимые цели - например, с каждым разом я уменьшала количество калорий, которые употребляла в день," - oliviawann6.

8. Следите за размером порций и калориями



"Долгое время я борюсь с тревожным расстройством, что продолжается до сих пор. Но в какой-то момент я решил, что пора меняться. Моя подруга тогда познакомила меня с калориями, и я начал вести ежедневный подсчет - сначала было трудно, но становилось все легче и легче. Я также начал ходить в тренажерный зал, что помогло чувствовать себя лучше и в эмоциональном плане. Я потерял 23 кг примерно за год, и чувствую себя потрясающе. Мне предстоит еще долгий путь, но любой может сделать это, если действительно захочет," - miker4524dbb87.

9. Попробуйте найти новые виды деятельности и приятные привычки



"Год назад я установила на телефоне фитнес-приложение - это был лучший способ для меня воспринимать работу над собой позитивно и весело. Я даже начала бегать, что поклялась никогда не делать! То же самое с велосипедом и пешим туризмом, но благодаря этому я сбросила 29 кг," - leahb484e5f519.

10. Нет необходимости готовить каждое отдельное здоровое блюдо, поесть полезно можно и ресторанах



"Я стюардесса, так что всегда ем на ходу или в фаст-фудах. Справиться с лишним весом мне помогло здоровое питание. Большинство людей думает, что здоровые блюда нужно муторно готовить, но многие рестораны, в том числе, фаст фуда, имеют не вредящие фигуре позиции в меню. Всегда можно обеспечить себе здоровый перекус без энергозатрат. Благодаря этому я сбросила 30 кг за 8 месяцев".

11. Найдите привычным продуктам полезные замены



"Скинула 23 килограмма за этот год. Я никогда не ограничивала себя, а только подбирала правильные альтернативы разным продуктам. Еще не достигла цели, но все впереди. Это я со своей любимой актрисой Кэтрин Тейт из "Доктора Кто"," - kellyf442d564da.

12. Найдите что-то или кого-то, кто будет вас мотивировать, даже когда трудно



"Этим летом я был госпитализирован с тромбом в ноге. Тогда меня взвесили (159 кг), и врачи сказали, что кровообращение нарушилось из-за лишнего веса. Я лежал в больничной койке с моим новорожденным сыном на руках и понял, что если сейчас ничего не поменяю в жизни, лучше никогда не будет. За пять месяцев я потерял 22 кг, считая калории,и планирую сбросить еще 35-50," - calebh4f3bdb063.

13. Не бойтесь заняться сразу и фитнесом, и здоровым питанием



"Поедая все, что я видела, я наконец взглянула на фотографию слева, и поняла - пора меняться. Села на диету палео ("диета пещерного человека", состоящая из натуральных продуктов) и сбросила 25 кг за 11 месяцев. Я до сих пор сижу на палео и занимаюсь спортом," - kdromgoole24.

14. Следите за составом пищи, чтобы кушать и готовить полезные блюда



"От 77 до 54 килограмм менее чем за два года после перехода на растительную диету. Я всегда любила готовить, но сосредоточила внимание на полезных рецептах, и начала выкладывать их в Instagram, чтобы оставаться мотивированной. Никогда в жизни я не чувствовала такую легкость!" - kateg4644dda40.

15. Необходимо сосредоточиться на здоровье в целом, а не только на цифрах на весах



"Однажды я узнала, что у меня подозрение на диабет. Это стало для меня мощной мотивацией - правда, чтобы сосредоточиться на моем здоровье, а не весе. Я записалась в тренажерный зал и оплатила сразу несколько месяцев. Для меня осознание того, что мое здоровье стоит вложенных в него средств - достойная мотивация. С тренажерным залом пришло и здоровое питание. Я сбросила 27 кг за 10 месяцев!" - parasharshaila.

16. Ищите новые и интересные способы поддержать себя в форме (боевые искусства, танцы), чтобы не ограничиваться гантелями и беговой дорожкой



"За этот год я сбросила 27 кг, занявшись боевыми искусствами. С начальным весом 115 кг, первое время каждое движение вызывало трудности. Также я наняла консультанта по питанию. После изучения моих анализов, я узнала, в скольких питательных веществах оказывается нуждается мое тело," - comicbooksandtiaras.

17. Ходите пешком - каждый раз, когда есть возможность, даже просто вокруг дома



"Во время учебы в колледже я весила 87 кг. Однажды после урока я спускалась по лестнице, и поняла, как мне тяжело и как сильно я задыхаюсь от тяжести своего веса. С того времени я начала ходить в тренажерный зал и познакомилась с новым питанием, которое состояло не только из булок, как обычно. Сейчас мой вес - 58 кг, и это не единственное, что изменилось. Я могу пройти большое расстояние пешком, не задыхаясь, и я не просыпаюсь утром, проклиная себя за то, что объелась вечером!" - paperdecker12.

18. Ешьте больше необработанных продуктов



"Я всегда была довольно активной - играла в спортивных командах и даже бегала с препятствиями. Переехав в Южную Корею, я начала ходить пешком на работу и с работы, и заметила, что моя одежда становится намного свободнее. Затем я перешла на более натуральные, необработанные продукты. Все это помогло мне сбросить чуть больше 30 кг, и в 2019 году я планирую пробежать свой первый полумарафон!" - carolynnt4f3f1ecdb.

19. Если вы можете себе это позволить, просто начните заниматься с личным тренером



"Мой самый рекордный вес - 122 килограмма. Однажды меня просто достало то, как я выгляжу. Я начала с простого кардио, а затем приобрела тренировки с личным тренером. Она посвятила меня в мир фитнеса - уже скоро я начала делать сложные упражнения и поднимать веса. Занятия с тренером показали колоссальные результаты. Сейчас мой вес - 81 кг, и после трех лет перезагрузки я не собираюсь останавливаться на этом," - elizabeths4.

20. Присоединитесь к спортивной группе - вас будут поддерживать люди, которые идут по тому же пути



"Моя подруга пригласила меня на групповые тренировки в зале для женщин и мамочек. Это оказалось целое спортивное сообщество единомышленников. На каждое занятие были предусмотрены разные программы. С нашей группой я сбросила 27 кг за 16 месяцев," - janes13.

21. Телу тоже необходим отдых, и с началом пути к похудению, не перегружайте себя ради быстрых результатов



"Наконец, я чувствую себя собой, и будто выпорхнула из кокона, как бабочка. Я сбросила 43 кг за 10 месяцев (начальный вес - 117), посещая групповые занятия и находясь рядом с людьми, которые меня поддерживали и вдохновляли. Я также поменяла отношение к питанию и радовалась своим маленьким победам (например, мой первый марафон 5к). Сейчас на первом месте у меня здоровье - баланс нагрузки, активности и отдыха," - laughie101.


0
1 декабря 2019 987
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация