Не курить! Запретные знаки со всех уголков планеты (40 фото)

22 октября 2019
1 040
0
Категория: смешное
Недавно Минздрав "обрадовал" наших курящих соотечественников инициативой полностью отменить продажу сигарет к 2050 году. Согласно этим планам, к тому времени курящим останется только 5% населения страны, большинство этой доли будет представлять старшее поколение (то есть, мы с вами). А где ещё запрещают курить? Давайте посмотрим.





Япония



На одной из чайных фабрик Шри-Ланки. В связи с особенностями производства, курение в цеху может привести к пожару или даже взрыву






Антарктическая станция Палмер, остров Анверс



Судя по выражению лица, воробей не очень-то доволен запретом



Ливан. С 2012 года в Ливане действует запрет на курение в общественных местах, в частности, в заведениях общепита, магазинах и на рабочих местах



Плакат с улиц Токио.. В Японии курят много, а уж в таком крупном деловом центре как Токио, и подавно. Есть и ограничения: с недавних пор сигареты можно купить только в специализированных автоматах, которые работают по смарт-карте. Эту смарт-карту вам не выдадут, если у вас нет водительских прав, паспорта или иного документа, подтверждающего ваше совершеннолетие (в Японии оно наступает в 20 лет), сигарет вам не видать. Кроме того, в последнее десятилетие в Токио создают всё больше и больше некурящих общественных пространств.



Санта-Моника, Калифорния, США

В Соединённых штатах запрет на курение действует в любом месте, которое считается общественным.



Великобритания. "е" - это про электронные сигареты.



Снова Япония. Отдельный запрет в японских городах касается курения на ходу: пока запрет не ввели, японцы часто случайно прожигали друг другу одежду или получали небольшие ожоги.



Когда хочешь, чтобы твой друг или родственник бросил, наконец, курение



Американский танкер у берегов Ямайки. Вблизи нефтепродуктов и правда лучше не увлекаться ничем, что связано с открытым огнём.



Токио, Япония



Сан-Франциско



Пусан, Южная Корея.

В Южной Корее курить по-прежнему можно почти везде, но в оживленных местах или зонах отдыха запрещающие знаки - не редкость. Кроме того, с 2015 года в стране ввели запрет на курение в барах и ресторанах.



Таиланд. В одной из самых популярных стран для отдыха среди россиян с 2017 года введен запрет на курение на некоторых популярных пляжах. Пока что власти страны решили продолжать эксперимент и распространить его и на другие территории, так что если вы курите и собираетесь туда - имейте в виду, чтобы не попасть на штраф!





Малайзия. Страна в среднем до сих пор достаточно лояльна к курению, но один из городов - Малакка - с 2011 года полностью отказался от табака. За нарушение запрета вас ждёт солидный штраф



Тайвань. Запрет на курение в офисах, общественных местах и на парковках действует в стране с 2009 года.



Япония





Канарские острова, Испания

В 2011 году в Испании ужесточили антитабачное законодательство, но страна продолжает оставаться достаточно лояльной к курению. Увидеть на улице бизнесмена с сигарой или старика с трубкой здесь - самое обычное дело. Разумеется, есть и зоны с запретом на курение: к таким относятся аэропорты, торговые центры, внутренние помещения баров и ресторанов. Впрочем, если у заведения есть терраса или веранда, курить там можно.



Япония



Япония



В парках Нью-Йорка курение запрещено: гуляют дети. Хотя в целом в городе отношение к курильщиком мягкое.



Прямой противоположностью Нью-Йорку в этом плане является штат Калифорния: здесь даже на уровне менталитета курение считается чем-то постыдным, не говоря уж о денежных штрафах в большинстве мест (даже вот в этом укромном уголке Голливуда, где кто-то поставил статую Будды)





Лондон. Нельзя курить у этой стены, так как дым летит к рабочим, которые делают что-то наверху.



Кто-то заморочился и выложил запрещающий знак мозаикой



национальный парк Уюни, Боливия. Кстати, в этой высокогорной стране можно курить практически везде, там действует одно из самых лояльных к курильщикам законодательств.



Всмотритесь в эту сигарету: вы когда-нибудь видели более грустный неодушевлённый предмет?



бывает и так



Бухарест, Румыния.

В октябре 2015 года в одном из ночных клубов Бухареста произошел пожар, унесший жизни более 60 человек. С тех пор в стране запретили курение в общественных местах, а нарушителей ждёт штраф фантастической суммы: до 5000 леев (почти 80 тысяч рублей)



Дерзкий индус курит прямо под запрещающей надписью. Штат Западная Бенгалия, Индия.

До 2008 года запреты на курение в Индии могли отличаться от штата к штату, но в 2008 правительство ввело единый запрет на курение в общественных местах на всей территорией страны



Швеция.

Скандинавские страны традиционно впереди планеты всей по части запретов на вредные привычки. С 1 января 2019 года здесь должны были ввести закон "о запрете курения под открытым небом". Разумеется, это не стоит понимать буквально: запрет касался автобусных остановок, стадионов, уличных кафе и других мест, где собираются люди. Приняли ли этот закон, мы пока не знаем (подсказывайте, если располагаете какой-то информацией на этот счёт!)



Тайвань



Логично, что на большом нефтеналивном танкере не стоит предаваться вредной привычке. Сингапурское судно в порту Сиднея, Австралия



Мекка.

В 2012 году власти Саудовской Аравии ввели запрет на курение на всех туристических объектах страны



граница Пакистана и Камбоджи, пограничный пункт на камбоджийской стороне. Запрет на курение в общественных местах Совет министров Камбоджи ввёл в 2016 году.



А это, как ни странно, Нью-Йорк



Местный алкогольный напиток, призывающий не курить. Тайвань.


+1
22 октября 2019 1 040
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация