Ко Дню защиты домашних животных (26 фото)

18 октября 2019
946
0
Категория: животные
30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.





Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждой стране проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от жестокого обращения, где-то флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, где-то выставки кошек и собак.

А некоторые хозяева в этот день своим домашним питомцам разрешают делать все, что было запрещено ранее (грызть тапки, есть со стола), или кормят своих любимцев лакомствами, другие просто с ними проводят побольше времени.

Среди акций последних лет, которая приобретает всё большее распространение по всему миру, – акция «Колокольчик», во время её проведения в зоопарках в течение одной минуты дети звенят в колокольчики, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных.



Цель проведения акций и мероприятий – напомнить всем о проблемах домашних животных (в том числе бездомных); воспитать бережное отношение к ним (и вообще к живой природе), ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных, но пока не утвержден официально. Жестокость по отношению к животным приобретает в России ужасающие масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве.

В России ежегодно в День домашних животных силами общественных, экологических, образовательных организаций и структур проводится множество мероприятий – круглые столы и семинары на тему заботы о домашних животных; выставки кошек, собак и других домашних питомцев, конкурсы и викторины, посвященные им; акции по сбору средств и кормов для животных, обитающих в приютах.

Давайте, посмотрим, какие же они милые





они учат нас любить, заботиться и отдавать без требований тут же получить взамен



Королеву везут







Только посмотрите на него





Каждый раз так преданно приносит свой любимый мячик



Присматривается



А у кого-то такой набор домашних животных



Не забывать, что в приютах и на улицах наших городов такие же чудесные, добрые и преданные крохи (как и породистые), которые очень нуждаются в нашей помощи и нашей любви.











А некоторые коты обожают полежать в раковине









Любимый нос









+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация