Поступки делающие наш мир немного добрее (10 фото)

4 октября 2019
818
0
Категория: позитив
"Делайте людям добро и бросайте его в воду"














Два года назад переехали в тихий двор в центре города. Дом уютный, тишь да гладь. Муж между деревьями натянул веревку, и стали сушить белье. Как-то раз приехали поздно вечером домой, а белье пропало. Расстроились, конечно, но милицию из-за пары простыней вызывать не стали. А утром пришла соседка с нашим сухим и аккуратно сложенным бельем. Говорит, мол, дождик начал накрапывать, решила снять.







Я с женой вернулись домой с праздничного концерта и обнаружили, что двери оказались незапертыми. Заходим домой с самыми плохими мыслями, думая, что нас ограбили. Проходим в гостиную, а на диване спит наш сосед, общаемся так, чисто символически поздороваться.

На наших лицах застыл немой вопрос, мол, какого фига? Растормошили его, и оказалось, что он поднимался домой и увидел приоткрытые двери нашей квартиры, постучался, а дома никого не оказалось. Решил дождаться нас, но уснул за просмотром телевизора. Вот так и стали общаться. Оказались отличные соседи.







Живу в старом доме. В подъезде всегда жутко грязно, света не было, не убирались. В соседнюю квартиру въехала девочка лет 23. Вкрутила лампочки во всем подъезде, собрала паутину с потолков, помыла окна, вымела грязь. Как-то иду с работы, а она снова трудится — перила щеткой драит.

В подъезде даже посветлело, зайти приятно. Стало стыдно, что мы такие свиньи. Созвал соседей, взялись наводить чистоту во дворе. Убрали мусор, подлатали бордюры, купили цветы в подъезд. А девочке на подарок скинулись.


+1
4 октября 2019 818
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация