Не хуже других, если не лучше: почему стоит полюбить осень? (3 фото)

9 октября 2022
0
Категория: природа

Красота определенно в глазах смотрящего. И осень хороша, привлекательна и даже в чем-то сказочна, несмотря на плохую погоду и уменьшающийся световой день.

Почему осень – действительно прекрасное время года?





1.     Погода. И солнце, и туманная прохлада, и умиротворяющий дождь – все это осень. Все это свежесть, прозрачный воздух и комфорт, которого нет ни в летний зной, ни в зимнюю стужу.

2.     Многоцветие. Хотя фото на фоне осенних парков и гор листьев уже изрядно всем надоели, менее красивыми они от этого не становятся. Теплые краски, в которые осень, словно талантливый живописец, облекает природу, не стойки и быстро исчезают. Поэтому важно успеть насладиться ими и запастись приятными воспоминаниями, которые можно ворошить в памяти как гору листьев.

3.     Вечера с особой атмосферой. Эмоции особенно остро чувствуются, когда за окном ненастье, льет дождь, в ветки стучат в стекло, словно прося их впустить и поделиться теплом и уютом. Особыми становятся даже привычные занятия типа приготовления ужина или просмотра фильма.

4.     Вкусы. После летней жары, когда хотелось просто пить, можно начать баловать себя особыми напитками, с добавлением специй – корицы, кардамона, имбиря и не только, а также их разных сочетаний. Такие напитки согревают, дарят спокойствие, уют и наслаждение вкусом.



5.     Время сбора урожая. Широкий выбор овощей и фруктов нового урожая и возможность зарядиться витаминным коктейлем – что может быть лучше?

6.     Прогулки и общение. Даже обычные прогулки по городу становятся более комфортными и позволяют по-новому взглянуть на привычные пейзажи. А за городом, вдалеке от шума и суеты осенняя природа вообще раскрывается по-иному.

7.     Выпечка. Яблоки, орехи, груши, тыква – осенью выбор начинок для домашней выпечки более чем разнообразен. И справиться с простейшими рецептами сможет даже новичок. Особенно интересно создавать кулинарные шедевры с близкими и родными людьми.

8.     Уютная одежда. Мягкие свитера, свободные брюки, длинные юбки, нежные береты, легкие плащи и ветровки – все это, так сказать, промежуточный вариант между воздушными летними и теплыми многослойными зимними нарядами. Кажется, что в таком одеянии можно спрятаться от негатива и тоски и сделать свой мир немного уютнее.



9.     Красота природы. Речь даже не о городских или загородных пейзажах. Красоту осени – легкую, мимолетную, нежную можно увидеть в дождевой капле, застывшей на стекле, утонувшем в луже отражении облаков, клине пролетающих птиц, уносимых ветром листьях и не только. Надо лишь внимательно приглядеться.

10.      Перемены. Конечно, они не имеют привязки к какому-то сезону. Но именно осенью любые изменения в жизни ощущаются как-то особенно остро. Они могут быть неожиданными, резкими и даже неприятными. Но в конечном итоге всегда ведут к лучшему.

11.      Звездное небо и полыхающие костры. Вылазки на природу с посиделками у костра приобретают особый колорит. Ведь вечернее и ночное небо осенью особое, глубокое, бездонное, с мириадами звезд-зарниц. А совместное времяпрепровождение с близкими у костра – живого огня сближает, успокаивает и позволяет по-новому взглянуть на себя, других и мир в целом.

12.      Ожидание праздников. Поздняя осень – октябрь-ноябрь – это время, когда уже можно начать подготовку к Новому году. Задуматься о подарках, наряде, елочных украшениях и о том, как провести главную ночь года.

13.     Прохлада, дарящая возможность стать ближе друг к другу. И совершенно неважно, чем будете заниматься: работать, учиться, печь пироги, солить огурцы, создавать поделки из шишек, смотреть сериалы или просто молчать, согревая озябшие пальцы о чашку какао. Главное, что осень наступила, и жизнь продолжается.

А за что вы любите это время года?  С чем оно у вас ассоциируется?

+2
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация