50 медалей за 10 дней: кто и как постарался (9 фото)

8 октября 2022
0
Категория: спорт
На 2 августа у российской сборной (ROC) 50 медалей (12 золотых, 21 серебряная, 17 бронзовых). В медальном зачете команда на пятом месте. Расскажем о тех, кто помог преодолеть юбилейный рубеж.

За 2 августа российская сборная собрала 6 медалей.

Сергей Каменский - серебряная медаль

Спортсмен завоевал серебро в стрельбе из винтовки с трёх позиций и показал результат 464,2 балла.

Сергей практически повторил сценарий бразильской Олимпиады. В 2016 году он остановился в шаге от верхней ступени пьедестала почёта.

Денис Аблязин - серебряная медаль

Гимнаст завоевал серебро в опорном прыжке. Его результат — 14,783 балла. Такой же результат показал кореец Чэ Хван Син, но получил золото из-за большей сложности прыжка.

Для Дениса это третья Олимпиада и третья серебряная медаль за прыжок. Стабильность сопутствует этому усердному парню. Важно учесть, что год назад спортсмен во время опорного прыжка при приземлении сломал голень. Несмотря на травмирующий опыт, Денис повторил свой феноменальный результат.

Ангелина Мельникова- бронзовая медаль

Гимнастка выиграла бронзовую медаль, получив от судей по сумме четырех снарядов 57,199 балла.

Для Ангелины это уже 3 медаль на Олимпиаде. Она разделила 3 место с японкой и американкой. Упражнения Ангелины менялись за несколько дней до Игр, т.к. правообладатель потребовал 25 тыс. долларов за использование его музыки. Несмотря на это, девушка показала высокий уровень.

Сергей Емелин - бронзовая медаль

Борец греко-римского стиля стал бронзовым призером Олимпиады в категории до 60 кг. Он победил молдавского борца Виктора Чобану со счетом 12-1.

Сергей Семенов - бронзовая медаль

Еще один наш борец греко-римского стиля завоевал бронзу в весовой категории до 130 кг.

Маса Евлоев - вышел в финал

В четвертьфинале по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг он победил венгра Алекса Герго Сёке со счётом 6:2.

В полуфинале Муса победил поляка Тадеуша Михалика, обеспечив себе золотую или серебряную медаль.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова - серебряная медаль

Велогонщицы выиграли бронзовую медаль по итогам заезда с представительницами Нидерландов в командном спринте. Наши девушки проехали два круга за 32.252, а голландские соперницы показали на секундомере 32.504. Всячески поддерживают и содействуют успеху сборной российские болельщики. В соцсетях каждый день выходят посты и видео с хэштегом #wewillROCyou.

В Санкт-Петербурге появилось новое граффити в поддержку наших олимпийцев. На нём Фредди Меркьюри поднимает российский флаг, а на спине у него написано ROC. А хештег #васздесьбытьнедолжно уже давно разобрали на мемы.