Интересные кулинарные факты (1 фото)

20 сентября 2022
0
Категория: еда
1. Американские ученые провели эксперименты, в результате которых выяснилось: две чашки кофе, выпитые мужчиной в день, благотворно влияют на ректальную функцию и увеличивают шансы представителя сильной половины человечества на продолжение рода.

Кофеин помогает вырабатывать и сохранять два особо ценных вещества. Это гуанозинтрифосфат и аденозинтрифосфат.



2. Худеть можно за завтраком! Не обязательно ограничиваться чашкой травяного чая. Правильно сбалансированный утренний прием пищи поможет избежать перекусов и дожить до второго завтрака или обеда без дозаправки.

Такие продукты, как яйца и сыр насыщают организм необходимым количеством витаминов. А творог, цветная капуста, лосось, льняное и оливковое масло – основа пищи для похудания. И кофе также в этом списке.

3. Ученые в США провели эксперимент и установили: во время проигрывания в ресторане негромкой классической музыки посетители заказывают примерно на 50 долларов. Когда же включали композиции в стиле поп, заказы падали в цене. Если наступала тишина, больше, чем на 30 долларов, заказов не было.

4. В 1902 году вышел в свет журнал с рецептом яичницы из 5000 яиц. На нее ушло несколько килограмм сала.

В журнале содержалась история о том, как на полях Туниса появилось огромное полчище воробьев. Владельцы полей, боясь за урожай, наняли батальон солдат для сбора воробьиных гнезд.

5. Котлеты Пожарские получили свое название, благодаря одному из русских царей. Ему, за неимением мяса, сделали их из курицы в панировке. Блюдо пришлось по вкусу и вошло в придворное меню. А приготовлены они были в трактире Пожарского.

6. Всеми нами любимую докторскую колбасу создали в 1936 году. Она получила такое название ввиду того, что предназначалась жертвам царского деспотизма. Так сказать, для поправки здоровья.

7. Древние славяне называли кашу предшественницей хлеба. И была у них такая легенда. Повар в древние века, варивший кашу, по ошибке всыпал в котел больше крупы, чем было нужно. Получилась лепешка. Вот и стали готовить с тех пор хлеб.

8. В английской народной сказке есть подобие нашего колобка. "Джонни-пончик" сначала бежит от двух рабочих. Остальной сюжет почти совпадает.

9. Первая книга о приготовлении пищи появилась в Греции и описывала в основном кушанья из морепродуктов. Что совсем не удивительно. Ведь берега страны оливковых рощ омывают ласковые теплые волны трех морей.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация