Интересное о подарках (1 фото)

13 июля 2022
0
Категория: праздники
1. Самый длинный список подарков был у Сталина на его 70-летие. Список его подарков печатался в советских газетах с декабря 1949 года по март 1953.

2. В Японии на День Святого Валентина подарки получают только представители сильного пола. Девушки не получают ничего, а озабочены лишь тем, как найти лучший мужской подарок для своего любимого.



3. Статуя Свободы — самый большой подарок за всю историю человечества. Её подарили французы американцам в 1881 году.

4. Самым необычным подарком на свадьбу, по современным меркам, можно считать шахматы, которые требовалось обязательно подарить молодоженам в Персии.

5. В гостинице Grand Midwest Hotel, в Дубае, пара во время проживания родила ребенка прямо в номере. Хозяин был так растроган, что назвал номер в её честь и пожизненно разрешил новорожденной останавливаться в этом номере бесплатно.

6. У всех царей была камеральная служба, которая и занималась подбором подарков.

7. В Германии женщинам дарят «Корм дракона». Такие презенты преподносят провинившиеся мужчины.

8. В Японии человек, который получили подарок, обязан подарить что-то в ответ. Такова традиция.

9. Эскимосы делают подарки на новый год своими руками. Они делают скульптурки изо льда, которые в условия крайнего севера хранятся очень долго.

10. Пожалуй, самый живодерский подарок в истории был вручен Ким Ир Сену на 80-летие. Его сын захотел сшить одеяло из тончайших воробьиных перьев, растущих только на шее птицы. Всего за пять месяцев по приказу Ким Чен Ира было истреблено 700000 воробьев.

11. Очень красивый и символичный подарок поэт Маяковский сделал своей возлюбленной – Лиле Брик. Обычное кольцо украшалось по всему кругу инициалами Лили Юрьевны, образовывавшими буквы ЛЮБ. Сплошная надпись читалась как слово «люблю».

12. Джулия Робертс на свадьбу Бреда Питта и Анджелины Джоли преподнесла им очень оригинальный подарок. Она предложила посидеть с их шестью детьми.

13. Прагматичнее всего к свадебным подаркам подходят в Австралии. Незадолго до торжества молодожены составляют список вещей, которые нужны для дома. А будущие гости знакомятся с ним и распределяют, кто что купит. Да, никакой интриги. Зато никто не испытывает неловкости за то, что подарил «брачующимся» пятую по счету кофеварку или тостер.

14. Обмениваться футболками по окончанию матча, стало модно после игры между сборными Англии и Франции в 1931 году.

15. Французский король Людовик XIV подарил своей обожаемое жене воистину королевский подарок – соболиное манто, длинна которого достигала 1,5 км.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация