Топ 10 самые опасные мотоклубы в мире (11 фото + 1 видео)

1 июля 2022
0
Категория: мотоциклы
В теплое время года мы ежедневно видим ребят на мотоциклах. Большинство из них не состоят в клубах, однако байкера в клубных косухах выделяются из общего числа мотоциклистов. В большинстве своем мотоклубы – это просто клубы любителей мотоциклов, пива и тяжелой музыки. Но существуют клубы за которыми пристально присматривают правоохранительные органы. Байкеры из этих клубов частенько оказываются в тюрьмах и далеко не за непристойное поведение







Этих ребят побаиваются не только простые обыватели , но и представители полиции. Сегодня мы познакомим вас с самыми опасными мотоклубами в мире.



10 место – Разбойники

Девиз клуба: Разбойник навсегда, навсегда Разбойник.

Чаптеры: США, Норвегия, Англия.

Клуб был образован в Детройте в 1954 г. Лет 50 назад эта банда держала в страхе весь Детройт. Состоял клуб в основном из ветеранов войны во Вьетнаме, которые не смогли устроить свою жизнь, но при этом были готовы практически на все ради денег. Со временем многое в клубе поменялось , а в ряды разбойников набирали людей практически без разбора. Итогом такого поведения были многочисленные рейды и массовые задержания. Так 5 мая 2007 года Федеральное бюро расследований арестовало 40 членов и сообщников Детройтского отделения дорожников по ряду обвинений, включая рэкет, заказные убийства, нападения, коррупцию в полиции, незаконный оборот кокаина, кражу транспортных средств. Двадцать девять единиц незаконного огнестрельного оружия, включая штурмовые винтовки, дробовики и пистолеты, также были обнаружены во время рейдов агентов ФБР в домах и зданиях клуба. Расследование по клубу длилось два года и касалось прослушивания телефонных разговоров и двух информаторов, один из которых в конечном итоге был убит. Частые рейды и задержания довольно сильно подкосили клуб , отсюда и 10-е место.





9 место - Gypsy Joker

Gypsy Joker - это международный мотоклуб, который был основан 1 апреля 1956 года в городе Сан-Франциско, штат Калифорния. Одно время они были вторым по величине мотоклубом «вне закона» в Калифорнии до момента, пока не были вытеснены «Ангелами Ада» из области залива Сан-Франциско. В 1966 году клуб переехал в штат Вашингтон, а в 1967 году переместился в Орегон, создав временную резиденцию в городе Линкольн Сити, штат Орегон. С тех пор клуб создал свои филиалы в Австралии, Германии, Норвегии и Южной Африке. Клуб имеет около 35 чаптеров по всему миру.

Самые грозные чаптеры находятся в Австралии. В 2001 году австралийский чаптер «Бродячих Джокеров» взорвал автомобиль отставного детектива Дона Хэнкока - он и его пассажир погибли на месте. По одной из версий, таким образом «Джокеры» отомстили детективу за убийство одного из своих товарищей

Среди занятий клуба вооруженные ограбления, поджоги, разбойные нападения, мошенничество, незаконный оборот наркотиков, незаконный оборот оружия, убийства, кражи личных данных, кражи мотоциклов, организация занятия проституцией.



8 место - Sons of Silence

Девиз клуба : «Пока смерть не разлучит нас».

Мотоциклетный клуб Sons of Silence был основан в Нивот , штат Колорадо, в 1966 году. По последним данным в клубе состоит всего до 500 человек. Это позволяет следить за тем , чтобы в клуб не просочились федеральные агенты.Кстати , чтобы попасть в клуб, новичку должно быть не менее 21 года и у него должен быть мотоцикл Harley-Davidson .Дружба с Ангелами Ада помогла сынам расшириться и заниматься привычными им делами без опаски. Благодаря этому сотрудничеству сынам не страшны другие клубы. The Sons of Silence определены Федеральным бюро расследований и Министерством юстиции США как запрещенная мотоциклетная банда, и в какой-то момент считались одной из «большой пятерки» мотоциклетных банд вместе с Bandidos, Hells Angels. Члены организации были замешаны в многочисленных преступных действиях, включая убийства, нападения, незаконный оборот наркотиков, запугивание, вымогательство, операции по проституции, отмывание денег, торговлю оружием, кражу мотоциклов и запчастей для мотоциклов.



7 место – Warlocks

Клуб был основан тринадцатью бывшими военными моряками, служившими на авианосце Шангри-Ла, а в начале семидесятых пополнился еще и вьетнамскими ветеранами.

Каждый наркоман Флориды знает, что в случае чего ему помогут «Колдуны» - банда, распроняющая метамфетамин, крэк и другие зелья. Команда имеет очень крутую и неоднозначную репутацию - связываться с ними и заводить дружбу не хочет практически ни один мотоклуб. «Колдунов» попросту презирают. Бессмысленное и экстремально жестокое насилие - их визитная карточка, а главные подвиги «Колдунов» - нападения на глав других клубов и кровавые расправы, учиняемые над полицейскими.

Чапетры этих ребят находятся в США, Канада, Германия, Великобритания.



6 место - Mongols

Девиз: «Уважай достойных, не бойся никого».

Первоначально клуб был основан в Монтебелло, Калифорния , в 1969 году. По оценкам правоохранительных органов , в клубе насчитывается около 2000 человек, прошедших полную версию . Основное присутствие монголов находится в Южной Калифорнии , но у них также есть отделения по всей стране в 14 штатах и на международном уровне в 10 странах.

Состав «Монголов» формируется преимущественно из испаноговорящих уличных преступников - клуб был создан обиженными латиноамериканцами, которых не приняли в свои ряды «Ангелы Ада».

В 2008 году были арестованы 60 членов клуба, срок получил и «Док» Кавасос. Суд вынес запрет на публичное ношение «Монголами» своих цветов, однако спустя несколько лет тяжб это наказание было отменено и клуб полностью восстановился. «Они совершенно не парятся о том, что их могут поймать», - в один голос твердят потрясенные информаторы Бюро АТО.

Члены монголов имеют долгую историю в незаконной торговле наркотиками (особенно метамфетамином ), отмывании денег , грабежах , вымогательстве , нарушениях с использованием огнестрельного оружия, убийствах и нападениях, среди других преступлений. Нынешний президент клуба Дэвид Сантильян отрицает, что клуб в целом является преступным предприятием, а адвокаты клуба утверждают, что он изменил свой кодекс поведения, чтобы исключить наркоманов и преступников.



5 место - Pagan's

Девиз: «Жить и умереть».

Клуб возник в штате Мэрилэнд в 1959 и быстро разросся к 1965 году. Члены этого клуба прославились своими куртками с отрезанными рукавами. Мотоклуб распространил свое влияние на все восточное побережье США. Между Pagans MC и Hell’s Angels до сих пор идет кровопролитная война, параллельно члены Pagans MC периодически задерживаются за совершение преступлений разной степени тяжести. В феврале 2002 года 73 члена этого мотоклуба были задержаны на фестивале в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Члены Pagans MC прибыли на фестиваль с одной только целью устроить драку с Hell’s Angels. В итоге 10 байкеров были серьезно ранены, один погиб. В 2005 году члены Pagans MC убили вице-президента филадельфийской чепты Hell’s Angels. Похоже, что шоу продолжается.. Зарплата президента клуба составляет 200 тысяч долларов в год , что не меньше чем у президента США - так «язычники» демонстрируют свое презрение к государству.



4 место - Vagos MC

Мотоклуб зародился в Сан-Бернардино, штат Калифорния, в 1960 годах. Члены мотоклуба носят зеленые эмблемы с богом Локи на мотоцикле. Клуб имеет 24 чепты в западной части США, в основном в Аризоне и Неваде, 3 чепты в Мехико.

В отношении мотоклуба было проведено несколько расследований ФБР и ATF (Агентство по борьбе с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и еще много чего, за производство и незаконный оборот метамфетамина, убийства, вооруженные нападения, отмывание денег.

В 2006 году сложное и длительное расследование закончилось арестом 25 членов мотоклуба Vagos MC и еще нескольких лиц, причастных к совершенным преступлениям. Данное расследование признано самым масштабным и сложным а истории Калифорнии.

Анархичные «Бомжи» используют в качестве символа озорного скандинавского бога Локи, загримированного под постоянного посетителя ближайшей качалки. Они носят не кожаные, а джинсовые куртки, и членами клуба, как правило, становятся лица латиноамериканской наружности. Их девиз : «Мы даем то, что получаем».



3 место- Bandidos

Клуб был основан 4 марта 1966 года в г. Сан-Леон (Техас) Дональдом Чамберсом. Многие думают, что Чамберс выбрал название Bandidos для клуба после просмотра рекламного ролика по ТВ, в котором некий Frito Bandito с энтузиазмом рекламировал кукурузные чипсы Fritos. Это не так, поскольку ролик вышел в свет в 1968 году (хотя он действительно позаимствовал у героя ролика мачете и пистолет в качестве основных элементов эмблемы клуба). Дон Чамберс был ветераном Вьетнама в составе морской пехоты, поэтому для эмблемы своего клуба он избрал золотой и алый цвета, как и в эмблеме морских пехотинцев США. После Чамберса, который был взят под стражу по обвинению в убийстве в Эль Пасо (Техас), Ронни «Сенека» Ходж был избран президентом Bandidos. Bandidos MC, также известный как Bandido Nation, считается одним из «Большой Четвёрки» так называемых outlaw или 1%-ных мотоклубов. Члены Bandidos MC с момента открытия клуба совершили целый ряд тяжких преступлений. В 2006 году один из членов мотоклуба был арестован и обвинен в убийстве известного боксера-легковеса и одного из членов мотоклуба Hell’s Angels MC, который был застрелен на выходе из ресторана в марте того же года. Убийство произошло в момент празднования 40-летней годовщины со дня основания клуба. По данным Федерального бюро расследований США и спецслужб других стран, Bandidos является одним из крупных мировых преступных синдикатов, вовлеченных в наркоторговлю. Девиз этих парней: «Мы те, кем нас пугали родители». Чаптеры Бандитов находятся в огромном количестве стран. Отделения есть в России и в Украине.



2Место - Hells Angels

Девиз: «Когда мы делаем добро, никто этого не помнит. Когда мы делаем плохое - никто не забывает».

один из крупнейших в мире мотоклубов, имеющий свои филиалы (так называемые «чаптеры») по всему миру. Входит, наряду с Outlaws MC, Pagans MC и Bandidos MC, в так называемую «большую четвёрку» outlaw-клубов и является наиболее известным среди них.

Правоохранительные органы ряда стран называют клуб «бандой мотоциклистов» и обвиняют в торговле наркотиками, рэкете, торговле краденым, насилии, убийствах и т. д. Члены клуба утверждают, что являются мирными энтузиастами мотоциклов, объединившимися для совместных мотопробегов, собраний и проведения общественных мероприятий.

По легенде, отражённой на официальном сайте мотоклуба, в годы Второй мировой войны в американских ВВС существовала 303-я эскадрилья тяжёлых бомбардировщиков с названием Hell’s Angels, названная так в честь фильма режиссёра Говарда Хьюза Ангелы ада, который любили многие пилоты. После окончания войны и расформирования подразделения, лётчики остались без работы. По их мнению родина их предала и бросила на произвол судьбы. Им ничего не оставалось, как пойти против своей «жестокой» страны, сесть на мотоциклы, объединяться в мотоклубы и бунтовать.

С одной стороны, бешеная попсовость (побочный эффект популярности) не красит «Ангелов» и заставляет их особенно тщательно засекречивать все виды нелегальной деятельности. С другой - им удается легко поддерживать имидж безобидного клуба любителей мотоциклов и гонок. Они регулярно открещиваются от преступлений и доказывают, что за любые преступления несут ответственность совершившие их люди, а не клуб в целом.

«Ангелы Ада» руководствуются простой философией: "Fuck The World". «Ангел» делает то, что он хочет, независимо от последствий.



1 место – Outlaws

Outlaws MC — один из самых известных и старейших мотоклубов, зародился в баре «У Матильды» на Шоссе 66 в местечке МакКук, штат Иллинойс, в 1935 году. За более 70 лет своего существования клуб распространил свое влияние и открыл свои чепты в США, Азии, Европе, Австралии и Южной Америке. Президентом The Outlaws World был Гарри Джозеф Боумен, контролировавший более 30 чепт в США и более 20 чепт в 4 других странах. После занесения его в 1998 году в список самых опасных преступников США, в 1999 году агенты ФБР задержали Боумена за убийство 3-х человек. По всему миру продолжаются аресты членов мотоклуба по обвинению в организации притонов, организации наркотраффика, торговле оружием, сокрытии и торговле краденым. Они не так популярны, как «Ангелы Ада», но именно «Outlaws» остаются самым старым преступным мотоклубом, основанным еще до Второй мировой войны. Они ведут перманентную войну с «Ангелами» Девиз этих ребят «Бог прощает, Outlaws - нет».
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация