Что творится в головах людей, которые публикуют такие объявления? (12 фото)

18 июня 2022
0
Категория: смешное
Здесь только настоящие и активные объявления, которые можно найти на Авито. Никакого фотошопа и старья.







Месяц назад, когда в Москве только открылось кафе Gucci, стаканчики оттуда продавали по 15 тыс. рублей. При этом учтите, что картонные стаканчики, конечно, были б/у и со следами кофе. 15 тыс. это дорого для стаканчика, но дёшево для вещи с биркой Gucci. Поэтому стаканчики прозвали "самой дешёвой вещью Gucci".

В кафе можно было заполучить стакан всего за 300 рублей, именно столько стоил там кофе. 5 чёрных латинских букв на зелёном фоне оказывали такую силу на модников, что они готовы были стоять большие очереди, чтобы попасть в кафе и разжиться стаканчиком. Gucci Shop & Bar уже закрылся, это изначально был временный проект в честь 100-летия бренда. Так что купить заветную вещь теперь можно только в интернете. Обратите внимание, что цены заметно снизились. Вероятно, с закрытием кафе рассеялись чары, и модники вдруг осознали, что картонный стакан - это всего лишь картонный стакан.





Это уже что-то посерьёзнее. Конечно, 1,45 млн многовато за мячик, но Покрас Лампас вроде модный художник, да и мяч не просто мяч. Так что коллекционеры футбольных реликвий должны оценить. Любопытно, что продавец буквально нашёл этот мяч на улице. Сначала Лампас своей мидасовской рукой превратил обычные 432 мяча в арт-инсталляцию на стенде Газпрома в футбольной деревне чемпионата. Потом эту инсталляцию планировалось вручить автору самого лучшего гола чемпионата, но современное искусство – на то и современное, чтобы удивлять. В итоге, автор гола получит NFT-токен, подтверждающий его права на трофей, и только один из мячей. А вот остальные мячи спрятали по городам проведения чемпионата УЕФА 2020, чтобы каждый болельщик мог их найти - случайно или по подсказкам в инстаграмах Покраса и Газпрома, и стать обладателем части трофея. Этот счастливчик утверждает, что отыскал его по подсказкам, но совершенно не интересуется футболом и просто хочет неплохо заработать на находке. Хитрый план, что тут скажешь. Впрочем, на авито есть разные лоты с этими мячами, и не все такие упоротые – есть мячи и за 700К руб. и за 30К и за 100К.



Пакеты из ЦУМа обладают меньшей магической силой, чем стаканчики Gucci, но поэтому на них и цена стоит другая. Прикинуться богатым и изобразить в инстаграме другую жизнь можно всего лишь за 601 рубль.



Роспись Ильи Ковальчука и тренера Боба Хартли на шайбе, которой был забит победный гол в матче Авангард - ЦСКА (1:0), оценивается почти на полмиллиона меньше росписи Лампаса.



Автограф президента России с сертификатом подлинности (кстати, у шайбы-то такого сертификата нет) стоит ещё дешевле.



Согласитесь, что автографы и расписной мяч всё-таки имеют определённую ценность. Но среди самых дорогих на сайте встречают и такие сумасшедшие лоты.

Продавец "стула путин" утверждает, что на разбитом и замотанном скотчем старом стуле сидел сам Путин. Обратите внимание, что в объявлении не указывается, что Путин - президента России. Возможно, просто у соседа продавца фамилия Путин. И ради маркетингового хода он присел на стул, и теперь цена на бесполезную мебель взлетела до 3 млн рублей. Честно говоря, многовато даже для стула, на котором сам Путин ещё сидит.



А вот лот, который реально может заинтересовать коллекционеров. Дипломатический паспорт сына Юрия Андропова продают за четверть миллиона. Паспорт в отличие от стула хоть и бу, но без повреждений. В самом конце описания указано "артистка СССР Чурсина Л.А.". Возможно, паспорт достался продавцу именно от неё, так как она была женой Игоря Андропова.



Не пытайтесь найти какую-то логику в ценообразовании товаров на Авито. Если к визитке Путин прикасался всего лишь пальцами, то рубашки касалось всего тело. Почему же тогда рубашка стоит дешевле визитки? Можно сказать точно лишь то, что количество потожировых следов на цену не влияет.

Обратите внимание, что рубашка продаётся в разделе "Женская одежда". Видимо, предполагается, что рубашка будет использоваться жёнами крупных чиновников для различных тематических эротических игр.



Самый дорогой среди адекватных экземпляров в нашей подборке. Объявление взято не с Авито, а с Авто.ру, но этот редкий Porsche Cayenne настолько нас поразил, что мы не могли его сюда не включить.

Экземпляр Rinspeed Chopster из объявления выставлялся на автосалоне в Женеве в 2005 году. Тогда он был куплен за 1 млн евро, а доставка в Россию увеличила стоимость ещё на 700 тыс. евро. Теперь же уникальное авто продаётся за какие-то 33 млн рублей.



Если одна гайка от "болида Fеrrari, на кoтоpом Mиxaэль Шумаxеp cтaл чeмпиoном Ф1 в 2001 году", стоит 9,5 млн рублей, то представьте, сколько можно было бы выручить за целый болид.



Но даже если вы владеете эксклюзивным Rinspeed Chopster, нашли несколько мячей от Лампаса, скрутили все гайки с болида Шумахера, продали Стул, на котором сидел и лежал Путин, продали все путинские визитки, собранные за все годы его работы, то вам всё равно не хватит на эту детальку "Лего" из Нижнего Новгорода.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация