Медоед vs росомаха: «Король и королева» из мира животных (4 фото)

18 мая 2022
518
0
Категория: животные
Друзья, вот мы все спорим кто царь зверей, пытаясь сравнивать боевые качества тигра и льва. А на самом деле в мире животных уже есть король и королева. Правда эволюционная судьба развела их по разные стороны света. Но их характер не сломлен, и королева властвует в Тайге, а король на полном опасностей Чёрном континенте. Предлагаю сравнить их силу духа и волю к победе.

Кто круче росомаха или медоед?





Приветствую, уважаемые натуралисты. С вами канал Zoo. Мы собираем большую видео энциклопедию про все виды животных планеты. Любите природу вместе с нами, подписывайтесь и ставьте лайки, они помогают узнать о мире животных большему количеству людей.



Внешним видом наша парочка психов весьма схожа и напоминает плод грешной любви собаки, барсука и медведя. Росомаха, как и Медоед, весит немного, в среднем около 20 кг, при росте до 85 см. Однако, африканский муж Росомахи немного мельче. Лапы у обоих очень широкие с длинными острыми когтями, просто созданными для убийств.

Летом Росомаха выглядит весьма скромно — бедненько и непривлекательно. Зато зимой таежная красавица получает в дар от природы густую шубку, надо же как то перезимовать в лютых условиях Тайги. Медоед же свой внешний вид и белую полосу на спине, которую почему то назвали лысиной, не меняет, ибо у него на родине стоит вечная жара. Кстати, вы знали, что под лысого барсука «косят» маленькие гепардики? Чтобы их не уволокли всякие хищные птицы. Так что представляете какая у медоеда репутация.





Обитают наши герои совершенно в разных условиях. Росомаха – это намного более северное и устойчивое к морозам и условиям русской тайги животное. Медоед же предпочитает тепло, черный континент и лакомство в виде меда и пчелиных личинок.

За милой мордашкой наших супругов скрываются дикие зверюги. И характер — это основное сходство между Медоедом и Росомахой. Оба этих зверя крайне агрессивны и бесстрашны, и это часто им помогает выйти «сухими» из, казалось бы, неравных боев. Ведь Росомахе, как и африканскому сородичу, Медоеду, тоже на всё пофиг. Они способны в одиночку противостоять абсолютно любому хищнику, будь то тигр, лев или медведь.

Таежная королевишна становится вообще дико агрессивной при виде любой еды. А питается Росомаха всем подряд. Даже в научных кругах эту барышню называют обжорой. За день она съедает половину своего веса! Метаболизм у Росомахи сверхбыстрый, любая королева обзавидуется. Собственно африканский муженек не далеко от нее ушел, подумаешь питон, который больше него в 10 раз. Неплохая закуска…

Однако медоед всё же менее прожорлив, естественно, кто захочет набивать себе живот в такую жару. Однако это не мешает разорять улья пчел – убийц и объедаться сладостями. В этом ему всегда помогает птичка медоуказчик. Кстати о ней тоже есть ролик, Вы сможете найти его в плейлисте «Животные Африки» или «Птицы».



А знаете, почему медоед способен питаться медом пчел-убийц? Все потому, что у него очень сильная иммунная система и королевская мантия в виде очень толстой кожи, которая и мешает проникать яду глубоко. Кстати, считается, что благодаря этой самой мантии медоед способен вырваться из цепких лап любого зверя, ибо она хорошо растягивается и даже подвижна.

Наряду с острыми зубами, медоед также имеет невероятно мощные челюсти. Он может съесть любую часть своей добычи, в том числе и кости. Челюсти медоеда настолько сильны, что наш гость без проблем может поедать черепах, включая их панцирь. Про росомаху и говорить нечего, эта обжора не оставляет от оленя даже косточек. Так что они друг друга стоят.

Ну и немного о главном. О королевском характере. Росомаха постоянно огрызаться на крупных хищников, отбирая у них добычу. Натуралисты много раз замечали тупую лобовую атаку росомахи на обедающего медведя или волка просто с целью вырвать у них кусок добычи. Ей абсолютно все равно получит она за это по морде или нет. А такая наглость, в большинстве случаев, вознаграждается. Хищники предпочитают ретироваться от этой психической, тем более, что вместе с характером у нее есть сверх зловонный секрет. Рысь, например, вообще воротит от росомашьего запаха.

Тоже самое можно сказать и про ее сородича медоеда, ведь он часто выделывается на африканских диких кошек с фейковой короной или, например, гиен. Африканский муж росомахи даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый бесстрашный в мире зверь.

Ну, а теперь поговорим о любви. Росомахи — это сильные и независимые женщины. Пары образуют они недолговечные. Сразу после спаривания самец уходит от своей подруги куда подальше, чтобы не отхватить люлей.

Лысый барсук, он же медоед, он же ратель, как и большинство куньих, ведет тоже одиночный образ жизни. Медоед может, кстати, спариваться в течение всего года, ибо на чёрном континенте всегда тепло, а не только три месяца в году, как в Тайге.

Итак, подведем итоги. Росомаха – воистину русская женщина, которая не боится ни зимы, ни волков и коня на скаку тоже остановит. Она немного крупнее и прожористее медоеда, а соответственно физически немного сильнее. Однако медоед берет своё невероятно сильным иммунитетом и кожей, которую прокусить весьма сложно, ведь она целых 6 миллиметров толщиной.

По уровню бесстрашия эта парочка стоит друг друга. Характера и силы воли им воистину не занимать, а что еще нужно, чтобы называться настоящим королем и королевой?

Кстати, отвечая на вопрос кто победит в гипотетической сватке, скажу, что увидев друг друга росомаха и медоед просто обнимутся и пойдут дружить друг с другом на брудершафт.

Так кто из них сильнее, ловчее и круче? Медоед или росомаха? Напишите в свое мнение комментах.

С вами был канал о животных Zoo. Мы собираем большую видео энциклопедию про все виды животных планеты. Любите природу вместе с нами. До скорых встреч.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация