Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие (15 фото)

5 апреля 2022
474
0
Категория: история
Человека хлебом не корми - дай побряцать оружием. И придумывают всякие игры, придумывают. начали с боев, закончили танковыми покатушками, морскими поплавушками и самолетными полетушками. Но ведь здорово же, согласитесь! Или нет?





Вначале было... Гоплитодром



В Древней Греции  вид спортивных состязаний: бег в доспехах и со щитом. Входил в программу Панэллинских, в том числе Олимпийских игр. Шлем, щит, поножи - общий вес обмундирования 22 килограмма, длина беговой дорожки от 150 до 185 метров (в зависимости от проведения соревнований). Бегумы могли пробежать от двух до 15-ти длин дорожки.





Троянские игры — один из видов игр в Древнем Риме, представлявший собой конные показательные выступления мальчиков или юношей из благородных семей

Hippika gymnasia



Военно-спортивные состязания в армии Римской империи. Цель - обучение кавалеристов, а также парадные выступления. Участники демонстрировали различные атаки соперников, вылазки, скрытное появление, метание дротиков и копья.

Готов к труду и обороне



Существовавшая в СССР с 1931 по 1991 год подготовка ГТО внесла существенный вклад в развитие будущих воинов. Бег, прыжки. рыки гирь, метание, прыжки. стрельба, плавание и прочие состязания были обязательными к исполнению. С 2104 года ГТО обрело второе дыхание

Пример норм ГТО



Зарница



 Советская и российская молодёжная пионерская военно-спортивная игра - две команды прячут предмет (чаще флаг), а команда противника должна его найти. Индикатором жизни являются погоны - сорвали все - ты выбыл из игры. Игра была любима миллионами мальчишек и девчонок в ССР и продолжает свое существование и сегодня

Военно-спортивная игра "Орленок"



Аналог "Зарницы" - массовая военно-спортивная  игра  старшеклассников-комсомольцев. В ходе игры старшеклассники различных школ соревновались между собой в военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, участвовали в смотре строя и песни. 

Соревнования групп специального назначения ГРУ



Ежегодные соревнования между группами специального назначения ГРУ Генштаба ВС СССР из разных соединений и частей, проводимые с целью выяснения уровня подготовленности личного состава.

Армейские международные игры



Сюда входят: Танковый биатлон, соревнования экипажей БМП-2 и других (Суворовский натиск), Авиадартс, соревнования десантников - Десантный взвод, Кубок моря - соревнования экипажей надводных кораблей, Мастера артиллерийского огня, Чистое небо - конкурс зенитчиков, Отличники войсковой разведки, Открытая вода - понтонно-переправочные подразделения, Безопасный маршрут - инженерные войска, Безопасная среда радиационные, химические и биологические войска, Мастера автобронетанковой техники - конкурс среди водителей ь военной техники.

Танковый биатлон



Групповые состязания между командами разных стран на танках - прохождение полосы препятствий. скорость, поражение мишеней, слаженность работы экипажа. Был изобретен и внедрён в 2013 году и с тех пор пользуется неизменной популярностью.

Авиадартс



Авиадартс— прикладные состязания между военными лётчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Впервые прошли в России в 2013 году, сегодня вышли на международный уровень.

Комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил государств — участников Игр

Военно-медицинская эстафета - конкурсы военных врачей



Каспийское дерби



Задача для подразделений морской пехоты - необходимо максимально быстро пройти заданный маршрут, успешно поразить мишени в море и на берегу.

И хардбол, лазертаг, пейнтбол и страйкбол..

-1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация